Арканум-Клуб: фантазия в стиле Стимпанк.

Арканум-Клуб: фантазия в стиле Стимпанк.
Арканум-Клуб — место сбора и посиделок многих пилигримов в Стране Мрака. В основном — это поклонники классических игр RPG и жанров Фэнтези и Стимпанк во всех его проявлениях (Arcanum — это само-собой разумеется). Люди творческие — пишущие, рисующие, программирующие. Поэтому на сайте — множество Мастерских (игровой моддинг, фанфики, фотошоп, аватары, юзербары, рисунки, флешки, фото, смайлики и многое другое); Кладовых для хранения созданного или найденного: моды и патчи игр, коллекции тематических картинок, Библиотека, авторские Галереи самых разнообразных поделок, коллекции фотографий, картинок, флеш-игр, огромные архивы самых невероятных материалов и находок. «Не счесть алмазов…»

Обсуждения всего и разговоры обо всём, игры, досуг и хобби наших одноклубников, ещё многое и разное — на Форуме Клуба.
Арканум-Клуб: фантазия в стиле Стимпанк. (Фото 2)
Дирижабль «зефир» пропал! А мы — ещё нет.

Название сайта
Сразу отметим, что большая часть сайта не имеет к игре Арканум непосредственного отношения. Это не фан-портал любимой RPG, таких ресурсов в сети Интернет довольно много (и много — уже давно) и — там всё сказано. Arcanum — просто потому, что нравится этот фэнтези-мир, привлекательная и экзотичная смесь магии и технологии; Club — для тех, кому он нравится или нравился, и — для любителей что-то сотворить — мод, картинку, анимацию, аватарку, сайт, программу, мультик, флешку и т.д. и т.п. по игровой и (или) неигровой тематике. Название отражает лишь личные пристрастия и общую тенденцию материалов сайта. Конечно, на страницах нашего сайта не один только Арканум. Игры и их ресурсы — графика, музыка, атмосфера (иногда) — приносят идеи и настроение созидать что-то совершенно с ними не связанное, но, при этом, не менее интересное. Надеюсь, что кто-то найдет на этих страницах что-то для себя полезное — идею, материал, вдохновение или надежду… Желаем приятного просмотра.

Содержание сайта
Материалы нашего сайта весьма разнообразны, а с течением времени обновляются и пополняются.
• Моды, патчи, игровые ресурсы, инструментарий к различным играм. В основном — старым RPG.
• Разработка (по возможности) большого мода Арканума: Arcanum 1.5 — Expansion.
• Украшательства Windows: обои, загрузочные экраны, иконки, курсоры и т.п.
Коллекции аватар, анимированные и НЕ анимированные аватары, авторские коллекции аватаров.
• Форумы по игровой и неигровой тематике, обсуждения, вопросы-ответы, мнения, Мастерская сайта и т.д.
• Галереи графических работ и фотоальбомы, картинки.
Программы, достаточно интересные и полезные для повседневной работы или досуга и не слишком распространенные.
• Коллекция flash-анимации: игры, мультфильмы, исходники и т.п.
• Полуфабрикаты для создания сайтов: шаблоны сайтов, темы, блоки, модули различных CMS, flash-исходники, иконки и т.п.
• 3-D мастерская.
Различный мануал, уроки фотошоп и других популярных графических программ.
• Всё, что мне (или Вам) захочется разместить, не вступая в конфликт с действующим законодательством РФ.

Просмотреть полное содержимое этого ресурса можно по Карте сайта.

Наш форум
Наш форум — теплая компания любителей Арканума(естественно) и не только. Помимо больших разделов, посвященных игровому моддингу, прохождению, миру Арканума, наши люди увлекаются и другими вещами.
В разделе Мастерская клуба можно обсудить вопросы графики, работы в различных графических редакторах, получить(или дать) полезный совет, показать свои работы (многие из них публикуются в галерее сайта), заказать эксклюзивный аватару и многое другое.
Литературные эксперименты (кстати, довольно-таки интересные) собраны в разделе Клубная литература, а в пабе «У Литер-болиста» проходят конкурсы стихов и рассказов. Как раз сейчас завершается голосование по «Стихийному конкурсу» на тему Арканума.
Здесь можно обсудить свой сайт и задать вопросы по сайтостроению. А в Клубных посиделках — обсудить все животрепещущие проблемы.
ФРПГ «Тарантийские Войны» позволит окунуться в мир приключений и интриг, причем мы создаем их сами! А для тех, кто желает сразиться в режиме он-лайн, существует раздел Арканум. Игра в Интернете.… Но об этом подробнее в других статьях...

2 комментария

avatar
С этой статьи надо было начать после создания блога =)
avatar
Лучше поздно, чем никогда =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.