Владимир Казак

Владимир Казак. Разнообразный качественный арт. Живопись и графика. Всё, от пейзажей и портретов, до шаржей и плакатов. Отличный художник, наши, как всегда рулят!

Владимир Казак

Владимир Казак (Фото 2)
Владимир Казак (Фото 3)
Владимир Казак (Фото 4)
Владимир Казак (Фото 5)
Владимир Казак (Фото 6)
Владимир Казак (Фото 7)
Владимир Казак (Фото 8)
Владимир Казак (Фото 9)
Владимир Казак (Фото 10)

kazakdesign.com
waldemar-kazak.livejournal.com/

55 комментариев

avatar
ну и до кучи, галерея работ на девианарте :)
avatar
Да. Он замечательный!
avatar
Выложенные здесь картинки хороши.
Талант несомненен.
Но сильно загрязнён сортирным юмором, пошлостью и политикой.
avatar
Экий Вы строгий и прямолинейный(
ПМСМ, талант автора не «загрязнён» ничем, он просто есть. Этот художник «разный», такой как все нормальные люди.
avatar
«Всё мне позволено, но не всё полезно». :)

Не всю нашу «разность» надо выплёскивать наружу; что-то надо развивать, а что-то — давить на корню.
avatar
Для искусства опасны не поджигатели, а пожарные
© Бернар Бюффе
avatar
Никогда и ничего невозможно подавить в себе — все качества даны вам природой, или от бога, как угодно. Можно вдавить их вглубь себя, тогда они будут гнить и точить изнутри, и в итоге жизнь станет скопищем комплексов и суеверий. Это ПММ.

Хотя пошлятинка имеет место быть, и не слишком интересна. Но ведь и тонкую эротику вы бы к «грязи» отнесли, верно?
avatar
Не надо «давить на корню» за другого. На это много желающих и без Вас найдется…
avatar
Высказал своё мнение, и оно, вроде как, ни на кого не давит? :)
avatar
Ну, в данной подборке ни пошлости ни сортирного юмора как бы не заметил… Политика — ну, может немного… не мешает.
Стимпанк-Баба-Яга убила :-)
avatar
А здесь этого и нет :))))
Автор топика очень ответственно подошла к подбору картинок.
А вот в ЖЖ художника и его галереи — «скока хошь»…
avatar
Напомнило анекдот. Приведу по памяти:
Один джентльмен вызвал к себе в особняк комиссию из городского попечения и жаловался, что из окон его кабинета видно, как переодевается женщина в доме напротив. На возражения комиссии, что ничего крамольного не обнаружено, он сказал: «А вы на шкаф залезьте!»
avatar
Или короче (хотя и менее эстетично): «Свинья грязь найдёт»…
avatar
угу… и кот в каске с эмблемой…
avatar
3 фотка снизу улыбнула:)
avatar
вторая картинка — явно по мотивам:

Реально зарегестрированный разговор между испанцами и американцами на частоте «Экстремальные ситуации в море» навигационного канала 106 в проливе Финестерра (Галиция), 16 октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне)… говорит А — 853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне). советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

И.: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

А.: (другой голос) С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

И.: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным. Советуем вам повернуть на 15 градусов на юг чтобы не врезаться в нас.

А.: (на повышенных тонах) С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА США, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИНЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ «СОВЕТУЮ», А «ПРИКАЗЫВАЮ» ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА.

И.: с вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человека. Нас сопровождает наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживает радиостанция «Cadena Dial de La Coruna» и канал 106 «Экстремальные ситуации в море». Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеет ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимает среди испанских маяков. Можете принять все е… ные меры безопасности вашего е… го корабля, который разобьется вдребезги о скалы. Поэтому ещё раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: измените ваш курс на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

