Предложение

День добрый, дамы и господа!
Предлагаем Вам свой ресурс для продажи Ваших изделий.
Условия простые и доступные всем. Мы выставляем Ваш товар по Вашей цене, но с нашей наценкой (%+доставка), так что рассчитывайте свои возможности, дабы покупателю угодить.
На данный момент к сайту прибавилась и группа ВКонтакте (http://vk.com/worldofsteampunk), да, народу там маловато, то ли мало интересующихся, то ли просто медленно набирается, но это надеюсь Вас не спугнет. Сайт сейчас на реконструкции, если кто бывал на прошлом, то нынешний будет сильно отличаться. Он станет более удобный, красивый и информативный. Так же есть предложение для Мастеров, которые не готовы или не хотят сотрудничать на таких условиях, но хотят пропиарить себя, для них будут размещаться банеры на сайте или в группе с прямыми ссылками на их сайт(группу).
Суть продажи: мы НЕ выкупаем у Вас товар сразу(может только в будущем), он остается у Вас до покупки, покупатель берет его у нас, а мы тем временем у мастеров, разницу нам. Да, изделия могут лежать у нас долго, но это зависит от покупателя, может они не нравится, либо дорогие, либо еще что то.
фото мы выставляем с нашим логотипом, дабы предотвратить копирайт.
Для костюмеров отдельные условия: мы выставляем Ваши пошивы либо с указанными размерами и продаем их, либо выставляем те же фото, но ищем на них заказчиков и передаем его Мастеру для дальнейшей индивидуальной работы с ним. Первое условие работает на наценке, второе за определенное вознаграждение.
Изделия выставляем желательно те, которые можно повторить, либо те, которые будут лежать только у нас! Это для того, что бы мы не спрашивали всех помногу раз, не продали ли Вы его на другом ресурсе. Да, мы немного ревностно относимся к тому, что Вы выставляете свои великолепные изделия на других сайтах, но думаю — это в порядке вещей.
Пока это все, если будут какие-либо изменения, Мы обязательно Вас оповестим.
Спасибо за внимание.

73 комментария

avatar
Все хорошо, но в тексте не хватает самого адреса сайта. Пока что выглядит как письмо «с деревни от дедушки».
avatar
Если сайт еще не работает, то зачем упоминать о нем?
avatar
В самом деле, зачем о нём упоминать на этом ресурсе?
avatar
worldofsteampunk.ru
avatar
И написали бы сразу что с зарубежными мастерами.
avatar
Что подразумевается под «зарубежными»?
Это предложение для всех Мастеров, которые сидят на этом сайте, думаю и зарубежные тоже поймут, что это и к ним тоже относится.
avatar
Как будет организована пересылка из других стран? В какой валюте выставляется цена? Можно ли купить на сайте заказчикам из других стран? В какой валюте?
avatar
Цена выставляется в рублях, для совсем зарубежных в долларах.
Пересылка осуществляется либо обычно почтой, либо курьерской компанией, в зависимости от того, что выберет покупатель, так как возможны пересылки сразу от мастера к покупателю, а не через нас.
Да, на сайте бесспорно могут покупать люди из ближнего зарубежья, но опять же, валюта будет либо рубли, либо доллары.
Доллары мы выбрали, потому что оплата будет проходить многими и разными способами, а эта валюта, мало того что она самая распространенная, она, при начислении денежных средств(любых), автоматически переводится в $
avatar
в зависимости от того, что выберет покупатель, так как возможны пересылки сразу от мастера к покупателю, а не через нас.
— Покупатель, если у него будет такая возможность, ессно выберет прямую пересылку, а не кривую. И тогда у меня вопрос: вещь изготовлена мастером, лежит у мастера, и высылается мастером покупателю. Не многовато ли, в этом раскладе, вам претендовать на 45%? Чисто за одно то, что вещь считается проданной через вашу площадку?
Вот смотрите, например: крупный и достаточно раскрученный ресурс для продажи произведений искусства, Artrussian.com.
Условия те же, вещь лежит у автора, фото с описанием висит на сайте, и лишь при успешной сделке сайт просит отчислить ему процент. Знаете, сколько они просят? 5%!
И по-моему, за одну только возможность опубликовать фотку вещи на сайте с хорошей посещаемостью, это абс. адекватный, справедливый процент.
avatar
Этот сайт берет количеством и разносортным материалом, мы решили сделать ставку на индивидуальность товара и только под стимпанк атрибутику. К тому же, присмотритесь на цены! первая картина которая мне попалась стоит 55000р(!) и 5% от нее будет больше чем наши 45%.
Конечно мы будем вальировать наценку от себестоимости товара, если мастер предложит нам свое изделие за те же 55000р, то мы явно не будем его выставлять с наценкой в 45%.
avatar
в зависимости от того, что выберет покупатель, так как возможны пересылки сразу от мастера к покупателю, а не через нас.
А зачем тогда в этой цепочке вы?
Чисто свести?
Так есть много раскрученных сайтов (ваш еще не раскручен и неизвестно когда раскрутится), на которых можно бесплатно сделать то же самое.
Например, группы вконтакте или steampunker.ru

Например, я хочу купить стим. Иду в гуггл, ввожу «купить стимпанк», или «купить steampunk», или «buy steampunk». Первая ссылка — этот сайт.

