5 комментариев

avatar
Хороший художник.
Справка:
Гловацкий Виталий Михайлович родился 30 мая 1952 года в Украине. В 1969-1970 гг. учился в строительном техникуме, в 1971-1976 гг. — экономический факультет Луганского машиностроительного института. В 1976-1977 гг. служба в Вооруженных силах СССР. После службы работал инженером. В 1986-1990 гг. — учился в Московском художественном училище. Участвовал в создании Перовского клуба-музея ветеранов войны в Афганистане «Долг».
Картины Виталия Гловацкого находятся в галерее «Mobil Art» в Лондоне, в коллекциях Хельги Шмидт в Вене, Ули и Илоны Бройер в Страсбурге, Игоря Губермана в Иерусалиме, в семейных коллекциях А.Голубовича, И.Угольникова, М.Голубкиной, С. Муравленко, Ю. Голубева и многих других.
avatar
Да, и добавьте тег, с фамилией автора, пожалуйста, а то может потеряться, тем более что топ не находится в тематическом блоге.
avatar
Добавил

Скажите, есть ли какие то рекомендации по составлению и размещению постов? А то я с таким движком не сталкивался ещё.
avatar
Особых рекомендаций нет. Просто на мой взгляд, пост должен состоять из следующих компонентов:
1. Интересное название
2. Фото автора работ (если топ о авторе и его работах)
3. Краткая биографическая справка
4. Фотографии (штук 5-10, «подрезанные» до одного горизонтального формата 600 пикселей)размещать фотоматериалы большего размера не имеет смысла, так как отображается только 600 точек. Всё что крупнее, подрезается сайтом автоматически. Иногда, пробовал загрузить по ошибке фотки в формате ВМР и большого разрешения, такие попытки заканчивались неудачей.
5. Видеороликов, встроенных через сервис «видео», в текст топа (что бы не бегать по ссылкам на «ютуб» и в другие подобные места)
6. Собственных коментариев автора топа о предмете. При этом помним, что максимальная ёмкость топа 15000 знаков. Мне пару раз удавалось «дописаться до отсечки», при этом, начинал избавляться от некоторых предложений, ссылок, и прочего, что бы влездь-таки в размер.
7. Грамотно подобранные теги, для нормальной индексации топа на «Стимпанкере» и других внешних ресурсах.
8. Прежде чем писать топ, «пробить» его тему через поисковик ресурса.
9. Ставить «CUT», чтобы не утяжелять главную страницу сайта (когда «лезешь» на сайт с комуникатора, на пример, на счету каждый мегабайт):)
10. Размещать хороший топ, в тематическом блоге (предварительно «подписавшись» на него на вкладке «Все блоги»). Топ интересного содержания, но не вполне соответствующий тематике ресурса, лучше размещать в своём личном блоге (кстати, ваши топы, размещённые вами в тематических блогах, одновременно будут находиться и в вашем личном блоге)
При желании, можно пользоваться черновиком, где материал может отлежаться до соответствующего «часа Х». Черновик удобен тем, что позволяет редактировать и пополнять материал перед публикацией. Правда проверки правописания на сайте нет, по этому, прежде чем публиковать топ, лучше проверить его тем-же «Вордом»
Желание писать специально для пользователей ресурса, обычно, вознаграждается коментариями и плюсами к топу, автоматически поднимающими ваш рейтинг и силу.
Удачи!
avatar
Да, чуть не забыл. Ничто не мешает редактировать свой уже опубликованный топ. При этом, если добавлены существенные дополнения к его материалам, принято ставить
UPD :, в конце уже опубликованного топа, и далее публиковать дополнения-обновления.
Надо ли говорить, что все ваши материалы могут быть удалены вами в любое время, при этом, топ, размещённый вами в вашем личном блоге, удаляется прямо из блога, а топ, находящийся в коллективном блоге, сначала выводится в личный блог (из меню редактировать), а уже полом удаляется, либо, помещается в черновики (прячется)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.