The steam or not the steam?

Добрый вечер, уважаемое сообщество! Я в качестве хобби занимаюсь бижутерией, и хотела бы услышать ваше мнение о своих работах.
Спасибо всем, кто не пролистнул мой топик, перекрестившись и сплюнув:) На самом деле на сайт я попала какое-то время назад случайно, но зависла здесь надолго, очарованная особой атмосферой, некоей «сумашедшинкой» стимпанка. Поэтому, когда возникла необходимость в чехле для планшета, я решила сделать его именно в этом стиле. Но я действительно занимаюсь бижу, к благородному металлу отношения не имею. Соответственно, в этом чехле нет никакой механики, только обычная фурнитура «для девочек». Прошу высказать свое мнение: удалось ли мне попасть в стимпанк или нет. За технические огрехи работы с кожей ногами прошу не бить, их я вижу сама.
Общий вид:The steam or not the steam?
813x1206(668.60 kB)
Картинка крупнее :The steam or not the steam? (Фото 2)
833x1481(994.30 kB)
Вид сзади: The steam or not the steam? (Фото 3)
739x776(436.24 kB)
В качестве подставки: The steam or not the steam? (Фото 4)
689x706(350.20 kB)

Отдельное огромное спасибо Вадиму-inkubus за великолепные картины, без них идея так бы и осталась нереализованной.

34 комментария

avatar
вы бы фото нормально вставили
avatar
Вы всё сделали не так. Оформление в дилетанском стиле, пощив даже не средненький, россыпь шестерёнок, кривая проволока и выбор ооооочень тормозного фотохостинга. Осилил дождаться только первую фото, но и этого достаточно.
Скажу по секрету… Только корпус «трупика» часов, что Вы при… чили на чехол, на форумах часовщиков будет стоить вдвое дороже получившегося изделия.
Но знаете, я Вас плюсану за смелость… Некоторое время обитаете на сайте, восхищаетесь здешними работами, должны были изучить за что здесь обычно «ругают» и не побоялись.
Творческих Вам успехов и как можно меньше ляпов в будущем :)
avatar
Да ладно, за то гравюрка забавная!
Не опускайте руки и творите дальше. И да, не все стоит выносить на суд общественности. Она у нас тут строгая=)
На будущее +

З.Ы. Хостинг и правда паршивый=)
avatar
Фото не грузятся. Однако не думаю, что я много потерял, раз речь о бижутерии.
avatar
Имхо пока — не стим.
avatar
Помогу барышне чуть-чуть.

1

2

3

4

Уж извините, фото какие загрузились.=)
avatar
Ооочень маленький шажок от обычной бижутерии есть. Трубки приведены в переходники, и цепочку попытались натянуть на колёса. Но с фурнитурными деталями задача неосуществима, всё же для имитации работоспособности потребуется, как ни крути, что-то уметь по металлу. Да и по коже — клеить кое-как не очень-то здорово.
avatar
Сударь, Вы строги к даме.=) Во первых она все же дама, но потуги на трушность были. Во вторых это же первая работа=) Не знаю как выглядела Ваша, свою я без содрогания вспоминать не могу. Хотя тогда мне она казалась верхом тру-стимпанка=)

Лично мне металлические детальки и часы вообще здесь не нравятся, за то прельщает использование выжженной гравюрки в оформлении. А навыки — это дело наживное.

Так что считаю — стоит дать шанс.=)

