Оружие из параллельного мира?

Оружие, стартер или декоративный объект: загадочный прибор из Германии

Картинка кликабельна. На сайте источника идёт активное обсуждение, употребляется слово «стимпанк» :-)

Оружие из параллельного мира?

22 комментария

avatar
Что то огнестрельное… метательное или сигнальное… навскидку- флотский линемет конца 19 века.
avatar
Чем то сильно напоминает огнемет.
avatar
кто же подшипник на сварку сажает то…
avatar
Эта штука больше похожа на деталь гидравлического механизма, например подъёмника с поворотным механизмом.
На фото так же виден узел точной подстройки положения, думается высоты, ну, скажем, для точной подачи чего-либо на производстве, к примеру подачи стопок газет или посылок к конвейеру на почте… Но это я так думаю.
avatar
Фейк. Очень свежая вещь, изготовленная с применением некоторых старых элементов.
avatar
именно это и имел в виду говоря про подшипник на сварке…
avatar
То же ощущение: новодел. Разная степень патинированности, запачканности деталей. Основание похоже на конец пожарного шланга, цилиндр поверх из топливной системы авто, гайки сантехнические, латунный щиток выбит вручную, скоба под ним от вело-тормоза, декоративные накладки.

Похоже на попытку изобразить стимпанк-орудие: ствол, поверх него компенсатор отдачи, щит, казённик… Лафет с колёсами добавить, и человечков поставить.
avatar
+ один винтик подстройки шага от швейной машинки, + болты с литой маркировкой современные.
avatar
Мистификация, никаких сомнений. Вероятно, часть деталей старинные, но в целом сделано в наше время. Один только этот набалдашник (искрогаситель? распылитель? глушитель?) на топорно приваренном подшипнике выдаёт подделку с головой. :)))
Там один из участников обсуждения очень удачно назвал эту штуку «железной абракадаброй».
avatar
ПМСМ. «Сайт источника» решили потроллить, выложив фото странной штуки (может, даже собственного производства!), и затем тихо наслаждаясь недоумёнными комментариями.
Мастер! Ау! Ждём Вас на «Стимпанкере»!
А хотя… Зачем нам здесь нужен тролль? `,~]
avatar
А почему потроллить? Штука-то, если она не историческая, а современная, даже больше к стимпанку относится. Техно-коллаж, достоверного вида. И забавное обсуждение, загадки все любят.
avatar
Да! Но там-то, кажись, шло обсуждение в ключе «что это и какого времени?» Кстати, в порядке бреда. Можно ведь сделать так: выложить на каком-нибудь сайте любителей старины фото изделия ОТСЮДА. Написать… ну, что оно найдено на чердаке у любимой бабушки. А дальше… Без комментариев. Смотрим, наслаждаемся…
avatar
Мысль забавная…
avatar
Морда льва на цилиндре похожа на прелепленую жвачку)
avatar
Доброго времени!!! Мне понравилась самая первая версия (Что то огнестрельное… метательное или сигнальное… навскидку- флотский линемет конца 19 века.) Может так и закидывали тросик(линь) с корабля на корабль, а потом перегоняли документы (в сухую). А на ЖД как сигналка шла, просто могли штамповать на два фронта.
avatar
Эту штуку на «Военном обозрении» сегодня видел: topwar.ru/35218-oruzhie-starter-ili-dekorativnyy-obekt-zagadochnyy-pribor-iz-germanii.html
avatar
wildgunman Сегодня, 13:30
Это артефакт из параллельной вселенной — парадное оружие маршала паровозно-морского флота. Видел очень похожий предмет на фотографиях древних фресок в книге Фон Деникена.
Наш человек!
avatar
Какой-то умелец, на основе хреновины являющейся стволом, изготовил пугач в виде орудия. Это же очевидно, а ребята музеи спамят.))))))))))))))))
avatar
Похоже на транклюкатор из Кин-Дза-Дза :)
avatar
Взять бы енту штуку--да отправить её фотографию в теле-ЧГК…
avatar
Фейк.
avatar
Это так называемая «смесь»… каша, мёд, г@но и пчёлы :) Судя по нижним полуосям к ней лафет должен быть. Такие девайсы делали себе (или заказывали) яхтсмены. Салютовать и прочие их прибабахи. В 1985 году делал для крейсерской яхты пушечку из бронзы под патрон 12кал. Это по нашему! По поводу данного изделия могу сказать только одно: Набор удачных деталек не имеющих между собой ничего общего, кроме таланта изготовителя.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.