первая стим зажигалка.

Доброго времени суток! под впечатлением от стим культуры и просматра данного сайта решил попробовать силы в изготовлении чего-то из ничего)) вроде работает))первая стим зажигалка.первая стим зажигалка. (Фото 2)еще у меня в процессе корпус под флешку, но из-за отсутствия нужного инструмента проект пока приостановлен…
вот немного редактировал зажигалку: поменял колесо для кремня, припаял к нему латунные держатели, сделал медный удлененный винт для подпружинивания кремня, немного патинировал, палировал.первая стим зажигалка. (Фото 3)первая стим зажигалка. (Фото 4)ну и фото заготовки под флешу)) только окончил пайку...первая стим зажигалка. (Фото 5)ну вот наконец заключительный этап формирования зажигалки))первая стим зажигалка. (Фото 6)

42 комментария

avatar
Работа — вполне.
Небольшое замечание по болтам — Вы позиционируете изделие как «стимпанк», но вот болты, мне кажется, как-то не вяжутся. В остальном — нравится. +
avatar
Благодарю за отзыв) вот пока еще токарный станок не пришел, что под рукой использовал… руками точил вентеля, маховики, сложновато все же. согласен, что немного не в тему болты, есть идеи болты оформить в стиле и еще добавить вентелей, труб… но пока возможности не успевают за фантазией))
avatar
Простите за «не в тему» — Вы станок токарный заказали?
Если так, то, когда придет, расскажите про него (можно в личку). Только если это не Hobby King, о нем я знаю, спасибо.
avatar
Зачем в личку?
если это не Hobby King,
то всем будет интересно.
avatar
энкор 400. только уже сомневаюсь в его качестве…
avatar
Много панка — мало стима:) Шутка.
Имитация заклепок — надо больше этому уделять времени и сил.
Не жиклеры часов в корпус впаяны(не критика, просто интерес)?
Но как для первой работы, то я ставлю +, ибо изделие функционирует по назначению и видно, что человек трудился.
avatar
да тут в основном авто барахло: ограждение фитиля- штуцерный болт гидравлики, баллон от бирмашины, жиклеры вообще с карбюратора ВАЗа, латунь и медь в трусах вынесена с завода)) элементы розжига- одноразовая зажигалка, фитиль zippo время работы_ вторая половина субботы…
avatar
Насмешили)))
латунь и медь в трусах вынесена с завода))
Вспомнилась моя ПТУ-шная практика на молокозаводе)
Тогда там слесаря себе делали специальные ремни с ячейками для вставки колбасок сметанных по полкило) Я их в рукавах пуховика зимой выносил)
avatar
Это еще что, мне папа рассказывал про подработку его друга (не от учебного заведения практика, а просто по желанию), так там мужики разгружали вагоны с сахаром. У одно из них мешок порвался, он расстегнул куртку и давай сыпать во внутренние карманы сладкую бакалею. Карманы эти были расположены по всей длине куртки в несколько рядов=)
avatar
А ещё мы на молокозаводе зимой ходили в ватниках с прорезями в подкладке, широкоформатные карманчики) Так один раз двое парней из наших чего-то между собой не поделили и началась маленькая драчка) Она закончилась также быстро как и началась после того, как один другому ударом ноги расплющил 2 пакета молока внутри ватника) Во смеху было)
avatar
Я еще расскажу, правда в личку, а то нас за флудильщиков примут=)
avatar
ну теперь при моем статусе не заводе вообще нет смысла что-либо прятать в трусах)) просто в открытую не поймут))
avatar
я немного слукавил в трусах))) меня не осматривают, просто в сумку не влезло, пришлось по карманам и под ремень латунный лист 1 мм 300 на 600 мм выносить
avatar
algeo,Tiger-Cub, будьте осторожны с такими комментариями.А то однажды и в дверь ворваться могут со словами:«вы арестованы по статье 158 Уголовного кодкса Российской Федерации!»=)
avatar
ну за комменты еще пока не сажают))
avatar
вот именно, ПОКА не сажают!
avatar
Значит, это дизельпанк, а сайт все развития стимпанка вроде бы поддерживает. Работа понравилась, хотела бы поставить плюс=)(просто нет возможности ставить, а работа особенно для первого раза хороша)
avatar
о да, согласен. дизель. с шестернями проблема, вытачивать нет возможности, а по знакомым прошелся- у всех кетай… есть друзья автомастера, вот тут простор для творчества))
avatar
шестерни можно добывать из старых часов или в часовых мастерских. Тут кто-то упоминал, что часовщики шестерни выбрасывают как хлам. А то что с фантазией напряг — это творческий кризис, наверно. Попробуйте сменить род деятельности. Например, начать писать рассказы про Викторианскую Англию, вооружиться карандашом и бумагой или просто выставляйте интересные статьи об изобретениях и их изобретателях.=)(плюсик уже поставлен)
