72 комментария

avatar
… в нашем городе!
Точно? В нашем?
avatar
В дефолтном чтоли?
avatar
В дефолтном такого нет… :-) На то он и дефолтный… Может, есть в МОСКВЕ? :-) :-) :-)
avatar
«Дефолтный город» — Default city lurkmore.to/Default_city
avatar
Ох, помню я, как ругали меня знакомые москвичи за «Дефолт Сити»…
;~]
avatar
Совершенно правильное выражение. Как может первым в списке городов стоять не Москва, будь он даже алфавитным, это список? )
avatar
Вроде в личное постила, соответственно в тему касающуюся лично меня — мой город Санкт-Петербург…

Всем язвительно иронизирующим просьба идти куда шли)
avatar
Всем язвительно иронизирующим просьба идти куда шли)
Да, ладно вам :)) Это у Zero свербит, сто не «Маскве»:). А вот зато у них самый большой чемодан… на самом видном месте :))
Всё таки открыли… МОЛОДЦЫ!

P.S Кто побывает — отпишитесь… интересно
avatar
У нас скоро будет, основательнее готовимся просто.
avatar
да конечно-конечно, с более сладким сахаром и фигурными печеньками, как я подозреваю))))

успехов))
avatar
И, да, фото основательной подготовки в студию! Должны же мы на вашем, несомненно более профессиональном, примере понять что именно мы уже неправильно и не так сделали, таким как мы на любую критику (тем более такую) вещественных доказательств подавай))
avatar
Уж лучше сразу готовое и основательное чем плодить темы об одном и том же… Ваша же не последняя о кафе? Как я понимаю, будет ещё одна, об открытии :)))
avatar
Да я бы за одни только подушки (+) поставил, хоть сто тем будет. Главное, что люди шевелятся — работают, а не жуют сопли за монитором, поучая всех, как жить и что делать.
avatar
Ну поучать мастера как ты бы сделал, если бы сумел,- много телодвижений не надо, сиди себе по клавишам щелкай)))

