20 комментариев

avatar
На втором и третьем фото механизм — это фурнитура?
avatar
да. фурнитура.
avatar
Тогда совсем не интересно. Однажды на ресурсе был некий Федор, так вот он всячески ругал и нехорошо отзывался о подобных поделках. Не буду пересказывать или ругательски ругать, но работы, как таковой в компоновке покупной фурнитуры нет. Да и композиция весьма спорна. Впрочем, на вкус и цвет… et cetera/
avatar
Извиняюсь за офтоп — не удержусь:
был некий Федор, так вот он всячески ругал и нехорошо отзывался о подобных поделках. Не буду пересказывать или ругательски ругать
Верно — не пересказывайте и не ругайте — плохая примета, — а то будет как с ...(сами знаете)
avatar
Будет как? Загонят в минус, удалят с сайта за честность? Троу, вы меня огорчаете. Неужели вы тоже за режим?
avatar
Да, ладно вам режим есть везде он должен быть в любом месте иначе индивидуумы тупо друг друга перебьют.:)
А может вы знаете место где его нет?
"… о таких местах не слыхали мы ..."
avatar
Некий Фёдор тут временами и есть, пока не удалят очередной профиль :) Спасибо, что помните, а тем паче согласен. скучноваты вещички, автора явно ограничивает форма деталей.
avatar
А цепочки, колечки и фурнитура Ваши или покупные?
avatar
вперемешку. что-то сама накрутила, что-то когда-то напокупала.
avatar
Здорово, но хочется побольше «рукоделия» =) +
avatar
Понравилось фото на фоне тёмных досок!
Работы простые, но гармония присутствует!
+ авансом!
  • Trou
  • 0
avatar
я только только попробовала стиль на вкус. сейчас уже работаю с эпоксидкой и вышедшими из употребления часами. но после таких заявлений что-то и вовсе не хочется работать дальше. зря я тут наверное зарегистрировалась. прошу прощения, что потревожила и испортила кому-то настроение своими глупыми поделками.
avatar
не надо! не слушайте никого, делайте то что душа велит. все не понравишься, да и к этому не стоит стремиться, иначе попадаешь в ширпотреб, а это еще хуже, имхо. все с чего-то начинали, пока инструмент закупишь, пока технологии выучишь, пройдет время, а творить хочется. так что не слушайте никого (даже меня), а работайте, со временем вы найдете свой собственный стиль и возможно, откажетесь от готовой фурнитуры, а может и нет — решать все равно вам. чем «круче» спец в чем-то, тем у него характер паршивей, замечено не раз, и нападки на новичков случаются постоянно, это закон человеческой рассы, тут ничего не поделаешь. так что не падайте духом и не думайте о других, а просто творите.
avatar
Не принимайте критику так близко к сердцу!:)
Вкусы у людей разные и разное отношение к украшениям.
Со временем и Ваш вкус изменится, если не остановитесь на достигнутом. Пробуйте эпоксидку, пробуйте пластик, пробуйте бумагу, да что угодно — и обязательно найдёте свой материал, с которым «утрёте всем нос»! :)
Не останавливайтесь!
Успехов!
avatar
Великодушно простите, коль задел и обидел. Не желал я этого, за излишнюю резкость также прошу прощения. Но останусь верным своим ранее высказанным мыслям.

Опускать руки же не стоит ни в коей мере, особенно в таком сложном(я не ерничаю и вполне серьезно) и интересном (не сказать важном) деле, как создание украшений в стиле. Действительно все с чего-то начинают. И не у всех первый блин таков как у маститых авторов(в том числе и на этом ресурсе). Свою первую работу в стиле точно также выкинутую на всеобщее обсуждение я сейчас без слез и смеха вспомнить не могу. Тогда это казалось верхом изыска и стопроцентной работой в стиле=)

Я от всей души желаю Вам успехов, множества отличных интересных идей и более удачных и впечатляющих работ! Повторюсь — создать поистине интересное, красивое и органичное украшение в стилистике стимпанка — это очень сложная работа.
avatar
но после таких заявлений что-то и вовсе не хочется работать дальше. зря я тут наверное зарегистрировалась.

Думаю всё же вы зря здесь зарегистрировались, да и вообще зря чего то начали делать…
Если вас первая критика ввергла в такую депрессию то лучше и не начинайте. Тем более что сказано всё правильно, абсолютно правильно. Где тут ручная работа, заявленная у вас в тегах? Не не так, что вы тут сделали своими руками? А если есть желание тогда не стоит извиняться, за испрорченное кому то настроение, надо делать своё, а не полуфабрикаты разогревать.
Удачи вам… если конечно решите продолжить работу.
avatar
Как уже помянули (не к ночи бы :) ) выше, вещицы простоваты. Но хоть композиция полегче, чем обычно.

Если примете совет, попробуйте подгонять форму готовых деталей и делать свои, хоть из проволоки узорные выгибать. Получите больше свободы действий.
avatar
В следующих работах тщательней подбирайте металлы по цвету. Я о том, что медные кольца своей краснотой резко выделяются на латунно-жёлтом фоне остального.
Кстати, вот вам идею дарю. Навейте двухвитковых колечек из латунной проволоки. Некоторые из них можно слегка расплющить, чтоб стали не круглыми, а как беговая дорожка на стадионе.
С помощью таких колечек вы сможете «на скорую руку намётывать» различные компоновки из деталек. Не бойтесь использовать готовые детальки или случайно подвернувшиеся. По себе знаю — по мере прорисовки общей идеи у вас обязательно возникнут в голове «правильные детальки», которых нет среди готовых, и без которых вся затея не спляшется. Вот их-то и сделаете с нуля. По мере нарабатывания опыта и навыков, всё более сложны и смелые детальки будут вам представляться в режиме «могу и даже знаю как», и вы их точно сможете, и нам расскажете — как. Добре?
avatar
спасибо за дельные советы. обязательно воспользуюсь и все попробую! и вновь захотелось работать )))))))
avatar
Ищущий да обрящет
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.