(Не)Стимпанк фотосессия (upd. №2)

Всем доброго вечера!
В очередной раз пишу пост с целью добавить красоты и женственности в суровые будни стимпанкера.
На сей раз предлагаю вашему вниманию небольшой фотосет, а так же подискутировать на вечную тему — что стимпанк, а что нет.

(Не)Стимпанк фотосессия (upd. №2)

По мере обработки, пост будет пополняться новыми фотографиями, следите за обновлениями!

Начну с того, что хочу поблагодарить замечательную девушку Алину, выступившую в роли модели, а так же мою бессменную ассистентку Лину.
Фотосессия прошла вчера, так что пока фотографий мало, но, как я уже писал выше, по мере обработки буду выкладывать новые.
Зрители уже успели объявить что «нет здесь стимпанка», естественно не подкрепив заявление какими-либо конкретными аргументами.
Посему, хотелось бы почитать в комментариях развернутые и аргументированные доводы о том, есть ли в этом образе стимпанк или нет
Приятного просмотра!

(Не)Стимпанк фотосессия (upd. №2) (Фото 2)
(Не)Стимпанк фотосессия (upd. №2) (Фото 3)
(Не)Стимпанк фотосессия (upd. №2) (Фото 4)
(Не)Стимпанк фотосессия (upd. №2) (Фото 5)
(Не)Стимпанк фотосессия (upd. №2) (Фото 6)

Дабы более соответствовать тематике сайта, прилагаю крупные планы сделанных нами аксессуаров:
(Не)Стимпанк фотосессия (upd. №2) (Фото 7)
(Не)Стимпанк фотосессия (upd. №2) (Фото 8)

24 комментария

avatar
Чертовски понравились фотки, особенно в стиле «I Want You!» есть что-то демоническое в сосредоточенном выражении лица и этом пронзительном взгляде. Это вам не дядя Сэм :) это будет по круче :)
avatar
Стимпанк есть. +
Но почему так мало?
avatar
так автор же пишет:
По мере обработки, пост будет пополняться новыми фотографиями, следите за обновлениями!
avatar
Неплохо, а в прочем, очень хорошо, если убрать две последние фотки. К подчеркнутым репликам, по-поводу конструктива-там хвастать нечем, а образа нет! Простые подсумки и рукав (шепотом — с шестеренкой)! Последние крупные планы не нужны ИМХО. Фото, по мне, более чем, модель не кукла, как бывает у бусурман. Девушка постаралась! Я, лично, оценю, за публикацию. В профиль подожду, пока!
И еще! На самом первом фото в превью, есть некая «сбруя», которая потом куда то пропадает. Почему? Показать красивый (правда) корсет?
avatar
Сбруя была эпизодическим аксессуаром, равно как и наруч с гогглами, где-то есть где-то нет. Не хотелось навешивать все сразу, создавая кашу
avatar
Девушка очень даже стимпатичная! +
Кулон на место кулона не тянет. Как бы избито это не выглядело(хотя обглоданные стены помещения тоже мелькали неоднократно), но тара просится на пояс. Зачем увешевать там, где природа продумала и украсила?! Да и часы лучше бы в руке смотрелись.
avatar
простите, не соглашусь :)
дамы всегда носили на шее то склянки с духами, то с ядом, то с приворотными зельями, так что склянка на месте :) дизайн можно обсуждать, но склянка вполне уместна.
avatar
дамы всегда носили на шее то склянки с духами, то с ядом, то с приворотными зельями
спорно
avatar
Возможно, но не таких размеров. :)))) Доза слоника получится(это ж отряд можно инактивировать).
«Эй, кто хочет яду»-всем своим видом вопрошает склянка.
Да и кто будет выставлять на показ подобное? Это может быть наказуемо в любой реальности. По-тихому из рукава нацедил и скрылся-это больше походит для носителей яда.
avatar
Мне понравилось. +
Не одобряю идею «по мере обработки буду выкладывать новые».
avatar
Для Myau По поводу кулона — его в принципе не видно, так что он есть или нет не важно (в каком стиле). Насчет часов соласен, одна рука рукав, вторая часы! Но я так понял к модели никто особо акссесуаров не делал, да и часы это хлопотно. Так что ИМХО оцениваем фото. Повторюсь ИМХО — это очень хорошо! А уж если обрастет обещаными подробностями, так вообще сила ))))
avatar
Для Myau
:)))))) Я слышууууу, можете не кричать...:))))
Не, вопросов к фото и модели не предъявляю.
2Dimensional, я девчонка-я люблю деталюшечки. Обращаю внимание. Да и как не заметить банку(не 5-ти литровая благо)на шее. К сбруе вероятно остальная тара привешивается. :)))) Но сбруя смотрелась! Очерчивала силует.
avatar
Ну я же не Capsом пишу, не кипятитесь! А по мне деталюшек нету! Есть модель и фото — хорошие (как мы с Вами успели отметить)
avatar
Фото понравились +
Имхо:
-Стимпанк присутствует.
-Сумки и наруч смотрятся чужими, не подходят к костюму.
avatar
вероятно автор не правильно сформировал свой пост и поэтому «разорвал образ». Есть фото со сбруей, и там как мне кажется все на месте, но нет подсумков и есть фото, где только корсет, но есть подсумки. Думаю нужно подождать еще фотки, тогда и посмотрим :)
avatar
Ну ежели все есть, то чего народ мучать! Гоглы, тоже недурённые есть на одном фото, и пенициллинка с синей жидкостью, а потом? Если бы халтура была, я бы ни во век, не встрял. А тут всё что надо, и ничего сразу. Обидно!!!!(((((
avatar
Это прямо порадовало супер) Алина… Как много в этом имени…
Несколько лет назад суждено мне было немножко влюбиться в девушку по имени Алина,
стихи ей сочинял…