Я за альтернативные решения — поднять пятую точку, пока к стулу не приросла и начать шевелиться, пусть сначала с ошибками и огрехами, но постепенно развиваясь, чем сидеть и говорить в пустоту, дескать вот у вас говно, я вот как возьмусь и ого-го что будет, только браться не хочу и не буду. Но написать об этом считаю своим первостатейнейшим долгом)))
avatar
А откуда Вам знать кто и как здесь шевелится?
avatar
ну насколько я поняла у вас в москвах там что-то тоже затевается, только никакой информации не разглашают, кроме того что у нас все плохо и не продумано, а вот там подготовка лучше и обстоятельней… так что шевеление только в интернетах…
avatar
у вас в москвах
:))) Думается, Вас не надо учить как заглянуть в профиль…
avatar
ну в мой же никто не заглядывал, когда начинал детский троллинг про «наш город»))
avatar
и об открытии, и о мероприятиях, не понимаю ваших претензий…
если исходить из вашей точки зрения, то пост о кафе должен быть один единственный и ждать его и подготавливать нужно вечно, а потом он должен повисеть недельку и кануть в лету… Вынуждена вас разочаровать — при таких раскладах заведения обычно закрываются так толком и не открывшись)))
avatar
Согласен, но когда уже второй топик о антикафе смахивает на рекламу чистой воды, наводит на мысли.
Вы бы не ленились, оформили хоть с каким-нибьудь описанием, что бы сложилось представление не только о подушках, как у Филимона :), а в целом о кафе.
avatar
на какие?
avatar
:))
Вы меня умиляете.
avatar
аналогично))))
avatar
Согласен, но когда уже второй топик о антикафе смахивает на рекламу чистой воды, наводит на мысли.
Да и ладно, пусть будет и третий… и десятый.и пусть не только смахивает, пусть рекламой и будет! Да и вообще после открытия, договориться с админом и баннер на сайте вывесить… с Адресом и как лучше добраться. Это же хорошо, пусть интересующиеся знают как к единомышленникам добраться.
avatar
я давно заметила, что слово реклама в данном сообществе является ругательным))))
avatar
Да поимите, я не против антикафе, всеми руками за, более того, буду в С. П. обязательно загляну. Но я против такой подачи материала. Хочется узнать больше, а информации пшик.
Успей на открытие! Совсем скоро!
Совсем не то, что ожидаещь увидеть зайдя в топик.
Да и ладно, пусть будет и третий… и десятый.
Не могу представить те же слова от Вас, если бы каждый начал по своим изделиям показывать прогресс открывая топик за топиком сделав вентиль, припаяв проволочку и т.д., настрочив множество тем ещё до заверщения изделия. Ведь если можно одним, почему нельзя другим?
avatar
если говорить по изделиям, то тут на каждом фото они вполне себе полноценные))
avatar
Так и вентиль сам по себе уже самостоятельное изделие, но если его прилепить к чему-нибудь, то он станет уже частью более серьёзного изделия, точно как и столики и подушки Вашего антикафе… Вроде можно и по отдельности, но ведь это лишь малая часть того (кафе), что Вы пока показали.
avatar
Не могу представить те же слова от Вас, если бы каждый начал по своим изделиям показывать прогресс открывая топик за топиком сделав вентиль, припаяв проволочку и т.д., настрочив множество тем ещё до заверщения изделия
Почему не можете?? :)) Так на сайте так сколько угодно делают. Trou так вёл свой ворк по ёлочной игрушке,uFo_LoG так вёл ворк по стимпанк плееру,AleksSi до сих пор так ворк ведёт по проекту подводной лодки. А для тех кто пишет это вообще нормально.
На многих сайтах ворк вообще ведётся в режиме реального времени:)))
Ведь если можно одним, почему нельзя другим?
Почему нельзя то, сколько угодно. Только согласитесь разница между проектом кафе и… допустим флэшки это несколько несоизмеримо :))
avatar
Это тож не есть хорошо, но там хоть темы представлены и оформлены как темы, а не как просто рекламы с парой слов <Успей на открытие!>, их с интересом почитать можно, почерпнуть для себя полезное.
Только согласитесь разница между проектом кафе и… допустим флэшки это несколько несоизмеримо :))
А как же равенство, или у нас одни ровнее других? Всё по чесноку :)
avatar
А как же равенство, или у нас одни ровнее других? Всё по чесноку
А причём здесь равенство :))). Я имел ввиду объём работ. Если описывать объём работ в кафе как на флэшке то уйдут годы:))).
Но я против такой подачи материала.
Ну это нормально:)), не могут же все быть «за» :))
Хочется узнать больше, а информации пшик.
