Куча картинок неизвестного мне автора

Это не совсем стимпанк.
Но больно уж антуражные. Есть и еще, но эти — самые атмосферные.

Куча картинок неизвестного мне автора
Куча картинок неизвестного мне автора (Фото 2)

Куча картинок неизвестного мне автора (Фото 3)

Куча картинок неизвестного мне автора (Фото 4)

Куча картинок неизвестного мне автора (Фото 5)

Куча картинок неизвестного мне автора (Фото 6)

Куча картинок неизвестного мне автора (Фото 7)

Куча картинок неизвестного мне автора (Фото 8)

Куча картинок неизвестного мне автора (Фото 9)

Куча картинок неизвестного мне автора (Фото 10)

Куча картинок неизвестного мне автора (Фото 11)

Куча картинок неизвестного мне автора (Фото 12)

Куча картинок неизвестного мне автора (Фото 13)

Куча картинок неизвестного мне автора (Фото 14)

Куча картинок неизвестного мне автора (Фото 15)

Куча картинок неизвестного мне автора (Фото 16)

11 комментариев

avatar
www.tineye.com подсказывает, что большинство из представленых здесь работ принадлежит американской художнице Lee Dubin. Викторианская эпоха — её любимая тематика. Работает акварелью, пастелью и маслом. Вот здесь и здесь — еще ее работы + немного информации о самой художнице. Увы, на английском.
avatar
Спасибо! А английский — это норм =) Прочитаем =)
avatar
Мда… любопытно… хотя не очень понятно, зачем барышня так мучается -масло, пастель, акварель… подобные (выразимся прилично) многофигурные композиции на компе и быстрее и проще… а живопись не ах…
не Брейгель и не Босх прямо скажем…
… но для хорошей детской зубной клиники или стильного, дорогого борделя(извините, уж такие темы у автора) очень даже!!..
avatar
Ну на счет «на компе» не соглашусь. По мнению практикующих художников — ни быстрее и ни удобнее (сам не рисую, но знаком с людьми которые этим на жизнь зарабатывают, и достаточно успешно).
avatar
я, сам из этих, которые зарабатывают…
avatar
На компе в большинсве пока изображение слишком мёртвое получается и всётаки отношение автора лучше видно на работах, выполненных традиционными средствами. И такие работы пока лучше ценятся.
avatar
понимаете в чем штука, большинство рисующих на компьютере в академическом смысле рисовать не умеют, потому и мертвечина, я уже не говорю про живопись, тут совсем беда....(во многом поэтому большинство цифровых картин-монохромные)
вобщем не буду вдаваться в технологию, но поверьте одну -две картинки — безсмысленно, а если постоянно — очень даже…
я сам в последнее время пришел к смешанной технике, бумага — сканер — компьютер -принт, красим принт и по новому кругу… именно потому что где то проще так а где то наоборот, а у меня как правило сроки горят…
лукавят ваши практикующие художники,Shua, уж извините…
avatar
Уважаемый art-mechanic, прошу опубликовать на ресурсе что-нибудь из ваших работ. Заинтересован, хотя, не скрою, подозревал, что вы занимаетесь графикой в том числе.
avatar
извините что пропал… вы не совсем правы, как таковой графикой я не занимаюсь,… и наглости не хватает и времени, я крашу эскизы… и в театре и в прочие места… а эскизы вещь прикладная, и обычно на подробную их проработку не хватает ни сил ни времени, иногда и рад бы оттянуться… но…
… когда связан с проектами которые требуют финансирования, людей чаще интересуют фантазии на тему сметы… как ни печально…
avatar
Ну почему же лукавят? Вашей же схемой и пользуются. Бумага -> сканер -> photoshop (ну или кто чем..) Но основная работа делается не на компе все-таки. По крайней мере так со стороны выглядит.
avatar
основная работа, по любому, происходит в голове… и по любому комп, в данном случае- инструмент, не хуже и не лучше чем кисточка, мастехин, мелок или карандаш…
… просто не надо путать реальность и байки которые вынуждены рассказывать художники…
… потому что редкому заказчику(покупателю) можно объяснить почему теми же красками теми же кистями маляру и художнику, скульптору и плотнику платят по разному, к компьютеру это так же относится…
Мне не нравятся эти картинки, но работы здесь много, сложно не признать, вызывает уважение…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.