Он

Доброго времени. Не сказать, что бы я была уж очень активно пристрастна к стимпанку. нет. в обычной жизни и просто девушка, с ребенком, мужем и пекинесом(не заводили, сам завелся))) но так уж получилось, что у нас в доме поселились куклы. и не какиенть там барби(хотя и эти тоже есть))) а самые, что ни на есть BJD. и тут все началось. при подборе образа для одного своего жителя я поняла, что ему ну очень нужны гоглы. сколько же я всего перешерстила! но, они были сделаны! простенькие) может мастерам покажутся неказистыми-но они есть, и радуют) так что выношу на ваш суд наше тваренье)
зы: глаз с шестеренками заказной, на него не претендую)
ps если ктонть сможет подсказать, что и как исправить, что бы было лучше- буду очень благодарна
Он

13 комментариев

avatar
Ну да, неказистые. Дисгармония возникает с очень казистой куклой. Надо что-то делать. Закажите у кого-нибудь или тренируйтесь сами делать вещи, примеров на этом сайте очень много и с подробностями…
avatar
И Вам хорошего! Можно еще фото? Плохо видно. Сразу можно сказать (из того, что видно): окуляры разных оттенков — так задумывалось или недоделка? Можно придраться к переносице, но носить кукле, а ей сойдет.)
P.S. А свое всегда радует, особенно когда делалось с «душой». (сам «тащился» от своего цилиндра, хотя и цвет не тот, и из картона, и вообще маленьким оказался, зато САМ!)))
P.P.S. Не в обиду, но кукла какая-то жутковатая…
avatar
Думаю кукла сделана из американских полуфабрикатов. Там кучка пластиковых форм, а оформляй, как знаешь…
avatar
Почему Он так и не понял, ну да ладно.
Гогглы на куклу, казалось бы что может быть проще, ведь кукла, а ей ни в свет, ни на косплеи, сиди себе или стой в отведённом месте… ан нет. На самом деле подобные вещи рисуют характер и подходить к ним надо с уверенностью хорошего исхода. Глаз уже диктует новшества, а следовательно та или иная стилизация просто необходима. Ваши гогглы сейчас, ну скажем так, немного не стильны, не аккуратны и по бутофорски изготовлены… благо их можно снять и переделать. Не обязательно во что-то похожее на работы здешних, да и не только здешних мастеров, а возможно и это не за горами, начните с простого, с аккуратности в исполнении и делайте для куклы так, как сделали бы себе, в чём Вам не стыдно было бы если и не на улице, то хотя бы в подобном сообществе. Гогглы в стимпанке, это не просто защитные очки, в переводе с англицкого есть и ещё одно понятие <выпученные глаза>, а уже как визитная карточка, так скажем чуть ли не обязательный атрибут, следовательно и выглядеть должны подобающе. В сети есть масса примеров простеньких, но очень симпатичных… Вот пример i004.radikal.ru/1012/3a/a79abd8d3a4b.jpg… думается такие Вам под силу, да и кукле Вашей куда больше понравятся.
За тягу и стремление к стилизации кукол под стимпанк плюсую, но старайтесь подходить к задаче более ответственно.
avatar
Почему Он так и не понял, ну да ладно
— А чтоб они его не выпили, надпись на цистерне «СПИРТ» закрасьте, и напишите что-нибудь страшнохимическое. Какая там у него формула?
— С2Н5ОН, вашвысокородь!
— вот так и напишите, купрум её в эс о четыре!
***
— Мааалчать явасспрашиваю! Я вас спрашиваю канальи, где так смогли нажраться, сволочи!? До ближайшего кабака тыща вёрст по диагонали! Отвечать явасспрашиваю!
— Дык… иккк… вашвыско… высокоррр… ик… дие. Глядим — стоит… здоровенн- ик -ная бадья на рельсах. А на боку ейном какая-то чертовщина намалёвана… и еаписано ОН! Ик… милльпарддон, вашсвщнство… ик…
Попробовали — точно ОН! Вашздоровь Я!
avatar
Добро пожаловать!
Как уже говорилось выше — для такой куклы нужны более аккуратные гогглы. Чтобы сказать, что исправить, надо бы еще фотографий гогглов отдельно. И куклы в полный рост — есть же там какой-то костюм?
А исходя из этой одной фотографии я бы сказал так.
1. Разноцветность окуляров — это неплохо. Вот только сами цвета мне почему-то не нравятся. Белый — вроде бы и к месту, похож на цвет кожи куклы, а все же что-то не так. Красный, возможно, надо бы поярче (раз уж отходим в сторону от классических стимпанковских цветов).
2. Окуляр с шестерней стоило бы передвинуть на другой глаз — а то как-то получается, что единственный (?) зрячий глаз при надетых гогглах закрыт.
3. Маленькую шестерню с большой убрать. Но это по моему скромному мнению.
4. Переносицу сделать помассивнее.
5. Аккуратность.
6. Аккуратность.
7. Аккуратность.
Плюс за почин.
avatar
Плюсую за желание творить!
Не аккуратно.
Но с опытом всё у вас получится!
  • Trou
  • 0
avatar
ТАК) спасибо всем за советы-пошла разбирать и переделывать…
avatar
лучше за фотоаппаратом, да со всех ракурсов. Работы не видно, а потому все вышесказанные соображения подобны прогнозу погоды
avatar
Понимаю, что оф-топ, но не могу не показать вам (как коллекционеру кукол) кукольную страшилку! :)
Очень красивый мультик «Альма».
avatar
глаз с шестеренками заказной
Искренне жаль клиентов этого мастера! Вам удачи! :)
avatar
Приношу свои извинения, речь шла не о глазе, а о очкАх!
avatar
Выкиньте пластик и сделайте из более серьезных материалов. Гогглы на кукле, им не обязательно иметь запас прочности, чтобы выдержать «трудовыебудни» в мастерской, их можно и клеить, и переносицу неудобную делать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.