Флешка с выкидным механизмом. Первая работа для прописки.

Здравствуйте, Уважаемые дамы и господа. Вот в качестве прописки на вашем замечательном сайте представляю на ваш суд свою первую работу. Мне часто приходится заниматься обслуживанием компьютеров, для этого у меня имеется загрузочная флешка с необходимым ПО, которая всегда при мне и прицеплена к чехлу телефона. И вот я решил вложить в эту флешку немного индивидуальности. Что из этого вышло, судить вам.
Флешка дубовый лист

Флешка оснащена механизмом открывания, а попросту — «выкидушка». Поскольку флешка является загрузочной и не используется для частой записи на нее файлов, донором была взята низкоскоростная флешка, на этом фото она видна в качестве подставки.
Флешка дубовый лист
К сожалению, ворклог не вел имеется только пара фотографий, но сделаны они были больше для дальнейшей работы, чтобы посмотреть, где были размещены заклепки и не залезть на них в процессе обработки.
Флешка дубовый лист
Флешка дубовый лист

Вкратце о работе

Материалом для флешки послужили латунный дверной шарнир, обрезок латунной трубы, из которой были изготовлены пара пластин, четыре сантехнических медные муфты.
Поскольку я пытался добиться максимально маленького размера для открытия механизма флешки, использовал обычную тонкую пружинку, которую вытянул и обвернул тремя оборотами вокруг оси выкидного элемента, в результате высота механизма получилась всего 1 миллиметр, который был скрыт в полости первой медной пластине. Вторая медная пластина уже полностью скрывала детали откидного механизма.
Флешка дубовый лист
Форму выбрал в качестве дубового листочка, прошу не кидать табуретками, что мое изделие выглядит совсем не по-стимпанковски. Просто нет материала для создания что-то в стиле стипанк, поскольку заниматься созданием таких вещей начал совсем недавно, месяц назад. И до этого момента не имел понятия, что для этого существуют профессиональные инструменты, и кроме набора надфилей ничего больше не было.
Вот остальные фотографии.
Флешка дубовый лист
Флешка дубовый лист
Флешка дубовый лист
Конечно, мое изделие сыровато, хотелось бы создать текстуру листа, но из-за недостаточного опыта я не знаю как это сделать.
В машстабе в зажигалкой.
Флешка дубовый лист
Флешка дубовый лист
А вот прицеплена к чехлу телефона. В дальнейшем планирую изготовить карабинчик в форме желудя и латунный уголчек с ушком приклепанный к чехлу.
Флешка дубовый лист
Благодарю всех за внимание и за потраченное время на просмотр моей работы.

P.S:
Мира вам и новых творчески работ.