P.S. тут в какой-то темке Trou показал свою первую тру-стим-флэшку. Так вот, всем бы так начать и такого достичь в столь короткий промежуток времени.=)
avatar
Ну не знаю как то немного жутковато! Уберите все эти железки и вырежьте механизм из кожи это будет куда симпатичнее! Мне так кажется! А так творческих успехов!
avatar
Плохо "-"
Извините.
  • AlD
  • 0
avatar
Господа!
Взяли и «зачморили» барышню!
Как не стыдно!
Мне очень нравится, когда барышни хотят что-то делать руками, да еще и с металлом…
А навыки наработает, жизнь длинная штука.
avatar
Во-во!=)
avatar
Как не стыдно!
А вам самому то не стыдно, такими эпитетами барышню награждать.
Здесь на сайте через одного, то 12 лет, то первая работа, то барышня… и т.д.
Вам не кажется что лучше услышать реальное мнение, чем скользко-обтекаемое.
А навыки наработает,
Тогда и коменты другие будут.
avatar
За минус не извиняйтесь, я осознаю свой уровень. Хотелось бы только конкретнее, что не есть гуд. Впрочем, если основные моменты совпадают с ранее озвученными — на ответе не настаиваю.
avatar
Я задам вам вопрос :), а вы постарайтесь ответить на него максимально честно :).
Вы и дальше собираетесь работать в данной стилистике, или вы покинете сайт через месяц.
Потому как разбирать и советовать это не совсем просто, тем более в… раз.
avatar
Покидать сайт однозначно не буду. Будут ли еще мои попытки осилить стим? Скорее всего, да, но они не будут основным мотивом в моем творчестве.
Извиняюсь, но я убегаю. Обязательно вернусь и прочту Ваш ответ.
Спасибо за внимание ко мне и моей работе
avatar
Ну тогда я постараюсь ответить на ваш вопрос.
удалось ли мне попасть в стимпанк или нет
Нет
За технические огрехи работы с кожей ногами прошу не бить, их я вижу сама
Это хорошо что видите, но и понимать нужно, что с ними (огрехами)стимпанка не будет.
Теперь подробнее. У вас получилась сборная солянка, и часы и попытка механизма и картина.Причём никак между собой не связанные.
Есть несколько варинтов попытаться решить такой вопрос. Первый- сделать так чтобы трубопроводы выходили из под часов (т.е сделать часы главным управляющим механизмом). Тогда нужно более техногенная композиция из деталей + необходим переход на вторую часть.В этом случае необходим какой то переходной трансформирующий элемент (в месте перегиба). Опять же не совсем правильно выбрана картинка, реальные детали должны быть продолжением картинки (как бы вытекать из неё).
Этот вариант не очень хорош, потому как очень сложен, и даже после этого остануться сомнения (уж очень часы выпадают из ряда) Их толщина предусматривает развитие композиции в несколько уровней (объёмную).Поэтому лучше всё таки обойтись без часов.
Ваиант второй — это несколько иначе выразить общий вид. Сделать подложку и как бы неровные рваные окна через который проглядывал бы механизм (это подходит в случае ограниченного количества деталей и непродуманного механизма). В этом случае, механизм (устройство) додумывался бы (дофантазировался). Как дополнение верхним слоем (рваный:)) может быть как раз картина потрёпанная временем, с прорехами через которые прглядывают детали какого то загадочного механизма.

Как то так… Возможно не совсем полно ответил… ну как смог. Я в конечном итоге не критик и не исксствовед.Всё это ИМХО.
P.S Единственное что могу сказать, постарайтесь делать работу подольше. Месяц, два и обязательно каждый день. Тогда у вас всё получится. Удачи.
avatar
Добавлю еще пару комментов. Часы рабочие? Если да то их можно оставить, НО обрезать крепления для ремешка и зашлифовать, делается просто берете у отца\мужа\любого знакомого парня ножовку по металлу и вашу старую пилочку для ногтей, отрезаете ножовкой и шлифуете место отреза пилочкой, а если не рабочие то лучше продайте их мне =) второе что заметил — очень хорошо подобранна фурнитура, это да, но все возмущаються потому, что в ней нету присущей стимпанку механической брутальности. Замените их на того же размера шестеренки и будет ОК.
avatar
А вот и часовые вандалы стали подтягиваться :)))
Люди гоняются за «здоровыми» первых наручек и артелек, а здесь такие советы… На кол!!! :))))
avatar
To AID: Спасибо, думаю я поняла, что Вы хотели донести. Приятно, что не оставили без внимания просьбу о конкретном разборе недостатков.
P.S. Вызов принят:)
avatar
Вэлком :))
Ща в профиль плюсану.
avatar
P.S. Вызов принят:)
:)) Удачи!
avatar
Спасибо за все комменты! Общий вывод по стилю — еще далеко не стим. Собственно, с этим я ихотела определиться. За технику исполнения я же просила не бить ногами:) Руки у меня вообще-то правильным концом ростут и, полагаю, даже из правильного места. Но тренировка есть исключительно по женским «видам спорта»: шить, вязать и т.п.
Ludvig, спасибо за помощь с фото.
Yug74, трупик часов я бы даже не рискнула здесь показывать:) Часы вполне функциональные, отсчитывают точное время уже около ста лет. Возможно им не место в работе начального уровня, но носить их я не могу, а очень хотелось, чтобы памятная вещь не лежала в шкафу, а была рядом.
avatar
Я не зря слово трупик взял в кавычки… Вне вашего изделия эти часы останутся часами, раритетными часами, одними из первых наручек. И тем более кощунственно таким образом отнестись к памятной вещи. Не надо разделять возможные методы увековечивания вещей на <всё или ничего>, можно положить их на письменный или компьютерный стол в стеклянную коробочку и любуйтесь изо дня в день, не обязательно их прятать в шкаф.
avatar
Здесь присутствуют такие Дамы, пред которыми лично я чувствую себя Иваном-Дураком, встретившим Марью-Искусницу. :-) Сударыня! Удачи Вам! Продолжайте. Жду следующих работ, а это, извините, оценивать не буду. Никак. :-)
avatar
По моему, стилизация под стимпанк удалась — узнаваемо. +
Но стилизация, не есть стимпанк, это бутафория. Часто используется для реламы, на вечеринках из-за ограниченности бюджета, от незнания, или непонимания стимпанка. Наклеил шестерёнки и готово.
Стимпанк подразумевает более правдоподобные вещи из другого мира.
Трудно придумать мир в котором ваш чехол представлял бы какую то ценность, разве что совсем пришедший в упадок. Но ни как не в мире развитых паровых технологий, и даже не при постапокалипсисе в мире стимпанка.

