Винтажные гогглы

Добрый вечер,
хочу попросить помощи. :)
В наличии есть старые гогглы, время на них отыгралось, местами поржавели поверхностно, немного покривились, были кожаные накладки (кожа высохла, потрескалась, поэтому были убраны), но стекла в целости.
Прежний владелец пытался привести их в чувство, ржавые пятна зашкурив, обработав антикорозийкой и покрасив краской по металлу, но получилось не ахти.
Посоветуйте к кому можно в Москве или области обратиться по поводу их реставрации?
Фото под катом
Винтажные гогглы
Винтажные гогглы
Винтажные гогглы

3 комментария

avatar
Красивые. Вроде как для работы с паяльными горелками.
По реставрации могу только порекомендовать средство: Преобразователь ржавчины со структурным модификатором (гель-формула) во флаконе с кисточкой (15 мл.) KUDO KU-70005. Небольшой флакон, вам больше и не нужно, есть кисточка и он гелеобразный, удобно наносить и не стекает. В Москве стоит в районе 100-120 рублей, это приблизительно 2 доллара.
avatar
Мне нетолько убрать ржавчину. Краска, которая снаружи не совсем удачно подобрана, матовая сильно, возможно ли сделать поверхность больше блестящей, что посоветовали бы использовать? И возможно ли за счёт краски визуально приблизиться к виду, как после гальванирования?
avatar
Эффекта хрома без гальваники добиться не удастся. А получить цвет металлик с глянцем, как у автомобилей, можно обычной автоэмалью в аэрозоле, которая в автозапчастях продается, главное подготовить правильно поверхность.
А чтобы хромировать, это нужно как-то стекла вынимать, аккуратно удалить всю краску (ацетоном или чем-то еще), убрать неровности. Кто может сделать? Думаю на авито можно кого-то найти (искать надо ювелирную гальванику или родирование, так как остальные с большими партиями работают), если говорить о реставраторах, то лучше строгановской кафедры реставрации металла я не знаю, но не факт что они гальваникой будут заниматься.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.