Это и есть реклама:)))), хотите узнать больше?- приходите на открытие :))
avatar
А зачем сразу язвить? Я и не критиковал особо, ваше начинание я полностью поддерживаю, вы молодцы. Обитатели Питера мне жаловались, что почти ничего в стимпанке нет — теперь вот будет.
Уверен, вместе с местными авторами вы постепенно превратите заведение в весьма стимпанковское — а для затравки и подушки вполне хороши. А если отвлечься от того, шестерни на них или нет — так и вообще здорово: ну где ещё в антикафе кожаные подушки?
avatar
я вас уверяю у нас не только кожаные подушки)) а стимпанковских авторов, сейчас здесь все критикующих думаю будем придирчиво отбирать на предмет соответствия «мануфактуре» ))
avatar
Ну, отбирать-то вы сможете при условии, что кто-то придёт. Хотя бы видимость радушия и интереса к сотрудничеству для начала понадобятся — угроза «придирчивого отбора» — это риск вообще отбить желание участвовать в проекте.
Оно у большинства, откровенно сказать, хрупкое доселе — не конкретно по вашему заведению, а вообще…
avatar
желающие уже есть) просто не с этого портала, понятное дело)))
avatar
основательнее готовимся просто.
Куда уж основательней:))) Кстати Zero, сознавайтесь чемоданчик под маркой Луй Батон не ваших рук дело:)))
avatar
У него столько проволоки бы не нашлось :)
avatar
Нет, чемодан делали по нашему заказу другие люди. Вот подземелье, которое мы вырыли, пока шла заваруха с перемещением… )
avatar
Приходит кандидат устраиваться на работу.
Вопррос рекрутёра:
— Какая была у вас дефолтная зарплата на предыдущем месте работы?
Кандидат — ???
Рекрутёр — ну зарплата по умолчанию…
Кандидат — квадратный корень из 625, про остальное умолчу
avatar
мдэээ…
avatar
Поздравляю +) Вы сделали свою мечту реальностью)
avatar
Пока еще отделочных работ тьма, и я думаю что в процессе жизни кафе будет пополняться новыми артефактами, единственное что теперь будем не подстраиваться под авторов, а свои условия ставить, но как говорится было же предложено заранее, кто хотел тот успел…
avatar
единственное что теперь будем не подстраиваться под авторов, а свои условия ставить
Ну тут… как сказать...:))) Под некоторые (особенные) работы можно будет всё таки подстроиться.Гибче надо быть:)). Хотя пока конкурентов нет, можно и так.
А по поводу критики, и ложки дёгтя… То что вы делаете -это что то новое, интересное, никто ещё ничего толком не понимает. Вот было бы с десяток таких кафе, что бы сравнить.
Кстати а открытие будет какое то интересное? Вы что то планируете?
avatar
Планируем)) открытие будет на протяжении недели и каждый день своя программа, настольные игры, живые выступления, ночь кинопоказов, соревнование в 8-битных играх, мафия и прочая прочая… расписание отдельно вывесим, чтобы каждый для себя решил на какой день ему идти интересней)
avatar
Всё это хорошо, но где фотки? Вижу только какие-то лоскутки, что по ним понять можно?
avatar
Фото будем делать непосредственно перед открытием когда максимально все выставим и выложим, пока это просто фото для инстаграмма
avatar
Мягкие подушечные шестерни… Я, честно, надеялся на большее. Хотя, теперь-то главный этап по оснащению и начнётся, в общем-то — есть куда заявиться авторам со своими работами.
avatar
все что можно сшить сшито, кованые столы, обтянутые инкрустацией из кожи, подушки, каретка на стенах, аэрография, расписная посуда, отделанные кожей вазочки под печенье, старинные карты мира в кожанных рамах, — эти фотографии просто затравка на телефон отснятая, чтобы у всех начались разговоры как же мы все, как обычно, плохо и не так сделали))))
avatar
Ну так покажите, интересно же! )
avatar
Всему свое время))) Перед открытием непосредственно замутим проф фотосет
avatar
С интересом ждём. И не переживайте: кто бы и что здесь не писал, в конечном итоге мы все заинтересованы.
avatar
вот уже начинаю задумываться что на портале, именно посвященном стимпанку наше появление как-то неактуально чтоли… я уже в принципе рассматриваю посты здесь чисто для получения «ложки дегтя», а то что-то всем посетившим наше начинание все перебор сильно нравится — пора и на землю опуститься)
avatar
Всё просто: сообщество, постоянно общающееся на сайте, и охватываемая им аудитория — принципиально разны и по размерам, и по сути. Тусуется здесь довольно узкий и закрытый круг людей — а вот читают, смотрят, натыкаются и репосты делают куда более разносторонние люди.
