Ленин с нами :-) (№23)

Ленин с нами :-) (№23)
Ленин с нами :-) (№23) (Фото 2)
Ленин с нами :-) (№23) (Фото 3)
Ленин с нами :-) (№23) (Фото 4)
Ленин с нами :-) (№23) (Фото 5)
По конструкции и технологии — ничего нового, стандартная «гайка» калибр 36. Поэтому без ворклога. Выпукленная в «анке» пятикопеечная монета, Ленин — немного опиленный латунный значок.

45 комментариев

avatar
Выпукать монету ИМХО не надо было. А так круто. Ильич на 1 фоте с такими хитрыми хитрыми глазами :)
  • Ohrr
  • 0
avatar
Выпуклая монета сразу напомила дембель :)))
Но она вполне вписывается.
  • AlD
  • +1
avatar
Оставлять монету плоской пробовал на прошлых «гайках», захотелось разнообразия :-) Тактильно выпуклая интереснее, пальцам приятно. В эстетику тренч-арта такой нехитрый изыск тоже вполне вписывается.
avatar
срезанные с шинели проверяющего из Генштаба генеральские пуговицы? :)
avatar
Типа того :-)
avatar
А мне наоборот выпуклая монета круче смотрится)))
avatar
Вот-вот, о чем я все время и говорю: какой вариант не выбери, из 10 зрителей, 2-3 скажут — О, это то что надо!.. А еще 2-3, скажут что сделать надо было ровно наоборот, не выпукло а впукло.
Причем, если реально пойти на поводу и сделать «как просят», то будет ровно тоже самое.
Осознав это, перестаешь обращать внимание на плюсы и минусы :-)
avatar
Редко в таких темах появляюсь, но здесь скажу: нра (+)
avatar
Респектируем, товарищ AleksSi! :)
avatar
а фон за Ульяновым обработан матовкой?
где Вы Алексей такие значки находите? такое ощущение что они у нас не водятся… хотя я даже сАбак на всех наших «блошках» знаю)))))
  • holm
  • +1
avatar
Да, матовкой. Самодельная, из электромагнита от пускателя, еще на заре моей юв. деятельности сделана.
Значки ищу на Вернисаже. Эти — явно новодел, на иностранную публику ориентированы, «рашн-совьет экзотик». Вроде, в Питере их штампуют.
Кстати, недешевые. 150-250 руб.
avatar
ааааааааа ну тогда да… у нас то с иностранцами «проблема»… нету практически. Да и чЁ им у нас тут смотреть… на ракетный завод ЮМЗ что ли?.. так после ассоциации и его не будет… а всякой шароварно-вышиваночной украины (именно с маленькой буквы в этом плане) и в Киеве предостаточно…
avatar
Как то Вы пессимистично думаете)))Полно у нас иносранцев))), а на ЮМЗ смотреть уже нечего закрыта большая часть цехов(((на заводе трех дневка.
avatar
я имел ввиду праздношатающихся туристов))) для которых бы делали какие то сувениры как для Киева и т.д.
avatar
Ну по сравнению с Киевом у нас их адназначна меньше, но есть поверьте и не мало)))
avatar
это да… верю… т.б что мой офис напротив «Дома ученых» рядом с кафедрой мединститута для иностранных студентов)))
avatar
Пред светлым ликом великого человека--торжественное КУ! Дважды. Замечательно. Жаль, что больше одного плюса ставить нельзя…
avatar
ПЛЮС ПЛЮС ПЛЮС +
А где же соратники Ильича?
Ещё можно Сталин и товарищи по партии
Брежнев и руководители соцлагеря
Портрет заказчика зажигалки
Ой, извините что то меня понесло, успехов Вам!!!
avatar
Сталин ужо был:-)
avatar
Хорошее пополнение коллекции! +.
avatar
По мне, так все гармонично, и монетка выпуклая, и дедушка Ленин в теме, и эпохальное сочетание обоих сторон зажигалки. Я бы даже предпочел выпуклого Ленина, а не плоского, но учитывая рельеф рисунка и толщину медальки наверное не стоило и заморачиваться.+
avatar
Макс. высота барельефа 2 мм, это не так уж мало. Намного больше высоты «стандартных» профилей на медальках и монетах. Хде я вам больше возьму? Какой значок добылся, такой и ставим. А сам я вождей резать пока еще не натренировался, у меня одни жабы хорошо выходят:-)
avatar
«Хде я вам больше возьму?»… больше и не надо, я имел ввиду, что из-за высоты профиля выгнуть такую медальку сложно, да и картинку подпортить можно. А вот сама идея очень привлекательна — серия зажиг вождей, диктаторов итд.
avatar
Отличный экземпляр! +!
avatar
Я наивно полагал, что стимпанк — это стилизация викторианской эпохи. А оказывается в нем есть место и Ленину со Сталиным. Совместимо ли это? Совсем видать я запутался.
avatar
А почему бы и нет, советская эпоха индустриализации — чистый дизельпанк :-)
avatar
Ну если так, то и символика третьего рейха — тоже дизельпанк? Эпоха ведь, одна и та.
avatar
Символика нет, а вот эстетика — местами очень даже да.
avatar
Да, вы ошиблись. Кстати, один из видов стимпанка — «викторианский стимпанк».

