Настольная лампа.

Всем добра! Закончил делать на днях лампу из карбюратора. Сверху и снизу карбюратора — крышки от эл.двигателей. Шпильки из сварочных электродов 5мм, колпак — от старого светильника. Карбюратор после разборки очищал самопальным пескоструем, потом грунтовка, покраска и сборка. По поводу цвета сразу скажу: мне так захотелось.:) По поводу кнопки включения: купил, покрутил лампу… и поставил другую кнопку на провод. Были мысли добавить светодиоды чтобы было два режима; ночник и лампа, зарядку для телефона… Но, что сделано, то сделано. Я не люблю переделывать. :) Настольная лампа.Да, лампа Эдисона — 40вт, с Али.Настольная лампа.фото3Настольная лампа.фото4Настольная лампа.фото5Настольная лампа.фото6Настольная лампа.Да, на основании закрыты отверстия медными болтами. Сделал из диодов серий Д242-245Настольная лампа.фото8Настольная лампа.фото9Настольная лампа.фото10Настольная лампа.

25 комментариев

avatar
Ну вот же, вот!
Ждём оценок…
avatar
:)
avatar
Мой комментарий с предложениями по мелкой доработке тут
+
Если лениво идти по ссылке — композиция понравилась, цветов многовато.
Последний раз редактировалось
avatar
Вот когда ещё первый раз увидел возникло странное ощущение (первое и второе фото) — неужели 3-D принтер, очень сложная конструкция… потом почитал рассмотрел… Наверное это пескоструйная обработка перед покраской дала такой эффект. А на счёт красного не парьтесь, здесь уже и мясорубки красные были и светильники зелёные… Гламурный дизельпанк =) Плюс.
avatar
СПАСИБО!
avatar
Плюс.
avatar
СПАСИБО!
avatar
Плюсик то я поставлю. Выглядит легогошно) как то пластМассово.
Я наверно консерваНтивен.)ну в смысле приверженец традиционных патинированных латунных шелезяк
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо что не минус :).Я не против патинированной латуни, но есть и другие металлы. И краски само собой. Если, например, все предметы в доме будут одного цвета, то как то не очень будет смотреться…
avatar
Я всего лишь могу поделиться своим мнением, которому никто не обязан следовать. Автор сам решает — как и что делать.
Здесь и без меня есть минусовщики. С некоторых пор Не считаю что минус может повлиять на человека. Скорее обсуждение, подсказки, споры, доказательства, пути решений,,, и бог знает что ещё, его меняет. Но и тоже всё индивидуально. Некоторые индивиды что не говори упруттся и не сдвинешь. Хоть тыщу раз не прав будет.)
avatar
Полностью согласен.
avatar
Ярковато, но красиво! +
avatar
Спасибо!
avatar
Атмосферно-карбюраторная лампа.Плюс.
avatar
Спасибо!
avatar
Класс!!! Напомнило, когда первые станки чпу привезли, все ходили на них смотреть. Для старых станочников был шок, выглядели они реально непонятно :)))
Удачи в дальнейшем творчестве! Плюс!
avatar
Спасибо!
avatar
На 8 фото как раз маленький ЧПУ :) Купил 2 года назад, только месяц назад собран. Нужно освоить программу ArtCam чтобы что-то делать. :)
avatar
Нужно освоить программу ArtCam чтобы что-то делать. :)

Все в ваших руках :)
avatar
Странный выбор цветов. Обычно с красным миксуют черный или желтый, но это дело вкуса ;)
  • yraz
  • +1
avatar
Абсолютно согласен с Вами…
avatar
Конструкция мне нравится, цвет — совсем нет… Как правильно сказал уважаемый MichSam — пластМассово. Так, что я воздержусь…
avatar
Интересные впечатления от работы. По цветовому решению спорить не стану, тут коллер выбирает сам Мастер. А вот если продолжать автомобильную тему, то я бы прикрыл пространство вокруг лампы «защитным плафоном-сеткой», взяв сетку с отработанных воздушных фильтров грузовиков.
Плюс+
avatar
Никакой это не дизельПанк, это чисто БЕНЗИНОПАНК!+++
:)
Последний раз редактировалось
avatar
Лампу вчера подарил товарищу на ДР.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.