А.: Ok, принято, спасибо.
avatar
:)) да, что-то похожее))))
avatar
Порвало))))
avatar
ну, [:|||||:], конечно… но и вправду смешной
avatar
Прелестно! :)
avatar
Художник талантливый конечно, просто любит треш)
avatar
У него есть одно ценное качество. Он умет рисовать.
avatar
Ну, с этим никто не спорит, техника у него шикарна! Просто я на него набрел в сообществе trash-fights.livejournal.com/, и для меня он крепко ассоциируется с трешем)
avatar
Моя мысль в том, что если художник талантлив, то совсем не важно, чем он увлечен в данный момент, трэшем или академическим искусством. Всё что он делает заслуживает пристального внимания)
avatar
таки я ж не спорю)))
avatar
Моя мысль в том, что если художник талантлив, то совсем не важно, чем он увлечен в данный момент, трэшем или академическим искусством. Всё что он делает заслуживает пристального внимания)

А если, скажем, он будет выражаться выплёскивая ведро ...... помоев и художественно их размазывать по холсту — тоже? :)
Это я не про Казака, а чтобы окончательно уяснить направление вашей мысли до логического завершения :)
avatar
Ха-ха! ВОТ раскажу я вам забавную историю(БЫЛЬ)! А сами и решите что-к-чему… Так вот, дело было в одном заморском вузе художественном… Напились студенты(день художника празновали)И знатит один МЫТЭЦЬ сгреб со-стола всякую шелубень(ну огрызки, банки консервные, сигаретные окурки… И.ТД… И ИЗВОЯЛ НА СТЕНЕ ИНСТАЛЯЦИЮ(ну символ несокрушимой ПЬЯНКИ И ГУЛЯНКИ!)Знатная-дорогая работа получилась… искуствоведы значиться оценили ОНУЮ в вечнозеленых асегнациях на 1000! НУ и щедрый МЫТЭЦЬ подарил впорыве гулянки ОНУЮ ИНСТАЛЯЦИЮ своему другу… вобщем допинг кончился и все по-домам разбрелись… А опосля приперлась УБОРЩИЦА, срам прибрать… И ИНСТАЛЯЦИЮ ДРАГОЦЕННУЮ в мусорном ведре унесла… ПОУТРУ СКАНДАЛ СЛУЧИЛСЯ(ГДЕ ШЕДЕВР на 1000$ подевался?) Ну там полиция, суды… И ЧО ВЫ ДУМАЕТЕ? ОПУСТИЛИ бедную уборщицу на ведро денег… нефиг ШЕДЕВРЫ ломать!:) Вот такая грустная история… А ВЫ говорите
… помоев
! Так что, разница только в том, что зделано умышленно а что случайно А ВОТ НА ПЛЕЧИ ЗРИТЕЛЯ и ложится ОТВЕТСТВЕННОСТЬ восприятия (БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ХУДОЖНИК НЕ ДРЕМЛЕТ!!! Так и норовит культурному зрителю свинью подсунуть!):)))))
avatar
В продолжение темы прикольный комикс из жизни художников www.kommissia.ru/gallery/displayimage.php?album=2567&pos=0
avatar
НЕ… НУ это ПЕРЕБОР!
avatar
А Владимир Казак! Так ОТЛИЧНЫЕ забавные работы(во всяком случае ЭТА подборочка ХОРОША!(+)) Да и по ссылке ничего ПРЯМ СКАНДАЛЬНОГО не увидел… ЖИЗНЕННО--как говорится:))))
avatar
НЕ… НУ это ПЕРЕБОР!
А где перебор? В том что предмет использовали по его истинному назначению?:) adindex.ru/publication/gallery/2011/04/19/64460.phtml
avatar
Да нет… Уж слишком НАРКОМАНСКИЙ комикс(как мне показалось) А с предметом все нормально(я знаю что это… фото не стоило кидать:))
avatar
Не перестаёте меня удивлять:))Если комикс наркоманский, то баба-яга с фашистским котом в ступе это как?:)) steampunker.ru/uploads/images/00/43/76/2012/02/16/63e057.jpg
avatar
ТА ЛАДНО!!! Это-ж продуманая(вылезаная)тема… в общем АКЦИЯ! и удалась… ВЫ ПОВЕЛИСЬ! ЭТО НЕ ПОРЫВ ПСИХОДЕЛИИ… ЭТО КИЧ! Хорошо спланированный символикой и темой!:) И НЕ БОЛЕЕ! но ТАЛАНТЛИВО!:) Вот недавняя публикацияhttp://steampunker.ru/blog/Dieselpunk/6087.html!!! тоже КИЧ! там высказавались ОБ ОТКЛОНЕНИЯХ!!! НО ГОСПОДА… ЭТО СПЛАНИРОВАННОЕ ОТКЛОНЕНИЕ… НЕ ПОРЫВА… Есть МАСТЕРСТВО! и умение подать… ВОТ ВАМ И ДЕБАТЫ, псих или нет? МЫТЭЦЬ-РАЗВОДЧИК(пастух) вот ОВЦЫ найдутся…
avatar
Это к1965 и Филимон, несутся на троллинг-штурм моего топика. А вы думали, один рисуете карикатуры на персонажей сайта? :)
avatar
Если bronzoviygorgulа я с трудом понимаю из-за хаотично-эмоционального CAPSa ислитногонаписания :) То ваш комментарий стал для меня настоящей шарадой, которую я не в силах разгадать:)
avatar
Настолько, что вы, кажется, даже не к тому комменту ответ оставили! :)
avatar
Я.ХОТЕЛ.СКАЗАТЬ.ЧТО.ЭТО.ПРОДУМАННАЯ.АКЦИЯ.ПСИХОДЕЛИЯ и ОТКЛОНЕНИЯ.ОТСУСТВУЮТ! КАК И В ссылка в конце
ТАК.ПОНЯТНО.?.. ИЛИ КАРТИНКУ нарисовать? steampunker.ru/blog/Dieselpunk/6087.htmlНАРИСОВАТЬ?
avatar
Мы говорим о талантливых художниках, им незачем изощренно эпатировать публику. Такие художники наделены внутренним стержнем, который выполнит роль цензора и спасет головы зрителей от художественных экскрементов))
avatar
Жизнь покажет, насколько художник наделён «внутренним цензором».
Как говорится, поживём-увидим :)
avatar
Талант, не деньги, он не может кончиться до зарплаты)
Всё у него будет хорошо, уверяю Вас.
avatar
Талант, не деньги, он не может кончиться до зарплаты)
Всё у него будет хорошо, уверяю Вас.

