МДП-РИ (микродизель плазморез разового использования)

МДП-РИ микродизель плазморез разового использования. ТТХ: приведение к готовности-14 сек, температура на выходе из сопла-2500-3400 град Цельсия, регулятор потока золотникового типа, время работы 4 минуты на полной мощности, 7 мин на экономрежиме, топливо- ДСВ(дизсублимат высокотемпературный). Разработан в ЦНИИ им. академика Шредера по заказу ГРУ, как ИСН (инструмент скрытого ношения)МДП-РИ (микродизель плазморез разового использования)

Герман очнулся от судороги в левой стопе, страшной ломоте по всему телу, дикому холоду, пронзающему спину и все почем ниже нее… Глядя в закопченый потолок, он долго не мог осознать, что вообще есть сосредоточие вокруг него,
и почему так давит пространство…
С наростающей по экспоненциальному закону скоростью начала возвращаться память с конца минувших событий его бытия…
Люди в камуфляжных костюмах… Сраженные невиданной энергией подчиненые, падающие в парализованных позах, с удивленным выражением лица… Люди, в камуфляже, камуфляже!, стоящие в шеренге с нацеленными странным отружием!… На меня!.. «Б@@, что за фиговина такая?!»!
И вдруг резко нахлынувшая внезапная память расставила все на свои места…
Диверсия… Гребанные пиндосы, и до нас добрались… Жующие физионмии сами за себя говорят… А кто, кроме пиндосов, кто может играть челюстью с наведенным стволом? А эти непонятные «фаркинг мазер» просто впаялись в память…
«Оу щит! Гет хим элоун хиар»,- последняя фраза, навсегда пропечатанная в сознани…
Твою дивизию! Нет, моя дивизия, видимо, стала жертвой агрессии… Родная Первая воздухоплавательная дивизия дальнего назначения… ПВДДН… И как эти молодцы в Талаги пробрались??? Ладно,
восстанавливаю порядок вещей за последний акт. Дежурство, все ровно за последний период. Ничего не превещало беды.
Датчики перемещения сигнал подали, сработали, информация сразу записалась на магнитный барабан, движение по периметру. Надо бы проанализировать информацию на носителе, когда в себя приду… И все в мое дежурство! Только занес руку над тревожной кнопкой, и тут такое…
Внезапность и вероломность- смысл нападения. Да,. обхитрили, сучьи дети… Рука над пультом, а за спиной голос " Гет йор фингерс аут!!! Май дарлинг".Разворачиваюсь на кресле… Шеренга автоматчиков…
Боль по всему черепу и чето там про «элонхир» и… ощущение времени меня покидает… Отключка…
Пароэжекторная… Я в пароэжекторной выгородке… Подкопченный потолок, мягкое и стабильное шипение, приглушенная красно-желтая дежурка, холод… Ох, полезно все-таки знать матчасть своей родной дивизии… Твари грохнули меня и кинули в пароэжекторую…
Ну спасибо, что совсем череп не проломили… Это их просчет, пиндосы тупые, лучше бы замочили!!! Каким непонятным оружием меня сразили? Видимо, нелетальным, пинцип мне не понятен, но башка гудит как с сивушного самогона…
Зато возвратилась способность здраво мыслить, это, несомненно, плюс… Вырубили и оттащили вниз, в выгородку. С четверого уровня на ноль второй на пневмолифте… Подготовились значит.
Знали, что не сдохну, очухаюсь, а предположить что выберусь отсюда, точно мозгов не хватило… Все теперь ясно!!! И обо мне знают все…
Эти уроды заводят досье на каждого выпускника биодизельинженерного факультета с красным дипломом… Агентурная сеть на уровне… Все равно пиндосы идиоты, мы их сумели обойти в плане разработок внедрения механоимплантов в организм. Этот прорыв спас товарища Ленина… Теперь охотятся в открытую на наши технологии…
Я голый, без формы… Раздели, обыскали… Шов на запястии, видимо, подозрений не вызвал, а зря! Наша, отечественная разработка, микродизельплазморез разового использования. Подарок самого Генри!
Спасибо товарищу Ленину, что личным указом назначил академика Генриха фон Шредера министром науки СССР, ну это конечно не самый дорогой подарок за паровое сердце… Зато какой прогресс в биомеханике! Всех позади оставили!
А надеялся, что личный подарок Шредера никогда не понадобится… Давай Герман, потерпи, будет немного больно. Первая попытка встать на ноги не удалась, ноги подкосились и Герман рухнул на бетонный пол, успев ухватиться за вентиль.
Так, надо не спешно, а то сознание убежит… Попытка номер два увенчалась успехом. И очень хорошо, что вентиляция не остановилась, а то в таком мелком пространстве воздуха минут на 10 хватило бы…
Мелкими шагами офицер подбрел к верстаку, и покопавшись в выдвижном ящике вынул самодельный ножик, сделанный из сломанного полотна по металлу. «Вот теперь точно будет больно!»- полушепотом выдавил фразу, и, зажав рукоять молотка в зубах,
провел острым лезвием по шву на запястии.
После извлечения плазмореза из руки, Герман распотрошил аптечку, висящую над верстаком, обработал рану и наспех перевязался.
На остатки бинта вылил пузырек спирта, ну и несколько капель внутрь себя. Затем нащупал тумблер настольной лампы, и пространство заполнил нежно розовый свет, заглушив дежурное освещение. Поднеся плазморез к лампе,
оттер остатки запекшейся крови бинтом и принялся изучать выгравированную инструкцию, которую и так знал наизусть.
МДП-РИ микродизель плазморез разового использования:
1. Убедиться в отсутствии повреждений на корпусе.
2. Вынуть предохранитель чеки.
3. Резко потянуть чеку.
4. После старта регулировать интенсивность пламени микровентилем.
5. Важно! Время работы 4 минуты!
Покопавшись в металлическом шкафчике, обнаружил засаленный комбинезон, который пришелся по размеру. Одевшись,
тихо подошел к железной двери, которая открывалась только снаружи и прислушался. Вроде тихо. Резко потянул чеку, раздался негромкий хлопок, повалила струя черного смолянистого дыма, которая начала превращаться в пламя, красноватое, желтоватое, бело-оранжевое.
Готово!
Покрутив вентиль,
Герман придал пламени устойчивость и поднес плазморез к району стопорного механизма. Вырезав окружность, аккуратно поддержал заранее найденными плоскогубцами остывающий красный метал, чтоб сильно не шуметь…
Просунув руку в дыру, аккуратно, чтоб не касаться раскаленного железа, нащупал рукоять и толкнул ее вниз. Дверь сразу поддалась, и офицер вдохнул первый глоток свободы. Теперь главное до радиорубки добраться незамеченным и включить аварийный канал…

