47 комментариев

avatar
Потрясающе!!!
  • Trou
  • +2
avatar
Спасибо!
avatar
Почему сегодня мы всё ещё нуждаемся в Жюле Верне, писателе, который «заставлял человечество думать, мечтать и действовать» (Андре Лори, 1905)

Город Нант Франция — смотрит на Россию и готовится к мероприятиям где будут представлены современные произведения связаны с Жюлем Верном.
Выбор пал на Россию именно потому, что Жюль Верн в России — жив. Количество его читателей в России, возможно, даже больше, чем во Франции. Проект намеревается передать России дополнительные знания о творчестве Жюля Верна, опираясь на все романы, в которых он упоминает Россию, черпая силы в стремительно развивающейся публицистике и в тех кто работает по призванию.

На данном этапе я (corinne Rot) хочу разместить страницу в Facebook чтобы обриссовать вернянское пространство — там будет примерно такая информацмя goo.gl/Sekic1
Ваша работы великолепна, были бы вы согласны если я иссползую иллиюстрацию — 80 дней вокруг света — поезд на мосту как обложке этой страницы — укажу иссточники конечно.
avatar
Здравствуйте!
К сожалению права на публикацию принадлежат не мне а издательству Эсслингер в Германии. Поэтому я разрешить не могу и, увы, даже наоборот, советовал бы Вам этого не делать. Мне искренне жаль, ибо было бы безусловно приятно поучаствовать.
с уважением
Лев Каплан
avatar
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ
Я бы очень хотело представлять вашу работы. Может быть у вас найдётся что нибуть другое (хотя бы в данный момент на страницу в Facebook ). И/Или стоит связаться с издательством Эсслингер в Германии

О проекте
подготовить мероприятие в Нанте в октябре 2014 года чтобы показать самые интересные находки в частности, на конференциях и выставках в рамках ежегодного фестиваля фантастики «Утопиал», проводимого в Нанте. Этот фестиваль покажет видение творчества Жюля Верна в России и значимость его произведений во франко-русских отношениях. Подобные встречи позволят нам обсудить франко-русское научное будущее. 
Отголоски выездной выставки должны быть полезными для продолжения общения между нашими двумя странами. Речь, например, об издании специального выпуска журнала «Планета Жюля Верна», который возьмёт на себя роль показать ценность новых подходов в восприятии творчества Жюля Верна и его звучание в современном мире; издание планируется на французском и на русском языках.
avatar
Впечатляет, серьёзно!
Плюс.
avatar
Спасибо!
avatar
Ого круууть а шива разрушытель особенно круто смотрится
avatar
Это Кали.
avatar
Спасибо большое. Это действительно Кали. Долго искал и выспрашивал у людей знающих есть ли Кали сидящая (ибо везде имела место только стоящая или танцующая). Оказалось есть. Это спасло композицию,
avatar
Прекрасные иллюстрации +)
avatar
спасибо! рад, что нравятся!
avatar
Я ещё рад, что в России книжка появится
avatar
Ежели не сложно будет, отпишите как появится. :))))
avatar
Красотень! +
avatar
спасибо большое!
avatar
Очень красиво, красочно и сочно нарисовано. +.
avatar
Очень нра (+)
avatar
спасибо! ))
avatar
Отличные иллюстрации!"+". Особенно вдохновил глобус на первом рисунке. Даже захотелось сделать что-то подобное для кабинета-библиотеки! Но позвольте поворчать. На втором рисунке у Вас зачехленная шлюпка вывалена за борт. Такого быть не может.Разобьет даже на мелкой волне. На ходу шлюпки закрепляют иначе. Мелочь, наверное, но глаз «режет». А в целом, повторюсь, мне очень даже понравилось.
avatar
Спасибо. Со шлюпкой на самом деле не мелочь. Но я рисовал со старых, конца 19го века фотографий! Вот ей-ей там шлюпки так висели! Но может я чего недопонял. Не знаю! )))))
avatar
Очень нравится!.. +
avatar
спасибо, очень рад!
avatar
Здорово! Если не секркет, что за техника? Цветной карандаш? +
avatar
Спасибо. Это акварель в чистом виде. Просто все сделано кисточкой-нулевкой на манер цветного карандаша. Однако же карандаш грубоват, а акварель нежна! )))))
avatar
Рисунки понравились. Достойно украсят книгу.
Интересна авторская версия про глобус. Что за прибор в него вмонтирован? Может ЭТО нужно каждому стимпанкеру? :))
avatar
Не авторская версия, версия наблюдателя) Давление ядра земли и скорость вращения вокруг оси можно регулировать и контролировать по приборам)
avatar
Спасибо. Книга уже вышла здесь в Германии и скоро появится в России.
А прибор… Это… хм… центростремительный бурбулятор Каплана. Оччень важная вешь в конструкции глобуса!!! ))) Это не только стимпанкеру, но и каждому ребенку (или тому кто ребенком остался!) просто необходимо! ))
avatar
Большое спасибо за разъяснение. Теперь поищу чертежи и потихоньку буду собирать. (Если получится.) :)
avatar
Будем с нетерпением ожидать книгу :)
avatar
Классно!!! +
avatar
Спасибо!!!
avatar
Очень понравились рисунки. А «центростремительный бурбулятор Каплана» вообще сказка! Я сам сейчас мучаюсь над названием одной небольшой поделочки. (+)
avatar
Спасибо. Ну я вообще по профессии придумывальщик. Я креативный директор в рекламном агентстве )))) посему всякие там названия и иже с ними должен выдумывать быстро и качественно
avatar
Восхитительные работы! +!!! и + в карму :)
Просто поражаюсь Вашей фантазии! Настолько чётко все элементы продуманы и прорисованы!
avatar
Спасибо большое. Очень приятно. А с фантазией… Так весь кайф в том и есть, не просто рисовать слева ровно то же самое, что написано справа, а быть соавтором, развивать и дополнять текст.
avatar
Полностью с Вами согласен!
avatar
Я бы с удовольствием перечитала такое издание. + Будто вы раскрасили старые иллюстрации. Очень завлекательно смотрятся.
  • Myau
  • 0
avatar
скоро у Вас будет такая возможность. К середине осени кажется! Спасибо!
avatar
Спасибо за информацию. :))
avatar
Очень впечатляет, круть!) +
avatar
Рад что так. Спасибо!
avatar
Очень здорово сделано! Браво!+
avatar
спасибо!
avatar
Очень яркие, красивые илюстрации.
avatar
Спасибо!
avatar
Красиво!
А где Паспарту?! =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.