Сверлильный станок на основе микроскопа

Сверлильный станок на основе микроскопа
Както так.

С начало он был таким
Сверлильный станок на основе микроскопа (Фото 2)

А это с верху модернизация останавливать проект неохото, а модернизировать… Всё ткаки внешний вид… Да и ящичек в подставке, инструменты собрал положил и готово.

8 комментариев

avatar
Молодца! Хороший станочек.И не без дополнительных приспособ"+" Если и патрон не «бьет», то совсем замечательно! Успехов и удачи!
avatar
Отлично!!! +
avatar
О! Клон прошлого поста. И микроскоп тот же. Тольго двигло мощнее с пусковым конденсатором. Рад за вашу техническую базу, но если я начну выкладывать фотки всех своих инструментов сервер накроется ))) Давайте изделия из по него и побольше ))))
avatar
capitan патрон действительно бьет из-за того что переходник от двигателя к патрону, у меня не получилось вытачить точно я ж не токарь. А так в принципи получился норм. Даже на олимпиаде пришлось защищать. Вот только ещё заземление надо на всякий случий.
avatar
Да, шпиндель выточить не просто.Когда то тоже изуродовал хороший биологический микроскоп.Сейчас жалею.А сверлилка, конечно, нужна точная и на несколько скоростей.Разные материалы предполагают разную скорость резания.Уверен, что еще разживетесь нормальным инструментом.Удачи!
avatar
У меня в Луцке за такие деньги только можно купить только штатив, самая дешевая дрель кажись так само стоит…
avatar
Сайт что-ли глючит опять?
avatar
Недавно я меньше чем за 20 $ купил себе станочек на точно таком же штативе от микроскопа, но с миниатюрным моторчиком ДПР-62-н1-03 на 27 вольт, подключаю к б. п. на 24 вольта. Очень компактный, отлично оцентрован, замечательно сверлит мелкими свёрлами (до 4.5), более крупными не пробовал ещё, для них пока использую дрель. Что мне ещё понравилось в конструкции штатива, его можно лёжа зажать в тиски и использовать, в некотором смысле, как мини токарник… надо бы взять себя в руки и доработать его немного, долполнить навесным и установить диммер.
К чему я это… Вышеуказанный моторчик заподлицо становится в отверстие зажима микроскопа :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.