Про талант разговора нет — его наличие никто не оспаривал.
В остальном — поживём/увидим.
avatar
Так это если талантлив. То есть необычен, оригинален, обладает вкусом и чутьём на эффект, производимый творчеством. А разве выброс помойного ведра к этому относится?
avatar
Художник талантлив. Но уже было и неоднократно ИМХО.
avatar
Красотища! И смешно и качественно… люблю работы в таком «ключе»! Плюсик.
avatar
Последняя напомнила кадры из фильма «Небесный капитан и мир будущего»(зачётнейший дизельпанк, кстати):

Не?
avatar
Так это оно и есть
avatar
Неплохи картины, хотя Инкубус получше, ПММ. Ну так он и так наше всё…
avatar
говорить ???? +… надо смотреть и размышлять.:))))
avatar
вдохновляет…
avatar
Останусь при своём :)
Художник может быть сколь угодно талантливым, но когда вижу скетчи, подобные тому, где Шерлок Холмс и Ватсон целуются взасос — мой «внутренний цензор» считает что это ненормально.
avatar
… возможно, именно по этому Вы не рисуете
скетчи, подобные тому, где Шерлок Холмс и Ватсон целуются взасос
))
Ваш «внутренний цензор» не дремлет!
avatar
Ваш «внутренний цензор» не дремлет!

Естественно.
avatar
художник хорош, ничего не скажешь, но мне лично понравились только работы с техникой — не очень нравятся «постерные» художники(это я уже про работы на деварте)
avatar
хорошие работы, мне лично нравятса.
  • kiri
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.