48 комментариев

avatar
Удачно. Свежая идея во флешкостроении :)
+
avatar
Очень оригинально! (+)
avatar
Спасибо, благодаря вашим ворклогам научился, все 600 с лишним страниц вашего замечательного сайта проштудировал
avatar
Спасибо! Рад, что понравилось.
В рейтинг тоже плюс.
avatar
" … не кидать табуретками, что мое изделие выглядит совсем не по-стимпанковски." Руки правильные, личный блог. Подожду следующих работ. :)
P.S.
Не страшно коротнуть порт?
avatar
:)Хм даже не задумывался о коротыше а ведь в самом деле может произойти если перевернутую воткнуть в порт, буду осмотрительней, спасибо за предостережение.Когда только возникла идея создать такую флешку хотел «лезвие» пластиковым сделать но это как то не в тему.
avatar
Изолируйте тыльную сторону :)
avatar
Значит вторая флешка с защитой. :)
avatar
Флешка прикольная, но вот с защитой от КЗ плоховато, а так +.
avatar
Красиво, даже как-то фабрично. + С пропиской Вас!
Следущую давайте с прицелом на тематику сайта :)
avatar
Спасибо, да уже накапливаю материалы, у часовщика выкупаю старые будильники, всех знакомых озадачил поиском чего нибудь латунно-медного.
avatar
Вроде бы просто, но, если вдуматься…
С прибытием! :-) +
avatar
Спасибо
avatar
Сейчас идея возникла, покрыть цапон лаком тыльную сторону флешки, место для пары слоёв есть на редкий неряшливый случай как подстраховка
avatar
Лучше убрать латунь под проекцией контактов питания. Две дорожки. Иначе можно сильно попасть. :)
avatar
Симпатичный листочек +)
avatar
У кого то обкусанное яблоко, а у Вас дубовый листок!
Собственный логотип!
  • Trou
  • 0
avatar
До собственного лого ещё учиться и учится, но буду стараться, спасибо.
avatar
Хорошая вещица получилась! В руке наверно приятно держать. Не останавливайтесь.
  • AND
  • 0
avatar
Спасибо, наверно каждому создавшему что то своими руками приятно это держать а вообще мне нравятся вещи в которых чувствуется лёгкая тяжесть
avatar
Если двигаться в этом направлении, то мне видится следующее изделие в виде маленького складного ножа с каким-нибудь выкидным механизмом. Там и заклепочек и всякой разности можно понаставить. Но Вам видней, а так все хорошо, ждем следующих работ и успехов
avatar
всяких флешек повидал, но флешка — «кнопка»?.. Ново, свежо, оригинально. +
avatar
Удачная работа, плюс. С пропиской Вас!
avatar
НовО и оригинально...+...!!!
avatar
Очень качественно и аккуратно получилось! Осваивайте ЛУТ и ваш дубовый листик станет объёмным:))
Удачи в творчестве и не останавливайтесь на достигнутом! За работу + конечно.
avatar
Спасибо за тёплый приём, хлорное железо уже куплено но открывать его пока страшно:)
avatar
Честно говоря, приятно когда пользователь сначала сайт почитает, а потом уже…
Всё внорме и подача работы, и сама работа (даже размерность есть).
В качестве совета… не используйте лак, он всё равно сотрётся, лучше сделать мааааленькую выемку сдругой стороны и вклеить очень тонкий диэлектрик…
+
  • AlD
  • 0
avatar
Порадовала!+ С пропиской!:)
avatar
Спасибо за совет, так и сделаю в будущем, когда руки поднабью получше и инструмент поуверенней освою, очень не хочется трогать «лезвие» с четвертого раза только получилось.А по поводу замыкания, представил себе сегодня такую сцену-попросил меня кто-нибудь установить антивирус, ну и прихожу я значить весь такой деловой, флешка самопальная-хэндмэйд, нажимаю на кнопку вставляю в порт… хрясь… искры, дым полный абзац, у хозяна челюсть так брякнется что пол вместе с перекрытием пробьёт, фига сибе антивирус поставили:)
avatar
когда руки поднабью получше
Судя по работе у вас с руками полный порядок :)
Можно и вообще металл вырезать, если толщины не хватает, главное с краю оставить уголки что плата не проваливалась.
у хозяна челюсть так брякнется что пол вместе с перекрытием пробьёт, фига сибе антивирус поставили:)
А ору будееет… :))
avatar
Не, нужно сразу сказать что вирусов очень много было. Комп не сдюжил! Следующий раз зови раньше и чаще. :))
avatar
всяких флешек повидал, но флешка — «кнопка»?.. Ново, свежо, оригинально.
флешку кнопарь кто то уже выкладывал здесь, только там вместо кнопки поворотная пластина и флешка вперёд выкидывается
avatar
Ваша флешка имеет механизм классической «кнопки», а это, согласитесь, нестандартный ход.
только там вместо кнопки поворотная пластина и флешка вперёд выкидывается
это принцип стропореза, но не «кнопки»
avatar
Я просто обобщал их по одному признаку, что у меня выкидывается что на той флешке, ан нет и тут есть свои ньюансы.Спасибо за разъеснение, долго догонял что такое стропорез пока курсы порашютистов не вспомни:)
avatar
einfach aber tolle ausführung
avatar
Не думал что встречу комент на немецком, пришлось напряч мозги, немецкий учил 25 лет назад, вроде тут говорится что сделано на машине, какая машина подразумевается не понял это может быть и дрель и фрезерный станок.Но вспомнил я случай на моей работе в году так 96, работал я на стройке, бригадирил плиточниками, построили мы значит в Иркутске здание детской хирургии а оборудование устанавливали немцы, фирма модуль техникс.Немцев было двое Кристов и Фолькер с ними один русский из омского филиала, Алекс по ихнему, ну а по нашему просто Александр.И вот привозит меня на объект начальник СУ, надо говорит плитку с пола снять под фундамент, стиральный автомат ставить будут, ну а у меня только зубило и кирочка, кроме них то и не было ни чего ни перфораторов ни отбойных молотков электрических, компрессор ток но кто его потащит из за пары квадратов плитки, долблю я значит эту плитку уже семь потов сошло а начальник надо мной стоит, заходит Кристов и чтото ему говорит, ну он не понял естественно, зовут Алекса тот переводит-Кристов говорит не лучше ли это сделать машиной? А начальник выхватывает у меня кирку и зубило-вот говорит наша машина! Кристов в недоумении удоляется.Начальник потом уехал, заглядывает Кристов, исчезает и появляется уже с удлиннителем, маленким эл.отбойным молотком, коробкой под мусор совочком и щеткой, вот так то.Вот и я, запиливал минидрелью а потом надфилями доводил, много я с ними приятных часов провёл аж подушечки пальцев онемевшими стали.Здесь на сайте много работ круче моей, выполненых в ручную и не вызывают сомнений.Наверно русские мы просто.
avatar
Установите себе бесплатный онлайн переводчик Dicter.
avatar
Или я не понял смысл этого комментария
avatar
Там написано: простой, но великий исполнение. (это мой переводчик выдал)
avatar
симпатичная! осваивайте травление (+)
avatar
Очень симпотично! + Но с прожилками было бы интереснее.
  • Myau
  • 0
avatar
И не стим.
avatar
Дендропанк? :-)
avatar
Стим? По вашему
avatar
Гербарийпанк!:)
avatar
Oakpunk :)
avatar
Чего уж тут гадать? Если изделие можно подсоединить к компьютеру — то это уже однозначно стимпанк.)
avatar
Оригинальное решение! +!
Классная работа! Может быть в следующей работе боковые поверхности сделать с нанесением какого-либо изображения. Удачи Вам :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.