Псевдо фото в псевдо рамке.

Псевдо фото в псевдо рамке.
После различных экспериментов с травлением решил попробовать перевести на латунь фотографию.Ниже то что у меня получилось.
Псевдо фото в псевдо рамке. (Фото 2)
Псевдо фото в псевдо рамке. (Фото 3)
Процесс травления здесь описан неоднократно так что повторятся не буду.К изображению решил сделать рамку.Толщина рамки обусловлена установленным внутри музыкальным механизмом..Псевдо фото в псевдо рамке. (Фото 4)
Псевдо фото в псевдо рамке. (Фото 5)
Предполагалось сделать еще какие либо движущиеся элементы но пока руки не дошли.И возможно уже не дойдут поскольку это подарок и скоро окажется в руках у хозяйкиПсевдо фото в псевдо рамке. (Фото 6)
Псевдо фото в псевдо рамке. (Фото 7)
Псевдо фото в псевдо рамке. (Фото 8)
Псевдо фото в псевдо рамке. (Фото 9)
Псевдо фото в псевдо рамке. (Фото 10)
Некоторые изображения и надписи на верхнем ролике сделаны с помощью гравировки.В связи с некоторыми техническими трудностями и для ускорения процесса изготовленияПсевдо фото в псевдо рамке. (Фото 11)
Псевдо фото в псевдо рамке. (Фото 12)
Прошу прощения за довольно посредственные фото.Все же я не фотограф и не обладаю спец оборудованием.А не у меня правильно фотографировать невозможно в полной мере передать точно некую «ауру» предмета))))
Видео работы «рамки» прилагается))
youtu.be/xKDJp-LmAzM

14 комментариев

avatar
Спасибо за очередной вклад в стимдвижение. Очень интересная фоторамка получилась. Винтажная эстетика. На видео цветопередача куда лучше и музыка… Откуда такой механизм, если не секрет?
avatar
С механизмом целая эпопея была.Сначала искал в интернете муз.шкатулки с целью добыть из нее механизм.Но это получалось очень дорого.Однажды меня осенило.Детские игрушки.И точно в детском магазине нашлись требуемые экземпляры.Но решил все же поискать в игрушках на рынке.И тут не прогадал нашел какие то чудовищные китайские поделки буквально за копейки.Но с нужным устройством
avatar
а что за поделки, подскажите пожалуйста?
avatar
Ну думаю описать их вид будет сложновато.Что то из того что для оч. маленьких детей.Я просто подошел к продавцу и спросил есть ли у них музыкальные игрушки.И уточнил что не на батарейках а с механическим заводом.Он мне и показал.Правда она заводилась с помощью натяжения нитки.Но разобрав я увидел что можно присоединить любой ключик от старого будильника.
avatar
спасибо!
avatar
Очень даже убедительно! +
Не буду придираться к мелочам, в целом- хорошо, хотя мне конечно не хватает движения, хотя бы простенького…
Я то давно использую эти музыкальные механизмы для движения, в них изначально предусмотрена такая возможность
Надеюсь, следующая ваша работа порадует еще больше.....:))
avatar
Будем срастаться.
avatar
плюс
avatar
перевести на латунь фотографию

С этого места поподробнее, если можно! :) +
avatar
Ну все как бы просто.Берем фото, желательно по контрастнее.Делаем его монохромным в любом редакторе ( фотошопб, корел фото пайнт )Ну как водится делаем зеркальное отображение.Затем все по технолог травления Распечатываем на фотобумаге ( или кто на чем) на лазерном принтере утюг и т.д и т.п.Черная краска, наждачка))) Если присмотреться видно пиксельную основу изображения в рамке.
avatar
Делаем его монохромным в любом редакторе

Это понятно, а как травятся «светло тёмные» участки картинки!?
avatar
Просто протравленную пластину покрываем черной краской затем наждачкой снимается верхний слой краска что затекла в протравленные отверствия остается.Если бы у меня пластина была бы толще.То и этого не понадобилось в протравленных местах остался бы естественный медный налет который со временем бы потемнел.Это видно например в той же работе на крыльях или в моей прошлой работе в дереве и надписях.Если заморачитваться с красками можно наверное было бы даже что то вроде цветного изображения попробовать сделать.Но думаю это очень муторно
avatar
Спасибки большое! :)
avatar
Фотография на даггеротип похожа(если б медь — то вообще почти тоже не выходе) :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.