Представьте себе что в Викторианской Англии мир свернул на альтернативную ветвь истории — паровые машины, необычные (для нашего с вами мира) механизмы… ну вы в курсе. Так вот, остановился ли бы он на этом этапе развития? Конечно нет! Вполне возможно что развивался социально похоже на наш мир. В нем бы тоже образовались большевики, тоже появился бы свой Ленин, своя Первая и Вторая Мировая. Да, скорее всего солдаты бы шли в атаку не с Мосинками, а с паровыми ружьями, или тесла-койлами. Но с красными звездами, ага. А с противоположной стороны фронта — Рейх на паровых танках и шагоходах. :)
avatar
Бинго! Муркока вспомним, «Кочевники времени», особенно первую и третью части. Вещи, повлиявшие на развитие жанра (-ов?), между прочим…
avatar
Представьте себе что в Викторианской Англии мир свернул на альтернативную ветвь истории — паровые машины, необычные (для нашего с вами мира) механизмы… ну вы в курсе.
пороховое оружие было изобретено раньше паровых машин так что паровые ружья — в отстойники.нерабочая идея
avatar
Мсье сомневается в мощи пара? Еретик! Вон с сайта!

пороховое оружие было изобретено раньше паровых машин
Вы все еще живете на «той» Земле с «той» историей? Сочувствую, а мы на альтернативной.
avatar
да вы не юродствуйте.это не смешно.или в вашем мире презервативы тоже паровые? и каменные топоры тоже паровые? пожалуй да… после ДЕКОРАТИВНОГО применения вами шестеренок я готов поверить во все )
avatar
Слабая у вас фантазия для стимпанка. Мсье не может поверить что в альтернативной стимпанк-вселенной паровое ружье может быть лучше порохового… все, занавес, дальше обсуждать с вами нечего на этом сайте.
Это действительно не смешно.
Я не буду опускаться до тыкания вам вашими поделками. Как я писал — это удел обиженных новичков.
Просто посоветую заходить на стимпанкер.ру в поисках стимпанка (раз уж у вас фантазия в этом плане слабая), а не в поисках «где б там у Вовки нелогичность нарыть?» :)
avatar
Я не буду опускаться до тыкания вам вашими поделками.
а это то чего вы вспомнили? потому что раньше опускались?
мне кажется, я развил у вас манию величия )надо сдерживать себя

Мсье не может поверить что в альтернативной стимпанк-вселенной паровое ружье может быть лучше порохового… это где я такое писал???
avatar
Здесь можно было бы и согласиться, но ведь зажигалка и представлена
без претензии на стимпанк, даже в метках <тренч-арт>… всё честно :)
avatar
Символика нет, а вот эстетика — местами очень даже да.

А герб СССР с серпом и молотом — это только эстэтика или уже сиволика?
avatar
Символика. ИМХО.
К счастью, в отличие от нацистской, пока еще не запрещенная. И поэтому годная как элемент эстетики :-)
avatar
пока еще не запрещенная
Всплюньте, что бы такое ни кому и никогда не взбрело в голову… история же.
В противном случае, обладателям Ваших зажигалок придётся затирать бочины, как это в своё время происходило с очень добротными швейцарскими часами с фашисткой символикой (орёл с крестом).
avatar
Такой вопрос, у вас кожух воздухозащитный сверху полностью цельный, отверстие для кремниевых искр я так понял внизу, как работает такая схема? Фитиль зажигается нормально?
avatar
Нет, сбоку в кожухе прямоугольный пропил, напротив колеса. Посмотрите предыдущие ворклоги по моим гайкам, там есть фотки ветрозащиты ДО сборки, там видно.
avatar
Как избирательно один из главных критиков «нифиганестима» подходит к оценке работ на сайте) Хотя то, что этот самый «нииганестим» изготовлен на качественно ином уровне — дела не меняет.
avatar
Добротная работа! +
Цепь сами плели?
avatar
Да. И даже давал урок:
steampunker.ru/blog/our_workshop/9147.html
avatar
Мы с партнером в нашем городе Санкт Петербурге открываем музей, Музей Восстания Машин- это название музея, запуск планируется в начале 2014 года. Основное наше направление это все таки производство и продажа фигур из автозапчастей и высотой от двух и более метров. О нас можно узнать на нашем сайте www.rec-art.ru. В поисках будущего нашего направления мы пришли к пониманию, что наше искуство принимают и с радостью, нас зовут на различные мероприятия и выставки, все это нас подтолкнуло к мысли открыть свой музей, музей восстания машин это пространство, где будет представлен тюннинг автомобилей и мотоциклов, наши фигуры порядка 200 образцов, картины в стиле дизельпанк и стимпанк, работы некоторых российских авторов в стиле стимпанк. По сути это будет пространство в котором в металле будет выражено все, что можно найти в интернете на картинках, в настоящий момент мы закончили оформление фасада здания и перешли с ремонтом внутрь помещения. Площадь музея 1000 метров2. На нашем сайте в разделе события, есть подробный фотоотчет. Пишу вам, потому что ваша работа нас заинтересовала и мы готовы рассмотреть ваше творчество в стенах нашего музея. Если вы еще не нашли своих почитателей, покупателей, ценителей вашего творчества, то вам к нам. Мы готовы рассмотреть ваши работы и безвозмездно выставить на наших площадях. Все экспозиции будут оформлены тематически с подписью автора. Самое важное и ценное, что все работы можно будет приобрести прямо в музее. Если вас заинтересовало мое предложениео прошу написать мне на ящик info@rec-art.ru
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.