Первоё флешко строение.

Критика естествено кстати, бока сам вижу но увы… так вышло, дальше будем страться, не вышло с вставкой стекла, вернее вставить его получилось но, на клею и общую картину оно портило, по сему убрал, любые советы и доводы, буду рад слышать!...

29 комментариев

avatar
Я просто ставлю плюс. Вы все видите сами.
avatar
Ну сами же понимаете что без стекла грязь убьет плату.
avatar
Согласен, может что посоветуете?, у меня честно говоря мыслей по этому поводу маловато(. Хотя нет) одна есть, может епоксидку внутрь залить? вот только с ней опять же дела не имел(
avatar
Как вариант попробовать сетку поставить заместо стекла?
avatar
Сетка тоже грязь пропускает.
avatar
-Закрыть латунной или медной тонкой пластиной, с гравировкой или травлением.
-Залить жидкой эпоксидкой, подложив под нее.
-Вырезать из оргстекла и обточить.

Вариантов хватает.
avatar
По мне так самый вариант с оргстеклом.
avatar
Залить жидкой эпоксидкой, подложив под нее — не совсем понял, что подложить?
avatar
Подложку подложить. Чтобы не заливать плату. Т.е. сендвич: корпус (вернее отверстие в нем) — эпоксидка — подложка — внутренности. Подложку либо прозрачную (пвх, полиуретан, поликарбонат), либо непрозрачную, которую потом сошлифовать и отполировать. Это если нужно чтобы видно было плату флешки. Если не нужно — любая, та же медь-латунь с гравировкой.
avatar
из тонкого оргстекла (как вариант коробка от дисков)вырезать окно на 2мм шире с каждой стороны сделать рамку из меди или латуни и припаять
avatar
Контур не плоский.
avatar
так точно, если смотреть со сторони что то вроде паза получается, Вов а если просто плату епоксидкой залить? что бы раз и навсегда))
avatar
Я бы не советовал, но пусть лучше более опытные флешкоделы ответят.
avatar
плату епоксидкой залить?
Если изделие не жалко(потом только выкинуть, или положить на полку), при выходе из строя электронники, то можно и залить! :)
avatar
Не когда дело с эпоксидной смолой не имел, может подскажете?, как и чем именно луше ето всё сделать?
avatar
Я эпоксидными смолами честно говоря в таких масштабах не пользовался, если что-то заливаю
беру полимеры, есть у меня такое, не помню как называется, знаю лишь что им пользуются для склейки лодок, самолётов на основе стекловолокна, хорош тем, что абсолютно прозрачен, не образуются пузырьки, но ядовит и долго сохнет.
avatar
Идешь в хендмейд магазин, покупаешь Crystal Resin или Glass Resin, читаешь инструкцию. Еще неплохо проконсультироваться с девушками-рукодельницами, делающими сережки, их (рукодельниц) сейчас развелось на каждом углу.
avatar
плекс при нагреве легко гнется особенно тонкий, согнуть по шаблону, приклеить по краю, вырезать из металла рамку, рамка впоследствии скроет место склейки.
avatar
ну Вы даете, мы же общались по вашей работе. Возмите или толстое оргстекло впресуйте и лишнее сточите или пластик с бутылки как я делал, только края отвер-я во внутрь сточите.
avatar
Steacat, да по всему разобрался, а вот со стёклушком заминка вышла…
avatar
Steacat, За советы отдельно спасибо)
avatar
Пожалуйста, доделайте стекло и все будет ок. Плюс Вам.
avatar
Смотрю и не узнаю :(. Наколько у вас оригинальные работы были, настолько эта банальна. Зря вы решили в классическом стиле делать флэшку. Надо было в вашем стиле Bio trash..., Ну действительно, было просто отлично и оригинально…
  • AlD
  • 0
avatar
те работы практически слизаны с работ Сканика (слизаны, замечу, отлично — что-то своё, и вообще неплохо получилось), а флешек Бережной делал мало.
avatar
вместо стекла полашается решётка, однозначно :)
более того — стекло тут просто противопоказано. Только решёточка )
avatar
AlD: Работы были и есть, просто не выкладывал. По поводу флешки стало интересно, да и по сути с даной работой столкнулся впервые. Пробовать себя в чём то новом думаю только +, попытка не пытка и такую вещь как «хочется» пересилить тяжело))

MegaBIZON: Согласен, так наверное и поступлю, с пластиком 2 часа только что провозился, не то!
avatar
Да, биотреш был классным!!! Показывайте не стесняйтесь!!!
avatar
а как по мне, то туда( на квадратную пробоину) проситься на верх толстое оргстекло, в котором потом трапецией сточить края к низу. Ну и все на эпоксидку аккуратно приклеить. Ах да, плату флешки заранее прикрыть чем-ниб, да хоть фрагментом маленькой карты(можно на принтере сделать, лишь-бы плата с лаком зеленая и модерновая не просматривалась.
avatar
всем спасибо, за предложеные варианты, если всё не испорчу, выложу отчёт)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.