Пока просто фонарь.

Здравствуйте, господа стимпанкеры.Вот очередная поделка. Пока всего-навсего фонарь(кажется фонарей еще не было, а я часто пользуюсь на работе). Поделка не законченная, прошу вашего совета как доработать сей девайс в стиле стимпанк.Пока просто фонарь.Пока просто фонарь. (Фото 2)Пока просто фонарь. (Фото 3)Пока просто фонарь. (Фото 4)Медное колечко в планы не входило, но вылез не большой косяк пришлось исправлять таким образомПока просто фонарь. (Фото 5)Пока просто фонарь. (Фото 6)Пока просто фонарь. (Фото 7)Пока просто фонарь. (Фото 8)Пока просто фонарь. (Фото 9)В крышку планируется установить часы.Так как точить из одной бронзовой болванки не было возможности да и не позволительная роскошь убить болванку когда есть сантехника, точилось все из сантехнических фитингов.Сначала точился так называемый замок после чего все спаивалось в одно целое в дальнейшем было проточено в один прием. Все резьбовые соединения также припаены. Так как с фантазией у меня пока не очень, надеюсь на Ваши советы, не плохо было бы видеть наброски, кому не сложно.Сегодня попробывал вот этоПока просто фонарь. (Фото 10)и этоПока просто фонарь. (Фото 11)по периметру будут медные заклепки.

25 комментариев

avatar
Электрофонари на сайте были.Поищите. А придумать -это и есть творчество. Изготовить по чертежу уже совсем просто. Идеи дорогого стоят!!!
avatar
Одну идею все-же подарю.Попробуйте взять за образец одну из замечательных «паровых» флешек коллеги АлекСи.Надеюсь что он не будет против! Разместите подобную «машинерию» на фонаре.И если и маховичок будет рабочим выключателем, то может получиться интересная вещь.
avatar
Спасибо за идею уже иду красть к АлекСи
avatar
Я не имел в виду «копировать», а «взять за образец»!
avatar
Я так и подумал.
avatar
«Пока просто фонарь.» Поэтому пока просто плюс :))
С расчётом на будущее.:))
Как бы обьяснить то… Дело в том что вы просто скопировали имеющийся фонарь, а надо представить какой бы был фонарь.
Я постараюсь дать несколько советов, может пригодятся.

Вот зачем вы так вывели кнопку? Ведь кроме того что она торчит… как одинокий… тополь на плющихе, ничего интересного.Да ещё и место съела внутри.
Может лучше было бы установитьеё с торца? И обыграть как какое нибудь хитрое колечко. Сама форма говорит что это — фонарь обыкновенный (только жёлтый).А если сделать его без раструба (одним цилиндром), да с вращающимися накладками (из меди).Кстати накладки могут выполнять роль включателей (разной мощности).
Если советы помогут -хорошо, а нет так тоже ничего страшного:))
Удачи
  • AlD
  • 0
avatar
Спасибо за помощь, Думаю кнопку оконтовать как будто это приклепанный люк с кнопкой.
avatar
отличная идея.
Тогда сделайте его в виде подводной лодки..., или дирижабля
avatar
Просто может у кого то есть идея а воплотить не чем или еще какая то причина, а так можно сказать творческий союз.Ну и конечно имя будет добавлено чья идея мне помогла.
avatar
Ну, если что можно гоглу одноглазую заколбасить со светофильтром… Уже будет в стиле… Медную проволоку в латунные колечки по корпусу пустить как паропроводы… Ну и бачки небольшие расширительные там будут кстати функцию антиукатывателя выполнять… И кожаный ремешок на запястье для удобства…
avatar
Спасибо, думаем.
avatar
Посмотрите, как выглядели первые электрические фонари Майселля и Хьюберта — можно так же обыграть и ваш (и корпус, да и тот же выключатель).
avatar
Спасибо за совет, сейчас спрошу подробности у гугла.
avatar
Хороший фонарик ...+… наверное тяжеленький....!
avatar
Спасибо.Как мог облегчал вес, но по сравнению с алюминевым донором тяжеловат получился.
avatar
Аккуратная работа! +
Можно припаять накладки-орнамент, или логотип вашей фирмы.
  • Trou
  • 0
avatar
Спасибо.Орнамент и логотип свежая идея.Уже прикидываю что к чему.
avatar
Я в таких случаях вырезаю орнамент из картона (по толщине имеющегося металла) и приладываю на изделие!
Очень помогает избежать ошибок.
Потом, отредактированый вариант переношу на металл и вырезаю.
Успехов!
avatar
Уже запарол не большой кусок латуни, теперь пользуюсь вашим советом.
avatar
Я новичок и мне интересно, вы такой цвет бронзянкой придаёте или есть ещё способы, или же материал такой?
avatar
Конечно нет бронза и латунь, прочитайте комнтарии к фотографиям.Для покрытия стальных деталей медью есть гольванопластика, а для покрытия бронзой пока не встречал сколь нибуть вразумительного ответа.
avatar
Что-то я Вам не верю,Andrei, думаю, Вы сами придёте к решению! И верю, что Ваше решение нас порадует!:)
avatar
Уже всю голову сломал над этими решениями.Спасибо за поддержку.
avatar
Добавить насадку со шторами, либо как на фото об'ективе, что бы регулировать Ширину луча, либо как на корабельном сигнал норм фонаре, что бы моргать светом. Добавить поворотные кронштейны с круглыми линзами разного цвета, как некоторые на гоглы делают.
Вырезать большое окно в боковой поверхности, оформить как иллюминатор с матовым стеклом, добавить альтернативную свет одиозную подсветку, тем самым реализовав режим комфортного ночника
  • XOM
  • 0
avatar
Фонарь предназначен для повседневного использования, поворотные линзы не подходят для этого а вот пару люков уже вырисовывается.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.