МДП-РИ (микродизель плазморез разового использования) (Фото 2)
МДП-РИ (микродизель плазморез разового использования) (Фото 3)
МДП-РИ (микродизель плазморез разового использования) (Фото 4)
По рекомендации мастеров полирнул дремелем, после натирки серной мазью.
МДП-РИ (микродизель плазморез разового использования) (Фото 5)
МДП-РИ (микродизель плазморез разового использования) (Фото 6)
МДП-РИ (микродизель плазморез разового использования) (Фото 7)
МДП-РИ (микродизель плазморез разового использования) (Фото 8)

31 комментарий

avatar
А не плохо. Хоть и заклепки не настоящие=)
avatar
Спасибо! всегда хотел очень маленькую бензиновую зажигалку… Можно как кулон носить)) 32 гр
avatar
Когда кольцевые углубления у «заклепок» как следует окислятся, и\или забьются грязью, вид заклепок станет вполне натуральный.
avatar
да, зарою в землю на пару суток))
avatar
А чо, серную мазь уже запретили? :)
avatar
по рецепту)) ни разу не пробовал мазью… только себя мазал, когда чесотку подцепил…
avatar
Отпускают без рецепта. Но смотрят так своеобразно, с ироническим сочувствием. Т.к. общеизвестно, что сие средство в основном покупают для изведения мандавошек паразитов, вызывающих зуд в интимных местах :-)
avatar
«Взглядов бояться — цилиндр с гогглами не носить!» ©
avatar
и как энта мазь на металле сказывается?
avatar
Сульфидную пленку образует
avatar
спасибо, попробую. То есть чернит? а как на чермете сказывается?
avatar
грубовато, но очень искренне.
Мне понравилось, ставлю +
avatar
Благодарю! грубовато в смысле исполнения или сама работа?
avatar
грубовато в смысле исполнения, на мой взгляд.
я любитель «женевского клейма», но даже тут есть куда стремиться на мой взгляд.
Но работа законченная и хорошая.
avatar
ну грубоватость часть задумки. все же СССР в тридцатые)) Развитие технологий))
avatar
я не про это.
Вот медная пластинка — мне вот сильно видно что это не клепки, а стилицация, выдавлено в листе. И сразу ощущение не то :(
avatar
а, ну попробую затаскать немного, для контраста чтоб грязи набилось))
avatar
Неплохо. Как-то по мультяшному смотрится, как Машинариум.
avatar
Ну почти так и представил себе данный девайс) Грубоватая простота альтернативных, но технологичных тридцатых СССРовских…
avatar
вылил пузырек спирта, ну и несколько капель внутрь себя
Не верю! Это не наш человек — это шпион! :))
А в остальном всё правдоподобно, ну может кроме малости — 50 мм «ампула» вшита ...!!!
+
avatar
человек при исполнении! за употребление на службе -расстрел! Ну здесь масштаб не учтен, несколько увеличен. В идеале 30 мм в длину и 18 диаметром…
avatar
Сопровождение изделия рассказом порадовало, зажига для тех, кто везде пролезет +)
Гребанные пиндосы, и до нас добрались…
Прочитал в википедии значение слова «пиндос», древнее словечко, как оказалось)
avatar
Благодарю)) не очень я пиндосов люблю))
avatar
Заклёпки немного великоваты на фоне вентиля. :) +
avatar
зато надежно)))
avatar
Работа понравилась.
Но как мне кажется необходимо было отполировать и дать естественному ходу событий привести зажигалку в то состояние когда начинаешь верить что вещь старинная.
avatar
да, спасибо) работаю над этим))
avatar
Интересный плазморезик и легенда! Подскажите, а как крепится крышечка или она просто надевается?
avatar
просто одевается очень плотно, сажается так, чтоб бюензин не испарялся
avatar
Незатейливая брутальность подкупает!) +
avatar
о да) спасибо)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.