21 комментарий

avatar
Смотрится необычно, а предыдущие работы вообще красивы, но это сайт с достаточно четко определенной направленностью и превращать его в персональную выставку своих ювелирных украшений, пусть и весьма хороших, но не подпадающих под тематику — сами понимаете.
ставлю 0
avatar
пусть и весьма хороших, но не подпадающих под тематику
— По-моему, вы не правы. Готов биться об заклад, что если бы в точно такой же технике было представлено не кольцо, а флешка… ну вот представьте, такая же имитация сборки корпуса из кусочков металла, заклепки-винтики… Уверен, что отзывы были бы вполне доброжелательные. А ведь полупроводниковый накопитель информации — тоже как бы к стимпанку весьма не близок, не правда ли? Просто уже сложился, тассказать, «классический жанр».
Ну а юв. изделия имеют право относиться к стимпанку еще сильнее, чем флешки. Представьте себе персонаж… Ну, скажем, Железный Барон, повелитель шагающей паровой крепости… Уместно будет на его пальцах смотреться подобное кольцо? Несомненно.
avatar
Возможно, хотя спорить об этом можно безконечно — Тема: «Что есть стимпанк?» — вечна. Как говорится, на вкус и цвет… Но, пмсм, флешка именно в том стиле, в каком Вы ее описали, будет гораздо более «в тему», чем кольцо. Т.к. ювелирные украшения, по определению, являются гораздо более изящными предметами, чем имитация под грубый котел или паровой механизм. Имхо, стим-Барон (являсь аристократом) скорее надел бы нечто утонченное, драгоценное, но с солидной примесью меди-латуни и только легкими штрихами намеченной принадлежности к стимпанку. Ибо брутального вокруг него и так с избытком. =)
Р.S. Прошу прощение у автора за оффтоп.
avatar
(являсь аристократом) скорее надел бы нечто утонченное, драгоценное
— Узковато фантазируете, коллега :-) Почему обязательно аристократ? А может наоборот, кочегар из незаконнорожденных, убивший бывшего хозяина и занявший его место? :-)
Вдобавок, он и сам собран из «кусочков», механическая рука и титановая заплата на черепе… И зАмок его железный склепан из десятка паровозов, трех пароходов, парового молота и швейной машинки. Поэтому он и перстень такой носит, как многозначительный символ! :-)
avatar
Э, нет! Если барон — значит аристократ, а уж обстоятельства его рождения и жизни — дело десятое. =) Хотя, возможно, такой персонаж и носил бы нечто китчеобразное, но это исключение, которое только подтверждает правило. =)
avatar
Э, нет, как раз таки вкус человека, и следовательно вещи, которые он посчитает уместным носить, зависят именно от обстоятельств жизни\воспитания. А не от аристократичности его родословной. «Врожденный аристократизм повадок» — миф, на самом деле все это формируется именно условиями жизни и окружением в детстве\отрочестве.
avatar
Ох, зело сомневаюсь в этом. И воспитывают, и обстановка соответствующая, ан нет: вырастают амебы, а не аристократы. И наоборот примеры есть, и не мало.
Хотя, коллег. наверно стоит прекратить сие обсуждение, а то автор обидится. =)
avatar
Брутально, стильно! :)
avatar
В стиле! Отлично!

З.Ы: Не марает?
avatar
НЕ должен… обычно таскабельная бронза или латунь покрывается каким-то слоем современем, и не пачкает окисью тело и одежду… С МЕДЬЮ сложнее, она слишком чувствительна к телесным кислотам.Но если химией патинирнуть, то защитный слой усиливается.
avatar
Это уже забавнее… Жаль камень плоский(пирамидальные грани, были-бы втему) По композиции, как-то хочерся, ято-б камень ГРАНЯМИ БРУТАЛИЛ...+ (здесь вопросов по стилю НЕТ!:)))
avatar
Понравилось, а стим, не стим не мое дело… )))
  • Barm
  • 0
avatar
по-моему, в отличие от предыдущих работ, эта вполне стимова.
avatar
Ы! Ласкутные вукрашения! Суррово выглядит :)
avatar
Взял лоскутки на заметку. Без условно+
avatar
В Питере был художник, он целые натюрморты скульптурные в такой технике делал, бананы, арбузы, апельсины вместе с подносами… из разных сортов латуни
и меди… Саша Молев
avatar
Блин, зацепило. Классная веещь! Обидно то, что мировые бренды делают гораздо
посредственные вещи, но из платины и золота, и стяжают славу и деньги. А реально Дизайнерские(с большой буквы) вещи остаются в тени! +
avatar
Мне очень понравилось! В отличии от предыдущих работ, эта стимовая точно!+
avatar
Очень оригинально! +
avatar
Вещь! Идея классная и отличная реализация! +!
avatar
Оригинально!+
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.