Зачем мне ваш не раскрученный сайт за 45%?

Когда на большинство запросов о покупке стимпанка будет выдавать ваш сайт — тогда да, можно и проценты ломить…
а пока… хых…
avatar
Вы внимательно читаете сообщения?
45% это НАЦЕНКА(!), а не вы чет процента, если вы предлагаете мне выставить ваше изделие за 100р, то мы не будет вычитать 45% из 100р, при продаже вы получите столько сколько запрашивали, Вы НИЧЕГО не теряете.

в цепочке мы вальируем тогда, когда покупатель находится рядом с нами и в состоянии придти и сам забрать
avatar
45% это НАЦЕНКА(!), а не вы чет процента
— Это одно и тоже, каким словом ни назови. Не надо делать вид, что от названия, процент или наценка, что-то меняется. Все равно автору надо назначать сумму за изделие с рассчетом на то, что часть от заплаченных покупателем денег уйдет посреднику.
Назначаем за свою вещь 100 — но имеем в виду, что покупатель увидит цену 145, не так ли?
avatar
Все так, что Вас в этом не устраивает?
avatar
Вы внимательно читаете сообщения?
45% это НАЦЕНКА(!), а не вы чет процента, если вы предлагаете мне выставить ваше изделие за 100р, то мы не будет вычитать 45% из 100р, при продаже вы получите столько сколько запрашивали, Вы НИЧЕГО не теряете.
Вы внимательно читаете сообщения?
Например, я хочу купить стим. Иду в гуггл, ввожу «купить стимпанк», или «купить steampunk», или «buy steampunk». Первая ссылка — этот сайт.

Зачем мне ваш не раскрученный сайт за 45%?
avatar
Мастера, Вам то что с этого!? не могу понять!? вы выкладываете и ждете. Вы ни чего не теряете, продают за вас, ну даете глупыми вопросами, ей Богу.
avatar
Мастеря теряют один из самых дорогих ресурсов, которые есть у мастера — время. Теряют попусту.
avatar
Время на что?
avatar
На Ваш сайт :)
avatar
Скинуть фото, описание и цену — это долго?
avatar
Зарегаться еще ж надо.
Вы не с той стороны смотрите. В потолок плюнуть тоже недолго, но… зачем? :)

Ничего личного, считайте это бесплатными советами, чтобы понять почему бизнес «не пошел». Высказать их — мое право, а прислушаться к ним или нет — ваше право.
avatar
в таком случае, если Вам так много нужно на это времени, то распорядитесь им так, что б успеть все это сделать, если Вам это действительно нужно.
avatar
Все равно автору надо назначать сумму за изделие с рассчетом на то, что часть от заплаченных покупателем денег уйдет посреднику.
При чем об этом сказано в шапке:
так что рассчитывайте свои возможности, дабы покупателю угодить.
avatar
Это сообщение вывешано для всех одинаково. Если Вас или кого другого, что то не утраивает — не надо устраивать батхерт. Какие то условия еще будут изменятся, какие то — нет!
Как собираемся Мы работать конкретно — касается тех, кто заинтересован в сотрудничестве, если вы пытаетесь как осудить или предотвратить нашу идею или восхваляете другие ресурсы, пожалуйста, сидите там дальше, мы вас не заставляем к нам присоединяться!
avatar
Предотвратить идею не возможно. Даже ошибочную. Уж если пришла, то пришла:-)
avatar
тогда что тут устроили, как дети малые?
avatar
Ну а ты как хотел, свобода слова. Даже если крупно написать, «держите свое мнение при себе», кто хочет высказаться, все равно это сделает.
avatar
Ну вы совсем не по делу это устроили.
avatar
Почему же не по делу? Любой нормальный бизнесмен, начиная новый проект, изучает аналоги. Что уже присутствует в данном сегменте рынка, какие уже сложились правила ведения дел в данной области, какая величина посреднических процентов считается нормальной, а какая — взятой с потолка… Тебе выдана инфа именно по этой теме. И утверждаешь, что она не по делу? Скажи уж честно, «инфа по делу, но урезание моего интереса ниже 45% меня не устраивает».
avatar
Если пишутся определенные условия, то изменяться они наврятли будут, будут (как было сказано выше), но не все.
Насчет урезания %, так же все выше было сказано, как и по каким причинам это будет делаться!
avatar
Будут, но не будут… Наврядли будут, но в отдельных случаях все же будут… Но если будут, то не все… Сам-то не запутался? :-)
avatar
нет, не запутался…
avatar
Если пишутся определенные условия, то изменяться они наврятли будут
Вопросов больше не имею.

