Электромеханический разрядник Т-поля


Электромеханический разрядник Т-поля, является средством объективного контроля напряженности Т-полей в двигателях межгалактических звездолетов с мю-мезонными ускорителями использующих Т-энергию для нуль-переходов. Прибор устанавливается непосредственно на пульте управления двигателями в капитанской рубке корабля так, чтобы командир звездолета имел возможность постоянно наблюдать за флуктуациями Т-поля и выбирать наиболее оптимальные режимы работы мезонных ускорителей для каждого нуль-перехода.
Прибор обслуживается на орбитальных станциях по стандартной полетной карте во время общих по кораблю плановых профилактических мероприятий и не требует специальной подготовки ремонтного персонала станции.

www.wood-mechanics.net/
vk.com/public58843673
www.facebook.com/woodmechanicsnet

37 комментариев

avatar
нуль-переход… Т-поле… Стругацкие? +
avatar
А если купить самый дешевый электрошокер, и сделать, чтобы при сближении шаров между ними реальный разряд зажигался? :-)
avatar
поддерживаю. Почему-то все время ждала искры между шарами
avatar
История меня заинтересовала. :)))) Очень уверенно(я в этом хоть и не разбераюсь). Погуглила. Объясите зачем разряднику шестеренки(опосредованный принцип работы?).
Смотрится впечатляюще, особенно в сопровождении Бетховена.:))))) А какое реальное применение?(это что-то стилизованное может)
avatar
Разрядник, как видите, с переменным расстоянием пробоя. А шестеренки, соответственно, задают это колебательное движение шара.
avatar
В данном «типе» да.:))))) Но разве шестеренки должны задавать движение шара?
avatar
Нет ни в одном типе разряднике описания с упомянутым вами колебанием. Поясните пожалуйста.
avatar
Но разве шестеренки должны задавать движение шара?

— Контрвопрос: а почему нет? Если задача стоит получить разрядник с колебательно-переменным расстоянием пробоя, то каким-то механизмом это движение надо задать. Редуктор на шестернях и кривошип — один из годных вариантов. Хотя и далеко не единственный.
avatar
А разрядник этим должен заниматься? :))) Это не задача чего-то другого? Колебательно-переменное расстояние пробоя не извне осуществляется? Для чего колебательно-переменное расстояние? Что дает? Защиту от замыкания?
avatar
Ну, рискну предположить, что переменное расстояние пробоя дает возможность визуально\оценочно определить величину напряжения. Или некоторые качества газовой среды, через которую осуществляется пробой. Или и то и другое, комплексно :-)
Ну, типа смотрим: разряд вспыхивает только в момент максимального сближения, и гаснет при раздвигании шаров. Делаем вывод: система в норме. Смотрим: дуга горит непрерывно, независимо о расстояния между шарами. Значит, оператору надо выполнить подстройку…
Смотрим: шары двигаются, а разряда вообще нет. Значит, тоже необходима настройка, поднимаем напряжение…
Как-то так.
avatar
А уместно размещение шестеренок в газовой среде?
avatar
Более чем :-) Подозреваю, что 99,9% всех изготовленных человечеством шестеренок, работают именно в газовой среде. Азот – 78,9 %, кислород 20,95%; двуокись углерода – 0,3%
avatar
В инертных газах работают? :)) Поясните
avatar
В инертных еще лучше будут работать! :-)
avatar
Почему? :))
avatar
Потому что окисляться не будут :-)
avatar
А движение шестеренок не будет создавать дополнительные колебания в газовой среде?
avatar
Была бы изоляция между разрядником и шестеренками, но нет.
avatar
Наличие изоляции имитируют два белых керамических изолятора. Правда, они стоят немного не там, где должны стоять в реальном высоковольтном устройстве, но кого это волнует в арт-объекте? :-)
avatar
Меня. Да и мне важны детали. Спасибо, становится понятнее.:))
avatar
Я считаю, что Художнику можно прощать некоторые «косяки», не простительные Инженеру. Например, если Художни рисует некое электрическое устройство не как копию реального прибора, а как отвлеченный ОБРАЗ, то можно не упрекать его в духе «я проследил твою схему, она принципиально не работоспособна!»
avatar
Будет! У вас в кухне есть настенные стрелочные часы? Теоретически, движение их секундной стрелки создает колебания газовой среды, которые влияют на процесс сгорания газа, и следовательно. на вкусовые качества приготовляемых котлет. А практически, этим влиянием можно пренебречь.
avatar
Инертные газы нивелируют инерцию шестерён, делая прибор более точным. Псевдо-физику нужно было в школе учить!
avatar
А для учебы есть срок? :)) Вы находитесь сейчас в стагнации? Я нет. Уважаемый Алексси мне разъясняет. Но прибор прибору рознь.
avatar
Что касаемо псевдо-у вас имеются неоспоримые аргументы относительно Т-полей? Вы занимаетесь научной работой? В таком случае, с удовольствием послушаю вас, а не википедию.
avatar
А с чего Вы взяли, что под буквой «Т» скрывается, то, что описано в Википедии. И да, в Вики пишут статьи все кому не лень. :))
avatar
С экрана.:))
avatar
А что вы имели ввиду под псевдо? Разрядник? Или усоритель мезонный использующий «Т-энергию»?
avatar
Вообще, про устройство и описание нереального устройства.) А разрядник, обыденный такой, учебный.
avatar
Именно. С принципом работы разрядника(про который я спрашивала собственно)помог Алексс мне. Вы коснулись псевдочасти. Я попросила вас аргументировать. И написала, что мне будет интереснее почитать, что вы напишите(раз имеете суждение свое), нежели читать википедию.
avatar
Разрядник занимается тем, что создаёт разряд.
Принято считать, что на пробой 1мм воздуха, требуется 1Кв эл. напряжения.
Если на шарах разрядника 30 киловольт, то при их сближении до 30мм появится разряд. Т.е. можно по растоянию между шарами, при разряде, определить текущее напрядение эл.поля.
Можно предположить, что в данном устройстве имеется простейший преобразователь торсионного поля, пропорционально создающий эл.напряжение.
avatar
Главное не увлекаться, а то фантастика может плавно перетечь в клинику.))
avatar
Ни какой фантастики, ответил как есть. Правда, учитывая здесь на ссылку в википедии, что торсионное поле — гипотетическое… соответственно и всё что с ним связано :)
avatar
Спасибо!:)) Мне это возможно для рассказа понадобиться. Но про торсионное поле я писать не буду, у меня и без того, много необъяснимого.:)))))))))
avatar
Я так и понял, рад был помочь в благородном деле :)
Если что, обращайтесь. В некоторых вопросах, я разбираюсь больше, чем следовало бы. С удовольствием поделюсь своей непосильной ношей :)))
avatar
Спасибо!:))
avatar
Но про торсионное поле я писать не буду
Лучше про хмельные поля)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.