"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф.

Конечно, одной только шпионо-романтической литературой наши предки не ограничивались. Выпускалась масса научно-популярной литературы. Так перед и во время 1-й Мировой живо обсуждались всевозможные технические «чудеса» и прожекты.

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф.

Вот где «полёт мысли»! «стим» и «сюр» в одном флаконе :)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 2)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 3)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 4)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 5)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 6)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 7)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 8)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 9)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 10)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 11)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 12)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 13)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 14)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 15)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 16)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 17)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 18)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 19)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 20)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 21)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 22)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 23)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 24)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 25)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 26)

«Подростки» всех возрастов мусолили тогдашнюю «Технику Молодёжи» и после войны :)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 27)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 28)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 29)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 30)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 31)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 32)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 33)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 34)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 35)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 36)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 37)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 38)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 39)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 40)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 41)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 42)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 43)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 44)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 45)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 46)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 47)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 48)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 49)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 50)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 51)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 52)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 53)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 54)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 55)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 56)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 57)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 58)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 59)"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 60)

Ещё немного почти современных.

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 61)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 62)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 63)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 64)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 65)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 66)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 67)

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф. (Фото 68)

29 комментариев

avatar
Найдено на просторах интернета. Стоит посмотреть и стимпанк не нужно выдумывать :)
avatar
Слазки-глайдер- это очень затейливо! Спасибо, идей с одних обложек хватит еще на столетие!+
В октябрьских "… экспериментах" виманы прям изображены...:)) Очень бы хотелось возыметь все выпуски и найти в них схемы. :))
avatar
ПЕРВУЮ КАРТИНКУ УВИДЕЛ… вспомнил в журнале ЮНЫЙ ТЕХНИК фантастические рассказы Кира Булычева… ТАМ подземная королева ездила на таком агригате(только колеса гномы крутили)! ну и КИН-ДЗА-ДЗА конечно.....:))))
avatar
Добавил ещё принтов, остальное завтра.
avatar
Там полно кликабельных… можно в более крупном размере насладиться,
avatar
во американцы дают)) воевали в ПМВ меньше остальных, но хренотени напридумывать это завсегда) особенно хороши цилиндрообразные красные «роботы» с пушками, выглядывающие из окопов и бегущие на них немцы)) спасибо +
avatar
АААА!!! Сколько потрясающих рисунков, сколько идей… огромное спасибо!!!+
avatar
Вот это и впрямь интересно, фантастично и в тему. Только некоторые — американский «мессершмиттообразный» самолет, к примеру — точно ли относятся к временам «до и во время ПМВ»?
avatar
Первая часть 1915-1918, затем уже сороковые и в конце 60-е.
avatar
Обширная подборка :)
Действительно, всё уже "украдено придумано до нас".
Изучай, анализируй и разрабатывай дальше соотносясь со своим видением.

Спасибо! +
avatar
Очень интересная подборка. Спасибо.
  • Wag
  • 0
avatar
спсибо сохранил себе в коллекцию, спасибо за подборку и труд
avatar
Да, насладил глаз! Роскошная подборка! Просто перенёсся в детство...:)))Плюсище!
avatar
Жутко, если задуматься… Столько невероятной фантазии и изобретательности ради единственной цели — наиболее эффективное уничтожение себе подобных…
avatar
+1
avatar
Жутко, если задуматься… Столько невероятной фантазии и изобретательности ради единственной цели — наиболее эффективное уничтожение себе подобных…

И это говорит человек, которому половина человечества безразлична, а другая половина — раздражает :)))
avatar
:)Этому свойству гоминидов и обязаны виды людей таким быстрым распространением по планете… Стаи, прайды, кланы, семьи, племена уходили от других как можно дальше… чтобы не видеть и не слышать о них… ну а уж если увидел, то «сто раз увидел, сто раз убей» :)))Такая природа...:)))
avatar
Не смотря на это уничтожение людей людьми мне видится несколько… не эстетичным. Я бы предпочел, чтобы человечество было уничтожено другим путем, к примеру не маленьким камушком из космоса или, скажем, «зомби апокалипсис».
avatar
Т.е. «ужасно» не само уничтожение, а то что это происходит так долго?
Ну вот что делать, наших предпочтений никто не спрашивает :)
Будь я так же «позитивно» настроен как и вы — предложил бы вам «убиться ап стенку», тогда бы человечество для вас перестало существовать целиком и сразу :)

P.S. Где то вы лукавите :) Скорее в том, что вас все раздражают и безразличны.
avatar
предложил бы вам «убиться ап стенку», тогда бы человечество для вас перестало существовать целиком и сразу :)
Это было бы уже не просто не эстетично, но и ужасающе скучно… :)
Где то вы лукавите :)
Конечно же я лукавлю! Это же интернет, он для того и создан :) Есть некоторое количество людей которые не относятся к тем 100%, о которых сказано в цитате. Но на мое отношение к человечеству это никак не влияет :)
avatar
+. Действительно вкусней первой!!! :)
avatar
Добавил немного ещё.
avatar
Правда смахивает на старенькие Моделист-конструктор, порадовало!
avatar
Интересно было бы их «почитать»…

Спасибо за подборку…
avatar
… класс ..! приятно посмотреть и легкая досада от того, что какие-то штучки уже придумали сотню лет назад… автору топика плюс!
  • jago
  • 0
avatar
Класс! Нужно такую же подборку из наших журналов сделать типа Моделист Конструктор, Юный техник и Техника молодежи. Там то же много интересного встречается)))
Кстати, многие идеи были воплощены в жизнь… хотя и с некоторыми изменениями
  • holm
  • 0
avatar
avatar
вторая ссылочка болеет… АНТИВИРУСНИК ЗАОРАЛ!:)
avatar
Странно, а у меня Каспер молчит, там архивы сканов с 1933 года по наши дни.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.