Как я понял — попытаетесь заработает на несознательных клиентах, которые не умеют пользоваться гугглом и найти тот же товар дешевле на 45%. Т.к. вряд ли мастер будет выкладывать только на вашем сайте.
У каждого свой бизнес. Удачи.
avatar
Мы больше полагаем не на «глупость» клиентов, а на географический фактор, т.к. сами мы с Москвы.
avatar
«Пока это все, если будут какие-либо изменения, Мы обязательно Вас оповестим.»

Говорил же — читайте внимательней, в условиях все написано!
avatar
на данном моменте я предлагаю закончить эту дискусию и перейти к чему то конкретному, если Вас устраивает мое предложение, то здорово, если нет — поделитесь инфой с другими и будте счастливы!
Уделять такое кол-во времени на каждого Мастера — просто невозможно физически, есть и другие дела.
avatar
Уделять такое кол-во времени на каждого Мастера — просто невозможно физически, есть и другие дела.

— И это тоже в корне неправильный подход к бизнесу:-) Правильный, профессиональный Агент на реализации произведений искусства, должен уметь уделять ЛЮБОЕ кол-во внимания и времени, как художнику, так и покупателю. Или хотя бы делать вид, что готов. А если будешь с барской спесью, типа «некогда мне тут с вами, есть дела поважнее!»- постоянно будешь терять клиентов с обоих сторон. Как мастеров, так и покупателей.
Искреннее внимание к человеку — на самом деле, один из самых дефицитных «товаров» на Земле. Кто это понимает, тому и 45% готовы будут отстегнуть :-)
avatar
Я имел ввиду, что этим будут заниматься другие люди, а может и я, если делов не будет, потому что я этим сейчас занимаюсь один(!).
avatar
Минусов навтыкал я.
Снобизм и высокомерие сквозит везде безмерно.
Кармы пока не касался.
avatar
Не буду ни с кем спорить!
Мое дело предложить, Ваше — … смотрите сами!
Ни какого лицемерия и высокомерия нет, я дал четкие условия, требую и четкие ответы!
Гордиться минусами не вижу смысла, работе это не помешает.
Вдаваться в философские темы, что кому должен и не должен уделять — тоже бессмысленно. У всех разный подход — главное каков результат!
Здесь все взрослые люди, паблик общий, в таком случае задавайте вопросы так, чтоб все видели и всем был понятен ответ.
avatar
в таком случае задавайте вопросы так, чтоб все видели и всем был понятен ответ.

— По-моему, именно это и было проделано. Тема раскрыта полностью.
avatar
Да вы меня про эти 45% сто раз спросили. Зачем вообще? это мое личное условие, которое я упомянул, чтоб меня эти же сто раз не спрашивали «ради интереса», уже прошел это.
Усилия для продажи дешевого и дорогого товара тратятся абсолютно одинаковые, так зачем мелочиться?
avatar
Усилия для продажи дешевого и дорогого товара тратятся абсолютно одинаковые, так зачем мелочиться?

— Почему тогда не 200-300-1000%? Чего мелочиться, ставь в 10 раз дороже автора, и всем хорошо… :-)
avatar
Сарказм абсолютно не уместен, это уже мне решать сколько ставить.
Меня как Вас не должно интересовать, какую цену и наценку ставить!
Я же Вас не спрашиваю почему на то или иное изделие поставили такую цену, наверное потому что Вы так решили, Вы включили в нее затраченные материалы, время и свой… опыт. Так и я решаю сколько ставить за тоже самое.
avatar
Только в том случае, если Вы выкупаете изделие у мастера, по согласованной цене. А потом делайте что хотите.
Да и то, коллекционеры на Вас будут смотреть косо, если Вы испортите эту вещь или будете просто перепродавать с большими процентами, несмотря на Ваше право.
avatar
«Условия простые и доступные всем. Мы выставляем Ваш товар по Вашей цене»
«Суть продажи: мы НЕ выкупаем у Вас товар»

