Разработка настольной игры в жанре стимпанк

Добрый день!
Энтузиастами стимпанк-движения из Ханты-Мансийска создана новая настольная игра «немецкого стиля». В данное время уже проработана механика игры и ведется активная работа по улучшению презентабельности. В связи с этим, я хотел бы пригласить к сотрудничеству всех, кто заинтересован в появлении на российском (и, возможно, на мировом) рынке новой настолки в таком интересном, но малоисследованном жанре как стимпанк.

Комплект игры:
Комплект игры

Процесс игры:
Процесс игры

12 комментариев

avatar
Какого плана игра? Это карточная, или подразумевает некий набор миниатюр-фигурок? Хотелось бы узнать подробности=)
avatar
Игра (ее рабочее название — «Пароземелье») представляет собой, так скажем, бродилку с нелинейным сюжетом. Она имеет поле, составляемое из элементов шестиугольной формы (но не изначально — как в «Колонизаторах», например, а в самом процессе игры); наборы карточек «Предметов» (используются игроками), «Событий», «Существ», «Оружия», а также «Заданий», которые игроки должны выполнять, перемещаясь по карте (фишки+кубики). Интерес в том, что «Задания», без выполнения которых невозможно выиграть игру — не статичны и в каждой из партий становятся в некотором роде уникальными.
Наличие крутых «Предметов», «Оружия» или большого количества игровых денег не дает полного превосходства над остальными игроками — потому что игру можно выиграть разными путями. И данный факт позволяет поддерживать интерес игроков к процессу в течение всей партии.
Чуть позже добавлю изображения комплекта игры и игрового процесса.
avatar
Спасибо за пояснения, да, было бы любопытно взглянуть. Свою помощь вряд ли могу предложить, так как не специализируюсь в этой области. Но, в любом случае, любопытно=)
avatar
Увы, тоже ничем не смогу помочь… Но Вы меня заинтриговали, камрад! Жду готовую игру! :-)
avatar
Вакансии бы написали, кто вам нужен… Тестеры, дизайнеры, издатели..?
avatar
Имею большой опыт игры в манчкине и в принципе увлекаюсь настолками. Готов протестировать игру или сделать что-нибудь еще)
  • Grar
  • 0
avatar
А что, собственно то, требуется?
avatar
Отвечу по возможности сразу всем: игра на сегодняшний день технически готова и в моем распоряжении имеется полноценный, отпечатанный в типографии комплект для игры. К сожалению, комплект на сегодняшний день существует в единственном экземпляре — потому как маленькие тиражи есть дело чрезвычайно расходное.
В целом, сейчас для развития проекту нужны:
1. Художники — создание порядка 100 рисунков-пиктограмм в стиле стимпанк, а также оптимизация существующих макетов;
2. Керамисты или скульпторы, работающие с пластикой — создание стильных фишек для игры;
3. Тестеры — пишите мне, решим вопрос по передаче макетов и правил;
4. Инвесторы — люди, которым совсем не жалко подарить проекту немного денег для развития;
5. Издатели — этот пункт для владельцев типографий, заинтересованных в выпуске ограниченного тиража игры.

Пункты 1 и 2 — желательны, а 3-5 просто жизненно необходимы;)

И у меня вопрос ко всему сообществу:
Во-первых, есть ли необходимость в играх такого рода?
Во-вторых, купили бы Вы сами такую игру в качественном (хоть и хенд-мейд) коробочном исполнении из ограниченного тиража или предпочли бы скачать макеты и сделать ее самостоятельно?
avatar
Во-вторых, купили бы Вы сами такую игру в качественном (хоть и хенд-мейд) коробочном исполнении из ограниченного тиража или предпочли бы скачать макеты и сделать ее самостоятельно?
Я бы с удовольствием, примерно за 300-500 руб.
avatar
Здравствуйте!
Я тоже из Ханты-Мансийска и безумно интересуюсь настольными играми.
Я часто бываю в клубе настольных игр «Чердачок». Вы знаете о его существовании? Посещали его? Планируете ли представить там игру? А то вы заинтересовали и было бы интересно познакомиться поближе с вашим творением
avatar
Добрый день! Да, мы как раз сейчас договорились с ними о презентации нашей игры с целью поиска потенциальных покупателей.
avatar
О, отлично!!! А на какое число намечена презентация игры? А то очень хочется ознакомиться с творчеством земляков!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.