Книга...

Вобщем сижу я себе сегодня спокойно на работе и сижу не трогаю никого книжку читаю… звонит мне хороший друг Рыжик и задорным заунывным голосом выдаёт мне просто неперевариваемую информацию…
Я говорит сейчас на барахолке и вот звоню даже не знаю, стоит тебе говорить аль нет, ато говорит расстроишьсо бу плакать и всё такое в том ж духе…
Ну так а мне то ж интересно что за дела, тем более что Рыжик человек уникальный, он на барахолке может найти вообще всё что надо ненадо и главное… интересно!
Тут говрит какой то дяденька новый приехал, книга есть… у меня так в мозгу сразу такой троллфэйс типа ПФФФ!!! сам то я руках электронную сижу держу читаю чего мне там какая то книга)))Так вот он продолжает, книга говорит… автор Соколов Сергей Алексеевич, из казанского мединститута говорит… с небольшой паузой так добавляя… рукописная...1911 года…
Ну тут то я слюнями заляпал себе и халат и электронная книжка как то сразу стала ненужна… Почём спрашиваю… так тысячу дяденька просит… я понимаю что последнюю тысячу я разменял по дороге на работу какраз это раз… барахолка расходится к середине дня, а мне на работе как минимум до 4х торчать ещё это двас…
Но мой друг Рыжик он уникальный человек вобще!
Щас говорит мы с дяденькой поторгуемся и наверное он скинет, тут же я упрашиваю Рыжика купить книжку и привезти её если не трудно мне на работу сразу как только сможет, и даже считаю в уме денежку где если что искать буду…
Вобщем перезвонил он мне через минут сорок и говорит плящи комрад, готовь бабло чай и плюшки-пряники я постараюсь приехать и я её купил за ажно всего 850 рублёв дровяных))))вобщем дождался я его ну и со всеми истекающими из оного…
А сейчас сижу и думаю… старая ведь...1911 год… а может чучуть хоть стимпанк… решил пофотографировать даже её… эт с учётом того что из меня фотограф ну примерно как из балерины сумоист…
Вобщем смотрим, если есть желание даже оцениваем и говорим ништяки по теме и по не теме)))и неништяки тоже)))
Книга...
Книга... (Фото 2)
Книга... (Фото 3)
Книга... (Фото 4)
Книга... (Фото 5)
Книга... (Фото 6)
Книга... (Фото 7)
Книга... (Фото 8)
Книга... (Фото 9)
Книга... (Фото 10)
Книга... (Фото 11)
Книга... (Фото 12)

48 комментариев

avatar
Апупеть. К медицине имею такое же отношение «как балерина к сумоисту», но книга достойная-это факт.
Ей бы переплёт из потёртой кожи…

P.S +
  • AlD
  • 0
avatar
так собстно перпелёт… корешок у неё на ощщупь и запах и есть из кожи, оооочень задубевшей… но я её реставрировать или что то изменять не буду точно… неправильно это будет имхо…
а что скажете кстати про фотографии? ато я не умею фотографировать..)))спасибо кстати!
avatar
Ну реставрировать или нет-ваше дело:)).
а что скажете кстати про фотографии? ато я не умею фотографировать..)))
Нашли у кого спросить:)))-это вам к Trou,volder, или jeenn.
По мне нормально, хотя три времени на одном фото не вяжется:))(имхо)
avatar
да кстати насчёт три времени я уже додумалсо когда нафоткал и удалил лишние фотки… но решил пусть косяк будет иметь место что бы было видно и ещо шоб ткнули мордочкой в него шоб запомнилось получшее
avatar
Надеюсь, что останки — искусственные, а не с вашего кладбища:))
Ведь «У каждого доктора есть своё маленькое кладбище»-а у некоторых и большое…

Где вы «Беломор» берёте, или это......:))
avatar
останки… когда то были живы)дяденьке у которого спилена крыша, нос например кто то ломал, и по лицу сильно много бил больно)))а что косточка рядом лежит это уже что то ископаемое но я не помню что)))
avatar
Вот это даааа! *восторженный рёв, стойка пойнтера, океаны слюней по клавиатуре*
Где же ж такие барахолки водятся? Я туда жить перееду, можно?
*маньяк, как-то раз оставивший на подобной барахолке 3/4 зарплаты в обмен на учебник шахматной игры 1824 года*
А касаемо фото — лично мне более всего понравилась та, где книга крупным планом и заложена папиросой. Тогда как раз не бросается в глаза смешение эпох, и вообще дух у фотографии какой-то… булгаковский, знаете. А-ля «Записки молодого врача».
(Плюс поставить, к сожалению, не могу — маленький ещё).
avatar
учту постараюсь больше так не портачить с фото)спасибо! приезжайте к нам в саратов тут такие барахолки есть)))
avatar
Да ничего страшного, у всех бывает. А если у вас там ещё такие книжки остались, я к вам в Саратов не приеду — пешком прибегу!)
avatar
я ж написал)))там какой то новый дяденька приехал у него их ещо есть)))я теперь зарплату жду не дождусь)))как будете в саратове пишите если что)))буду рад!
avatar
+. Повезло, отличная книга, а как содержание? соответствует с нынешними знаниями о кровообращении?
avatar
ну там не только кровообрщание это просто начинается она с кровообращения)))ну как вы думаете кровь одинаково текла в 1911ом и сейчас?)))в принципе большая часть конешно да всё верно, просто сейчас больше нюансов узнают и разнообразных ммм… мелочей...)))Спасибо! и кстати я честно говоря её пока не начинал читать, не начинаю читать книги елси в это время читаю какую то другую книгу уже, теперь до прочтения предыдущей)
avatar
Люблю старую литературу.Спасибо!"+"
avatar
вам спасибо!)))
avatar
Повезло так повезло!!)) Поздравляю с приобретением! За антураж с фотками отдельный плюсище!!))
avatar
спасибо!)))
avatar
Где вы «Беломор» берёте, или это......:))