Внимательней!!!
avatar
Внимательней!
Написано:
Только в том случае, если Вы выкупаете изделие у мастера, по согласованной цене.
avatar
Вы и с покупателями так разговаривать собираетесь? А они ведь бывают, ой, какие капризные. Он оценки воздержусь, но по-моему, рановато вам ещё с людьми работать…
avatar
Все же выскажусь, на основе личного опыта общения с Вами. Мои цены Вы знаете, они Вам показались большими. В то же время, и с лайвмастера, и отсюда мои работы покупались именно по этим ценам, отсюда — так и вообще, в день размещения в «Блошином рынке». И я не уверен, что с наценкой 45% они бы ушли так быстро. Отсюда простой вывод — к Вам присоединяться пока не буду, а буду сидеть на других ресурсах.
Тему не оцениваю ни плюсом, ни минусом.
С уважением.
avatar
Наценка будет вальироваться в зависимости от цены. 45% это средняя наценка!
avatar
И тем не менее :)
avatar
Это не ответ
avatar
А какого ответа Вы ждете? Конкретных цифр? Хорошо. Если Ваша наценка не будет превышать 10% — это еще куда ни шло. Но, опять-таки, пока мои покупатели находятся через лайвмастер и стимпанкер, я не вижу смысла в пользовании Вашими услугами.
avatar
45 %?.. Ну вы даёте!!!
avatar
Если будет что продать буду пользоваться вашим сайтом только до тех пор пока вы не найдете покупателя, а как найдете поговорю с ним о цене и сколько куда платить думаю договоримся без вашей драконовской комиссии.
avatar
Если вы сами в состояни с ним договориться, то думаю, и найти Вам его не составит труда
avatar
С поиском наверное будут проблемы.
avatar
Вот займитесь этим и узнаете
avatar
Мне нечего предложить на продажу.
avatar
как что появится — пишите
avatar
Это детский сад. С экономикой (наценка и комиссия это разные вещи) у вас вообще плохо.
Советую потереть блог и не постить чушь.
45% как додумались то?
avatar
Я вкурсе в чем разница между наценкой и коммисией, спасибо.
Детский сад развернулся ниже самого блога и стирать я его не собираюсь, надо будет еще сделаю.
а насчет 45%… я просто взвесил и расчитал все расходы и приходы, вот так и получилось.
avatar
а насчет 45%… я просто взвесил и расчитал все расходы и приходы, вот так и получилось.
То есть если (условно!) мастер тратит на работу 100 часов и продает ее за 100 тысяч денег, то Ваши труды для реализации его шедевра потребуют около 45 часов труда и/или эквиваленты 45 тысячам денег??? Позволю себе недоверчивое выражение лица по этому поводу.
И второй момент — в Ваших сообщениях дичайше количество ошибок указывает на некоторое пренебрежение в общении с потернциальной клиентурой. Да и тон выбран… Весьма специфический. Вижу уже не один я отметил сей факт. Удачи с таким подходом! Просто удачи.
avatar
Браво! полностью согласен +
(в аудитории аплодисменты)
avatar
Что-то не нашёл информации о том, в каком городе вы находитесь.
avatar
Болезнь некоторых москвичей :(
Мы больше полагаем не на «глупость» клиентов, а на географический фактор, т.к. сами мы с Москвы.
Кстати, по этой фразе, можно подумать, что москвичи приравниваются к «глупым» клиентам… с периферии(?)
:)))))
avatar
:)))). А Москва это и есть периферия :). Вернее дальнее зарубежье:))… Ну однозначно не Россия:))
avatar
Спасибо, мы и сами продадим, что успешно и делаем!
avatar
Да ладно вам:))). Чего вы так закипятились то :))). Ну не обращайтесь к данному ресурсу для продажи. Каждый волен зарабатывать чем может. Кто то руками, кто то… остальными частями тела. А лохов и лохушек на просторах СССР да и за пределами полно.Ведь даже здесь на ресурсе впаривают же… велосипедные цепи, какую то невразумительную пластику (запеканки), ремешки, верёвочки, полуфабрикаты из бижутерии (или наоборот) и совсем не по детским ценам.
  • AlD
  • +2
avatar
Не забавы ради, а только просвещенья для! Сугубо для просвещения «лохов и лохушек» заблудших ведем мы дискурсы в сей теме. Дабы пала пелена неведения с их очей ясных, да предстал пред их обновленным взором свет лучезарный истины благолепной.
Аминь!
(сквозь неумелые попытки сдержать смех)
avatar
Шикарный слог. :)))
avatar
Могём-с!
avatar
Только недавно обнаружил, что умею смотреть сквозь сумрак) А раньше и не знал куда эти топики утопают)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.