Флешка

Моя флешка, делал её ещё в прошлом году, не материалов, ни подходящих инструментов тогда ещё не было. Было много желания. :)) С тех пор по мере появления деталек потихоньку доделывал, но переделывать не хочу, наверное со временем сделаю ещё одну, уже есть и материал и инструмент.
Флешка

Про процесс создания, к сожалению фото не делал, однако рассказать могу. Разобрал старый ФЭД жалко конечно было, но больше взять деталей было не откуда. Для корпуса взял латунную гильзу 12 калибра, отпилил попу, расплющил, (о том что можно было отжечь не подумал, было бы проще) выпилил надфилем нужные мне отверстия, огромной двуручной дрелью насверлил остальное. Нижнюю часть заделал холодной сваркой нарезал в ней резьбу и начал прикручивать детальки от фотоаппарата. А, ну да, в расплющенную гильзу вставил флешку и зажал её там окончательно. Конечно теперь она не такая удобная для втыкания, однако меня радует :)) Поскольку все прикручено периодически приходится подкручивать, но это тоже не огорчает, потому что напоминает механизм, ну и как уже говорил, до недавнего времени я всё время что-то менял, дополнял, усовершенствовал :)) Так что весело :))
Флешка (Фото 2)
Флешка (Фото 3)

18 комментариев

avatar
Мне нравится, на жажигалку похожа.
avatar
больше фот, хороших и разных!
avatar
Это лучшая флешка из всех многочисленных, что мне довелось видеть! Скорее следующую!
avatar
Отличная работа, не опишите процесс? Пожалуйста…
avatar
Браво!
avatar
Отлично. Ворклог был бы очень полезен…
avatar
— «не материалов, не подходящих инструментов» грамотей! :)))) там должно быть ни

а флэха рульная!
avatar
Спасибо всем за добрые слова. Блин кто нибудь пожалуйста расскажите как правильно пользоваться тегом «кат», я видимо очень тупой, но у меня чего-то никак не получается. Про процесс создания, к сожалению фото не делал, однако рассказать могу. Разобрал старый ФЭД жалко конечно было, но больше взять деталей было не откуда. Для корпуса взял латунную гильзу 12 калибра, отпилил попу, расплющил, (о том что можно было отжечь не подумал, было бы проще) выпилил надфилем нужные мне отверстия, огромной двуручной дрелью насверлил остальное. Нижнюю часть заделал холодной сваркой нарезал в ней резьбу и начал прикручивать детальки от фотоаппарата. А, ну да, в расплющенную гильзу вставил флешку и зажал её там окончательно. Конечно теперь она не такая удобная для втыкания, однако меня радует :)) Поскольку все прикручено периодически приходится подкручивать, но это тоже не огорчает, потому что напоминает механизм, ну и как уже говорил, до недавнего времени я всё время что-то менял, дополнял, усовершенствовал :)) Так что весело :))
avatar
Разместите фотки в статье, сам сделаю кат, а вы посмотрите как.
Ну и описание из комментария можно добавить в саму заметку. =)
avatar
Неплохо. Кольцо для переноски, выглядит «чужеродным», пружину на сжатие, так же заменить, имхо. Ну и карманы, наверное, пострадают, но это уже другой аспект. Фотоаппарат искренне жаль.
avatar
Спасибо, учту.
avatar
Сварщиков нет на ресурсе??? На горелку похоже, вернее нижнюю часть где подача выставляется :)
Больше оригинальных деталей и все будет более гармонично. Ну или заводские доделывать не лениться
avatar
клево, но пружинка действительно не нужна. а кольцо можно заменить на латунную цепочку — и будет ок)
avatar
класс тоже занят флехой дырочка для выдвигашки почти такая же ^_^
avatar
Жаль фотоаппарат
avatar
Одна из лучших, что я видела — такая интересная…
avatar
суперическая)
avatar
Я бы пожалел фотоаппарат
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.