Мини стим жига

Вот что бывает когда заканчивается газ в криките.А на столе валяется 10 мм шарнир.

Прозьба сильно не судить.Ведь она у меня первая.
Мини стим жига
Мини стим жига (Фото 2)
Мини стим жига (Фото 3)
Мини стим жига (Фото 4)

И да чуть не забыл.Я не случайно выбрал для него 10 мм шарнир.Благодаря хорошой резьбе в неё совсем не попадает воздух. Это получается эффект маленького пузырька от духов.Кто нибудь видел чтобы из маленького пузырька с духами духи выливались все сразу.Ну и я не видел. Благодаря маленькому миллиметровому шарниру в которой вставлен запал бензин выливается только для того чтобы смочить запал.Больше он не куда не льётся.И там совсем нету ваты как можно увидит у других бензиновых зажигалок.

Решил добавить сам шарнир может кто то захочет себе такую же зделоть. Она очень удобна я в этом я сам убедился в течении одной недели.

Мини стим жига (Фото 5)
Мини стим жига (Фото 6)
Мини стим жига (Фото 7)

13 комментариев

avatar
Аккуратно, лаконично. +
avatar
+
Просто и красиво. Я вот только не понял, есть ли у неё колпачок.
avatar
как бы не взорвалась… без ваты то...+
avatar
Бензин без воздуха не горит
avatar
М… я полагал… что от нагрева устье откуда выходит фитиль может расширится и пары… смешались с воздухом и пых… ну я просто поинтересовался)))зажигалка то хорошая)))
avatar
Устье запаяно.Но не оловом, а 40 припоем это смесь Цинка и серебра.Темперетура его плавление где то 400-500 градусов. Благодаря ему нельзя увидит швы и он патом не чернеет. Я даже не представляю как бы она выглядела если я её паял бы оловом.

А на щёт нагрева, то прикурил и всё. Быстрей пальцы обожощь чем он рванёт.
avatar
Понятно, ну хорошо если так)))
avatar
Суперминимализм… наверное проще уже и не придумаешь....++...:)
avatar
Я её делал для себя. Ну не удобно мне большой и сложной зажигалкой ходить. А эту можно в пачку с сигаретами засунуть. А так зделать и толко на людях показывать не прикольно.
avatar
Толковый минимализм!
avatar
Вопрос почти по теме, как вы сохраняете блеск деталей, медных латунных… Они от времени сами тускнеют, а если какая то жирная лапа, дык вообще так пальчики и останутся.
avatar
Как известно медь и латунь взаимодействует с водой и за этого они чернею.Есть два выхода либо это бесцветный лак или родий.У многих здесь латунное изделия покрываются тушью и потом невидно что изделие немного почернело.
avatar
Очень интересно почитать про родий и тушь. Просьба накидай ссылок кто тут такое использует в работе с латунью. Наверно я очень невнимательно читаю.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.