Может скажешь мне Алинка
Глядя на меня с картинки
Благородная, другая…
Просто мне уже родная.
Как устроен этот мир,
Где за днём приходит ночь?
Та, что сможет нам помочь
Поймать звёздочку с небес.
И желание —
Чудес! Быть, любить, мечтать, летать!
Сможем всё мы загадать +)
avatar
как бы там ни было, Ударим Нашим Фотосетом по Ихнему! :)
Нам ведь тоже есть чего показать, как выяснилось. И не только творения золотых рук наших мастеров…
avatar
Дайош еще фото!
avatar
1-3 фото — отлично (имхо)
на 2 слабовато прорисовано лицо, особенно губы (свет, макияж, помада?)
3 — лучше не показывать, портит впечатление, снижает уровень
"… убрать две последние фотки..." © 2Dimensional
avatar
3 — лучше не показывать, портит впечатление, снижает уровень
Извиняюсь, очепятка. Конечно же речь о 4 фото.
avatar
Красивые фото! Симпатичная девушка! +:)
avatar
Очень красивая фотосесессия. Но мало :)
avatar
Классный образ! Мечтаю о подобной фотосессии для себя:) С точки зрения не фотографа, а просто стороннего наблюдателя (и потенциального клиента для фотографов), недостатков не вижу. С точки зрения стилиста — мне не хватает некой пошарпанности для цилиндра, уж больно он новый, вот прям из магазина ценник сорвали и в дело)
А насчет «что есть стимпанк» — наверное, под «классический» стим ваша фотосессия не подходит? Или под какой? Я смотрела много изделий, много профессиональных фотосессий на эту тему, и могу сказать лишь одно: стимпанк таков, как каждый его ощущает, насколько фантазия работает. Вот что значит, например, «современный стиль в одежде» — есть ли строго регламентированные границы и правила для него? И кто может его однозначно описать и сказать, что его точка зрения единственно верная?
То же самое здесь. Это ваша точка зрения на образ и возможную моду мира стимпанк. У меня она может быть своя. И все имеет право быть. Имхо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.