22 комментария

avatar
Для тех, кто не полез по ссылке, но хочет обсудить:

Альтернатива. Поклонники стимпанка создали биороботов и экзопротезы, работающие на пару
Опубликовано: Вчера 18:58
Дарья Буянова

В зале стоит туман, на барных стойках дымятся колбы с разноцветными жидкостями, а вокруг выхаживают дамы и офицеры в очках для сварки с проводами на разных частях тела. В выходные в одном из столичных клубов прошел ежегодный фестиваль любителей стимпанка – фантазии о суровом будущем в антураже викторианской Англии.

– Вообще я из аристократического рода, но однажды на меня напали разбойники. Они так издевались надо мной, что в итоге я осталась без руки, – рассказывает Крилиона, пышная блондинка в корсете. – Теперь у меня паровой протез, а на другой руке – оружие.

Ее левая рука целиком закована в латунь, у суставов мощные поршни и множество проводов. Альтернативное будущее фанаты стимпанка представляют довольно депрессивным.

– Из-за большого количества пищевых добавок тела людей после смерти перестали разлагаться и теперь из них создают биороботов, которые выполняют всю грязную работу, – говорит идеолог вечеринки Зеро и указывает на свою спутницу – девушка как будто полностью сшита из кусков человеческой плоти, а на глазу у нее красный визор, позволяющий определить, кто из людей готов к «переработке».

Костюмы фанаты стимпанка готовили несколько месяцев, заказывали элементы и придумывали паровые гаджеты. Но дальше протезов фантазия пока не заходит. Однако организаторы вечеринки считают, что в этой альтернативной вселенной скоро появятся и паровой мобильник и iPad на шестеренках.

ЗЫ «идеолог вечеринки» — фейспалм, честно. НИКОМУ я такого титула не называл. Маша постаралась, видимо )
avatar
дамы и офицеры в очках для сварки — ФёдорМихалыч, пора ломать стереотипы!!! :))
avatar
Это еще хуже. Тот господин хоть с претензией настрочил. Тут же. Эх((((
avatar
Павел, не расстраивайтесь — у нынешних журналистов плоховато со слогом и эпитетами :) Заметка в Метро вполне себе благожелательная. А ёрничание КПшника покоробило.
avatar
Я уже в прошлом топике, на выложенное видео СОВСЕМ расстроился((((. А так, тут правда заметка, чего греха таить. Не особо одаренная, но и в правду «не со зла». А там мужик то не глупый, раз ему деньгу в КП платят. Кино такое есть «Глянец», так там цитата «Умные люди глянец не читают, они его издают»
avatar
Ну вы наш-то фрагмент прочли? Вот вам слом стереотипов, хотя и не очень стим. Фото потом тоже увидите.
avatar
прочли-прочли, не сумлевайтесь :)
avatar
Ага, так вот кто виноват в том что журналисты посчитали стимпанк «фантазиями о будущем»…
avatar
Не крепить же у входа памятку всяк входящему типа <Стимпанк — представление об альтернативной реальности, где паротехнологии получили продолжение и сохранили свою главенствующую роль в развитии современных технологий>… Если по чесноку, то я просто уверен, что пусть не все, но часть стимпанк публики до сих пор не вывели для себя ту самую формулу что есть стимпанк мир и с чем его едят, что уж говорить о современных журналистах, которые печатаются не вникая в материал.
P. S. никому не в обиду, но гогглы на многих и выглядят как обычные сварочные очки.
avatar
но гогглы на многих и выглядят как обычные сварочные очки.
А представьте, если бы наоборот: одеваешь стимпанк-гогглы, а выглядишь как сварщик!
avatar
Одел гоглы и стал похож на китайца. «Г-г-г-гоглы н-н-а-да?» :)
avatar
Хах… снял гогглы — и все увидели что ты китаец!



avatar
Боже, это откуда такой суровый азия-стим? Походу, не Китай — второе почти 100 % Тибет, первое на Таиланд или ещё какую-то южную Азию тянет.
avatar
Не знаю, это с гуггла «китаец/японец/кореец в стимпанк гогглах»…
avatar
Якут в гоглах



А это солнцезащитные гоглы

avatar
:)))))+1
А что это на самом деле? Для чего? Прицелы :))
avatar
Прищурьтесь! И поймете! Уменьшается световой поток. Меньше на глаза давит!
avatar
Я прищурюсь, а мои домочадцы сочтут меня подозревакой.:))) Гогглы с ограничителем светопотока-это же капля воздуха в насиженной комнате.
avatar
В заполярье отраженный от снега свет вызывает слепоту даже у узкоглазых аборигенов. Якуты начали делать щелевые солнцезащитные очки много столетий назад. Сначала из кости и китового уса, потом из металла.
avatar
Не от пыли разве?
avatar
неет… там щели широкие 1-2 мм. от света.
avatar
Реакция конечно малоприятная, но с другой стороны вполне предсказуемая. А чего ждать от неподготовленного обывателя — от комментариев прет непониманием и даже презрением, ничего нового в таком отношении нет. Совсем другое отношение у меня лично к высказываниям КПравдивца… мне кажется высказываться публично о вещах непонятных, не изученных — по крайней мере недальновидно и неразумно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.