Доступные часы с Турбийоном для ценителей.

Всем доброго времени!
Для многих стимпанк — это в первую очередь механизмы. Вот про механизмы в нашей современной жизни я и напишу.

Уже не для кого не секрет что такое турбийон и как эффектно/приятно/интересно выглядят часы с этим механизмом. Для меня это просто одно из механических совершенств. И как приятно носить такой шедевр механического искусства на руке!
Есть только одно «но»… цены на такие часы обычно стартуют с 15000$ и почти всегда выполнены из драгоценных металлов.


Но некоторое время назад, Гонконгская фирма sea-gull разработала, запатентовала и выпустила ряд часовых калибров (механизмов) с турбийоном.

Я некоторое время читал и изучал вопрос турбийонов от фирмы sea-gull и пришел к выводу что это не дешевая китайская подделка, а вполне достойны механизм, и сами китайцы различают «островно» и «континентальный» Китай по качеству производства. От турбийона Вашерон Константина я бы не отказался, но стоят они просто заоблачные цены.

По словам некоторых, в т.ч. уважаемых часовщиков на форуме watch.ru, турбийоны sea-gull в кое-чем даже превосходят некоторые швейцарские, но и нуждаются в более частом репассаже ( обслуживании).

Не для кого не секрет :), что любые механические часы нужно отдавать на обслуживание каждые 3-5 лет, и стоит это удавольствие 1000-6000р в среднем. Чем больше функций, сложнее механизм и дороже часы — тем дороже. Это я заодно предупреждаю тех, кто как я решиться на покупку турбийона: раз в 3 года придется выкладывать сумму порядка 6-10 т.р. за перебор механизма, если хотите долгой и счастливой жизни часов :).

Так вот, мой выбор пал на фирму Perpetual-watch, которая предлагает часы с турбийоном всего за 1000$.

В качестве информации: есть еще Датская фирма, которая делает часы на тех же калибрах, только сайт у них побогаче, фотографии подороже, ну и за часы выложить придеться в 2 раза больше. А механизм-то то же! (Даже корпуса и головки заводные ну очень похожи!). Зато сколько положительных отзывов об этих часах в европейских журналах.

Но в Perpetual работают настоящие «фрики» своего дела, главный мастер — Алекс, очень общительный и интересный человек.

Вот ссылки, если кому интересно:
http://Perpetual-watch.com
http://montiek.com

1 комментарий

avatar
Здравствуйте я так понимаю вы заказали часы у perpetual, можете прислать фото( очень уж интересно) насколько качественно все сделано? нет ли пыли под стеклом?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.