Так что топик, даже не сильно заинтересовавший конкретно местную публику, может очень хороший эффект иметь.
avatar
только если, хотя по прошлому опыту, так, просто себя потешить)
avatar
А что? деготь очень полезная вещь в хозяйстве!...;))
Если вам наговорили гадостей, это еще ничего не значит!!! Кроме того, отрицательные отзывы, гораздо полезнее положительных, если правильно к ним относится...;))
Скажу по себе, столько гадостей и глупостей о себе как здесь, я больше нигде не узнаю....;))
Если все время только хвалят… это же безумно скучно, и это не мазохизм, действительно скучно…
avatar
ну была бы объективная критика...))
avatar
Уважаемая Камилла! Не обращайте внимание на мааасковские подколы! Это они от зависти....;)) Что то происходит, и не в МСК, кошмар!....;))
А если серьезно, вы молодец, уважаю людей способных сделать что то реальное.тем более что хорошо знаю как это не просто.Что бы ни было, а факт на лицо… Поздравляю!
Искренне надеюсь что вы не остановитесь на достигнутом, да это и не возможно, как на велосипеде, или едешь или падаешь…
Появится возможность, обязательно до вас дойду.
Успехов вам!
avatar
Сам такой! Питерская мафия :)
Жаль, что не в МАСКФЕ… сходил бы с женой обязательно.
avatar
Ну, лишний повод посетить северную столицу)))
avatar
Ага!.. Страшно уже? Питерские идут!....;))
avatar
Не остановимся по любому)) Тем более та самая МАСКВА в планах есть, пока на Петербурге оттестируем и будем посмотреть)
avatar
Ждёмсссс! Я лично, с нетерпением. Удачи!
avatar
Серьезный у вас подход, молодцы!...:))
надеюсь, дальнейший план захвата территорий у вас тоже, уже имеется....;)
avatar
имеется имеется))) если зависать в одном положении можно протухнуть))
avatar
я конечно извиняюсь, что мне абсолютно побарабанно, в каком городе это находится — скорей всего я и в своём бы не доехала:)) поэтому с удовольствием полистаю хоть 20 тем с детальными фотографиями, которые бы вызывали у меня восхищение и всплеск креатива для домашнего применения; причём вышепоказанные подушечки, как и обрамление карты, вполне вписывается в то, что мне интересно увидеть:))
Хочется сказать спасибо за фотографии и пожелать, чтобы творческие идеи не кончались, а проект нёс радость всем:))
avatar
Спасибо)) Ближе к открытию выложим еще декоративных элементов))
avatar
По предварительным фото-приятная обстановка складывается. Удалось ли исполнить задумку?
Удачи.+
  • Myau
  • 0
avatar
сейчас доделываем детальки — самое вкусное))
как просили выше выкладывать детально ничего не будем, только общие планы))))
Соответственно ждем открытия)
avatar
Если честно, мне тоже думается что было бы правильнее хотя бы немного более подробная информация, а то уж больно рекламно, что, видимо, многих и раздражает… и дело не в том что здесь какие то снобы собрались… Ведь хорошее дело затеваете, и все вроде это понимают, а минусов вам накидали будь здоров… не правильно это… очень надеюсь что придя к вам минус-сователям станет стыдно и уйдут они просветленные...;))
Я вот сейчас в Киров уезжаю монтировать новый мега проект, вполне стимпанковский, глядя на вас думаю, может тоже начать заранее рекламную компанию… чтоб народ позлить?.. ну, просто так, из врожденной вредности, проект то не разу не коммерческий.....;)))
avatar
ну анти-кафе коммерческим назвать достаточно сложно, аренду отобьет и слава богу))) это больше для души, деньги мы на другом зарабатываем)

time.freak-butik.com/about/ смотрите описание уговорили_)))
avatar
Я не просила:))))) мне и так понравилось.:))
avatar
Скоро открытие уникального анти-кафе в стимпанк стиле в самом центре Санкт-Петербурга «Freak Zone»

Приглашаем авторов с различными креативными работами в данной стилистике для украшения интерьера и продажи\продвижения ваших изделий.

Кафе находится на смежной территории с магазином «Фрик-Бутик», м. Пл. Восстания, ул. 1-ая Советская, д. 4

У нас:
— роскошные интерьеры сделанные с нуля своими руками
— кованные столы, инкрустированные натуральной кожей
— Огромный выбор настольных игр
— Безумно вкусный кофе
— Роскошный выбор чая
— Игровая зона 8-bit (Sega, Dendi) и классика Sony
— Показ кинокартин на большом экране
— Уникальные ток-шоу
— Вечера знакомств и закрытые костюмированные мероприятия
— Квесты
— Мастерклассы
— и т.д.
*если вы делаете что-то интересное и хотите поделиться с миром, приходите и сделаем это вместе))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.