На тему газовых паяльников

Наткнулся на интересный обзор турбо зажигалки китайского производства AOMAI AM-136.
Вот видео:

Как думаете сойдет ли такая хреновина вместо полноценного газового паяльника?
Ну или в качестве вспомогательного средства.Так, пару деталек мелких припаять.

10 комментариев

avatar
Ну он бы ещё потоньше бы проволочку взял бы. Такой эффект даст любая турбо зажигалка. Вопрос только в том, через сколько времени у неё сопло прогорит при интенсивном и долгом нагреве крупной детали(латунный или медный корпус флешки например). Не ищите дешёвой альтернативы, лучше купить нормальную горелку. А этой только если цепочки тонкие паять или ПОСом.
avatar
Бестолковая зажигалка, это факт, я такой только термоусадочную трубку усаживаю или трубку раскуриваю, на остальное есть другие приспособы, более подходящие.
avatar
Тонкую цветную проволоку можно и на спички плавить.Всё зависит от мощности горелки, а температура у всех обычных газовых горелок одинаковая.В наши давние времена мощность горелки определялась массой расплавленного серебра.Средняя горелка должна легко держать в расплавленном состоянии 20-25гр.серебра.При такой мощности можно паять даже подстаканники, зажигалки, флешки и ещё много интересного.
avatar
Презентация понравилась, но интересно автор данного видио знает о том что расплавляемые материалы должны быть одинакового размера и формы? т.к. меньшего размера деталь проще расплавит
Последний раз редактировалось
avatar
Здравствуйте, подскажите плиз где можно купить хороший г.паяльник? ссылку, название? на AliExpress хочу купить! Спасибо!
avatar
Посмотрите магазин «Спафир» если они работают с доставкой в другие города, или в принципе поищите магазины ювелирного инструмента. Так газовые паяльники и не только они, продаются, ибо их профиль.

Опять же по маркам будет проще соориентироваться, так как весь инструмент из таких магазинов обсосан и рассмотрен на тематических форумах, а у ювелиров это несколько не хобби и подходят они довольно тщательно к выбору и характеристикам.
avatar
спс большое! я купил матрикс! вместе с балоном! вроде не че! подскажи ты балоны заправляешь или каждый раз новые покупаешь? у меня есть возможность заправлять!
avatar
Если есть техническая возможность, и соображаете как с газами работать, то заправляйте. Я работаю дома от 15-литрового, а для походов заправляю от него маленькие. Списываю маленькие баллоны только когда они ржаветь начинают, или мятые.
avatar
понятно! я на нпз работаю у нас мужики балончики для зажигалок заправляют так что…
спс!
avatar
Удачи. Все что надо — шланг с краном и переходником, от большого баллона. И еще желательно эл. весы, чтобы больше нормы не залить. Если большой баллон близок к полному, то без весов есть некоторый риск передозировки маленького.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.