avatar
благодарю, конечно, за указание направления в поисках шестерней… Ну а про напряги с фантазией и творческий кризис, это, скорее личное и субъективное, и выражается в отсутствии каких либо идей в целом. Какие бы идиотскими и корявыми не были бы фантазии, это точно не показатель кризиса, а показатель работы мысли в нужном направлении! И вообще, ошибки признак деятельности, и каждый для себя лично определяет направления развития творчества, причем следуя внутренним порывам, а не мнению со стороны.
avatar
Поставил бы плюс, но рейтинг текущий не позволяет) Придётся пойти прикурить от крикета)
avatar
ну я вообще не курю) но как походный вариант зажигалка вещь полезная)
avatar
Теперь я тоже смог поставить +)
avatar
благодарю!
avatar
Не кого не слушайте!!! Делать такие вещи, когда под рукой только табуретка и пару задрюченных инструментов, а декоративные элементы были подобраны из коробки в которой лишь ненужные железки, которые удалось насобирать за все время. Вот в этом вы молодцы, это же начало. Представьте, что будет в будущем.
avatar
благодарю) всякие мнения учитываю, это мне помогает в выборе исключительно своей линии))
avatar
Начало не плохое, посмотрим что будет дальше. За труды и старания сделать из ничего конфетку + однозначно.
avatar
благодарю, буду стараться)
avatar
плюс
avatar
Плюсую авансом, в надежде на следующие, стильные работы. +
avatar
Не сказать, что аккуратно, но со временем придет, если не бросите это дело. Плюс, как тут говорят — за почин.
avatar
аккуратность не мой конек… спонтанность и скорость скорее… потом доработаю))
avatar
всем огромное спасибо за поддержку!!! я инженер-механик по образованию и образу мышления… да и вообще по жизни… нахожусь в состоянии перманентной необходимости творческой реализации, но, из-за нехватки практических навыков в обработке материалов, свободного времени, плюс недостатка наличия качественного инструмента все мои замыслы и идеи постоянно трансформируются… что-то исключаю, нечто добавляю… причем не рисую эскизы, все в башке хранится) как представляю в едининый момент времени, так и делаю)) Идей и замыслов масса, стараюсь по мере возможности реализовывать их в конечном результате, и, как правило, мне свойственна пост-обработка, доведение до логического совершенства… даже после окончательной сборки всегда добавляю нечто эксклюзивное))
avatar
Плюсую коммент как инженер инженеру +) Я иженер-радиотехник, но тоже иногда не хватает творческой реализации в чём-то, что можно потрогать руками) С удовольствием бы поучаствовал в каком-нибудь интересном проекте где мои инженерные знания пригодятся) P.S. К одному листу латуни я тоже на работе присматриваюсь)
avatar
Радио и электротехнику вообще обожаю)) в перспективе хочу сотворить нечто особенное, включающее в себя стили стимпанка, дизельпанка, Теслапанка, само собой в Викторианском стиле с элементами готики и даже киберпанка)) это будет мозг на подносе))
avatar
Ну вот Вам тогда для усиления творческого потенциала) Сам щас выше 1000 вольт не поднимаюсь, только изредка, до 1200) Группа по электробезопасности не позволяет на работе)
avatar
в точку)) у меня немного лозунг видоизменился)) «было детство, стало военпредство» но инженерство в перманентном совершенстве))
avatar
может задвинуть новое направление в развитии субкультуры на основе особых механических отходов? в моем понимании это «баллонпанк». то есть исходный материал- использованные баллоны от СО2, а дальше как фантазия ляжет… я себя позиционирую в этом направлении. баллонов куча! от пистолета и бирмашины много остается, не выбрасываю а облагораживаю. Замечательный исходный материал практически для любых творческих начинаний: флешки, зажигалки, хранители времени, ручки, элементы декора, корпуса для чего-либо… на что фантазии хватит…
avatar
За стремление(+) за за исковерканный многострадальный (-)
просматра данного
удлененный винт
палировал.
И того (0)
avatar
лучше бы сразу два минуса. минус на минус дает плюс))
avatar
Ну флешка значительно интересней, только о ней, наверно нужно отдельный топик с бОльшим количеством фото).
avatar
процессы не снимал… очень погружен в работу был) вторую зажигалку и флеху обязательно пошагово запечатлю))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.