Раритетная книга! Поправлю Вам карму! :)
avatar
беломор покупаю в магазине табак)))да не простой беломор а экспортный)))Спасибо!)))
avatar
Раритетная книга! Поправлю Вам карму! :)
А, я на потом поправку оставлю:))).Чувствую… не раз ещё понадобится....., пусть в запасе будет:)
avatar
)))спасибо!)))какой вы чуткий человек)))
avatar
Какая вещь!!))) Поздравляю) Вот это приобретение!)
avatar
спасибо!))
avatar
Поздравляю с приобретением! Прекрасное начало для создания библиотеки букинистических раритетов!:)))Может и писать начнёте как другие доктора-Чехов или, на худой конец, Вересаев...:))))
avatar
Спасибо!)))
ога Булгаков например)))
так то ещё имеется хирургия для фельдшерских школ 1940 года выпуска из Харьковской библиотеки, на заднем форзаце какая то надпись от руки на немецком, ещё имеются лабораторные методы исследования 58 кажется года и диагностика внутренних болезней примрено тех же годов… люблю я книги)))
avatar
:)Ещё необходимо приобрести «Всеобщую психологию с физиогномикой» И.А.Сикорского 1904г… Для разнообразия медицинских областей в собрании…
avatar
найти бы ещё)))психиатрию надо бы вот найти постарше там весьма занимательно всё так изложено и точки зрения такие… необычные по нашему времени)))
avatar
:)«Необычные по нашему времени», то есть честные, правдивые… без оглядки на всяких проповедников «терпильства» и «политкоректсва»...:)))Да, этим и мне нравятся старые книги и авторы, для которых высшим критерием истины были научные результаты, а не политическая конъюктура! В этом плане потрясающие работы русских новаторов-расологов, антропологов, психологов и физиологов собраны в двух-томнике «Русская расовая теория до 1917 г.Научные статьи и публикации проф. И.Е. Деникера (род.в Астрахани в 1852 г.)и корифея Русской расологии С.В. Ешевского… и т. д.
Раздобудите если(хотя трудно, т.к. картавые коммисары целенаправленно уничтожали такие книги в 20-х...), то получите громадное удовольствие...:)))
avatar
спасибо я их буду поискать!))
avatar
Уважаемый! Вы бы Букварь приобрели… По случаю))
avatar
такэ в букваре ж только буквы)))
avatar
Имею вколекции около десяти старинных книг, но шесть библий без переплета… одна чтото о садоводстве, типа єтой…
но есть еще старинные ноты… убиты временем…

а книга ценая, дед наверно не подозревал о реальной цене!-%%%%%
avatar
садоводство и медицина)))вы суровый человек)))а про библии теперь вам нужно лет так полжызни нарабатывать навык переплётно реставрационный а потом как зобацать и будет наверное счастье)))
avatar
Там кажись раньше были какие-то переплеты из золота их содрали а книги… промолчу где взяли…
avatar
берегите их)))
avatar
Вот, Господа Студенты как раньше конспекты выглядели!!!
avatar
ха)))у нас в музее медицинского нашего саратовского есть зачётка с классным штампом)))там после каждой сессии, или перед сессией но не суть, стоит штамп «оплачено»)))
avatar
Поздравляю, повезло!
avatar
Спасибо!)))
avatar
Какой разборчивый для медика почерк )))
Вещь и правда раритетная — печатную-то книгу по медицине можно долго искать, а уж рукописную…
avatar
)))
avatar
Да, книга стоящая весьма.
Фотографий на мой взгляд многовато и свет бы подрамотичней(хотя бы лампочкой сбоку подсветить, или подождать предзакатного времени и рядом с окном снимать) — вот это стоящее было бы дело!!!
avatar
со светом проблэмкэ… ночью снимал, люстра давала какую то желтизну и плюс видно ковролин на заднем плане за столом, настольная лампа с люминисцентной лампой тоже эффекта должного не дала, ну плюс кривенькие верхние конечности, поэтому снимал в полной темноте со вспышкой)))
avatar
Классное приобретение, и фотки хороши — видно что старались. Особенно понравился складной нож фоном к рисункам каких-то органов)))+
avatar
ножик тоже недавнее приобретение)))Спасибо!
avatar
Очень интересно, а что, иллюстрации и формулы и заголовки -все-все от руки?!+
avatar
судя по всему рисунки не от руки, раньше(да местами и сейчас)практиковалась такая штука как печать, то есть выдавали студентам губку с чернилами и печатный оттиск(не знаю как пральн называйцо)ну грубо такую печаточку, чпок чпок об губку и фигак к себе в тетрадко, шоб лучче запоминалось, у нас на физо помницо были такие треугольник Эйнтховена и всяческие ещо няшки-шняжки
avatar
везучий человек! надеюсь, вы ее прочли-медицина штука стоящая.снимки, как бы вы себя не принижали, получились изумительные.
avatar
когда бы я успел её так быстро прочесть)))я её только 22го апреля ж купил)))плюс ко всему не начинаю читать новых книг не дочитав старых)))ну то есть тех которые сейчас в процессе(не относицо к учебникам и прочей лабуде из этой ж серии)
Спасибо!)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.