Понравилась картинка, но не понравилась техника нанесения на кожу.
Понравились попытки создать механизмы из металла, но не всё удалось, к сожалению.
Не понял что там за застёжка. И вся конструкция не раскрыта (трудно понять, планшетом и чехлами к ним не пользовался).
Задняя сторона чехла неудачно получилась и совсем «бедно»/пусто выглядит. Может стоило оформить как рубашку игральной карты, с не сильно сложным узором?
avatar
Спасибо за Ваш коммент — это наконец-то не критика исполнения, а ответ на мой вопрос. Пожалуй, это лучшее объяснение именно по попаданию (ну в данном случае непопаданию:)) в стиль.
Если не лень ответить, а чем не нравится выжигание?
avatar
Wow, приятно :) Чмоки в профиль+ :))))
По коже я не специалист (надо хотя бы погуглить матерклассы и в ютубе посмотреть).
Выжигание (пирография) видимо произошла от горячего тиснения и должна смотреться не хуже. По моему, Вы неудачно выбрали кожу, не гладкую, и на ворсистой коже линии получились рваными/прерывистыми/неряшливыми. Может стоило выжигать более тонким заточенным жалом, проводя линии с большим нажимом?
Не поздно обвести «тёплым» жалом?.. нее, лучше оставить как есть, а то можно испортить. Лучше потренироваться на другом.

Рисунок сами придумали? я совсем рисовать не умею :)
avatar
Действительно, в основе рисунка даже не кожа, а замша. Работала самой тонкой насадкой, но, к сожалению четности добиться не удалось. Я могу для примера бросить ссылку на рисунки, где очень четко видно, насколько аккуратность зависит от материала (если интересно, конечно). Сюжет — на основе картин Вадима Войтеховича, так сказать плагиат с творческой переработкой:) Дома практически срисованы, «паробус» (он там есть честно-честно!) придуман самостоятельно, дирижабль-некий компилированный образ. Насчет неумения рисовать-мне вот уже несколько раз сказали, что технические навыки удачно шлифуются опытом:)
avatar
Гравюрка понравилась (правда дирижабль похож на космический корабль), надклеенные железняки — нет.
В остальном согласен с insistant и bikalbert.
avatar
nice
avatar
Мне понравилось, вот не видел я ни чего похожего! +
Мне кажется, что у вас есть видение стимпанка, причём своё, а это большая редкость и дорогого стоит! Не слушайтесь наших советов (у нас у КАЖДОГО свой стим:)) Вы на правильном пути и творите как хочется.
Осталось подтянуть ремесленные навыки! :)
Творческих успехов!
  • Trou
  • +1
avatar
Спасибо за поддержку, это очень приятно и важно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.