Первая работа комом или какая вышла флешка...

Доброго всем времени суток или как говорил один ежик ТРЯМ.
Став не так давно посетителем сего сайта разжег в себе очень давнюю идею о корпусе для Флешки. Немного предыстории, года 4 назад нашел кусок интересной древесины но на какие то действия не раскачался, в дальнейшем заинтересовал меня и стимпанк (началось все с упавшего дирижабля) но набрать достаточных оборотов ни как не получалась то не было инструмента то рабочего места то еще чего…
И вот я все-таки решился, прикупил минимум того что мне могло понадобиться соорудил рабочее место (если подоконник можно им назвать) и начал «мастерить» и что самое главное мне это понравилось, ОЧЕНЬ понравилось!!!

Ну и вот что получилось…
Первая работа комом или какая вышла флешка...
Первая работа комом или какая вышла флешка... (Фото 2)
если уж быть совсем откровенным результат меня не шибко радует, но как отсутствие «результата тоже результат»
Первая работа комом или какая вышла флешка... (Фото 3)
Зато я много что подчеркнул из своих косяков
текстура дерева не совпадает (надо больше материала), подтеки лака и паста гои в нем (будь терпеливее и аккуратен) механизм тоже весь зашарпанный (а не фиг было его сразу лепить) ну и прочие косяки которые были зафиксированы и взяты на заметку

Ну и малые плюсы
Сама флешка имеет 32 Гига памяти USB 3.0 (совместимо с USB 2.0) будто кому то это важно )))
Колпачок фиксируется с помощью магнитов вставленных в корпус ну и сам колпачок, благодаря чему довольно крепко держится как в закрытом виде, так и просто примагниченый к стенке корпуса, к сожалению только задней.
Первая работа комом или какая вышла флешка... (Фото 4)
Первая работа комом или какая вышла флешка... (Фото 5)
Первая работа комом или какая вышла флешка... (Фото 6)

Ну и еще что мне самому понравилось это как светит диод индикатор он расположился точнехонько под манометром (который тоже, кстати, один большой косяк) в темноте это выглядит так
Первая работа комом или какая вышла флешка... (Фото 7)
ну и в USB порту за одно тут собственно видно, что колпачок отдельно лежит
Первая работа комом или какая вышла флешка... (Фото 8)

Ну, вот наверно как то так
Еще хотелось добавить что очень буду рад критике и советам так как грядет новая работа и думаю она будет поаккуратнее этой
Заранее всем спасибо

13 комментариев

avatar
Ну чтож, для начала совсем не плохо.)
avatar
Вспомнилась шоколадная конфета из детства — «красный мак» +)
avatar
Для первого раза очень неплохо.

Еще хотелось добавить что очень буду рад критике и советам
Флешка выглядит залапанной. Лучше было бы не поленится и исправить, вплоть до того что зачистить и покрыть лаком заново.
Вы нашли «интересное дерево» и почти скрыли его текстуру за покрытием. Так флешка выглядит куском пианино или бабушкиного кресла… короче, СССР.
Можете опробовать в след.раз вощение.
avatar
Так флешка выглядит куском пианино или бабушкиного кресла… короче, СССР.
— Может, таков и был авторский замысел? Кстати, еще у японцев и китайцев в классическом декоративно-прикладном искусстве, много всякой деревянной фигни под черным лаком, с полным сокрытием фактуры дерева. Шкатулки, подставки под оружие и т.п. Так что не только СССР :-)
avatar
Ну это мои тараканы… как только вижу что-то под лаком вишневого цвета (текстура, кстати, на бабушкиной мебели остается видна) — сразу ассоциация с мебелью-рухлядью СССР.
А как только вижу что-то из сосны под светлым лаком (а особенно если поделка слабая или лак не полирован) — сразу ассоциация с советскими школьниками и уроками труда…
Такие вот предубеждения…
avatar
лак прозрачный это сама древесина такова вот цвета
avatar
спасибо вам если честно была мысль все содрать да и сейчас присутствует возможно как нибудь я на это и решусь и обязательно выложу результат
avatar
Хорошо замахнулся +
avatar
Конечно текстура дерева не совпадает, ибо колпачок и флешку похоже делали из 2х разных кусков. Лучше сперва выпиливать полную болванку на флешку и колпачок, а затем пилить ее на 2 части. Про пасу ГОИ это вы зря, контакт пасты ГОИ и древесины лучше свести к минимуму, иначе из пор ее потом не достанешь. А в целом +, за то что не пошел по легкому пути склейки деревянного корпуса из 2х, 3х деталей (можгинских линеек).
avatar
нууу как сказать если честно и корпус и колпачок состоят из 5 кусков и довольно помногу обточены так что они не из 2 разных а из 10ти по сути дела )))
avatar
Плюс за почин. Про недостатки сказали, да Вы их и сами видите.
avatar
Всё уже выше сказано. За работу +
Продолжайте экспериментировать и всё получится. Удачи!
avatar
Какая то тенденция наметилась...+...!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.