George Grie

George Grie (Юрий Грибановский). Один из первых неосюрреалистов цифровой графики. Родился в России, в настоящее время проживает в Канаде. Работает в корпорации IBM в качестве ведущего специалиста по интерактивной рекламе.

George Grie
George Grie (Фото 2)
George Grie (Фото 3)
George Grie (Фото 4)
George Grie (Фото 5)
George Grie (Фото 6)
George Grie (Фото 7)
George Grie (Фото 8)
George Grie (Фото 9)
George Grie (Фото 10)
George Grie (Фото 11)
George Grie (Фото 12)

neosurrealismart.com/

9 комментариев

avatar
есть прикольные фрагменты, +
avatar
До Дали не дотягивает, а так… куча притензий…
avatar
А кто дотягивает? 0_о
avatar
В нашей вселенной я таких еще не встречал.=) Но не усмотреть параллели в этих работах не мог. Вообще, все это «новое искусство», ИМХО, как-то постоянно строится на аллюзиях и намеках на творения прошлого. Мол вдохнули новую жизнь великому и пришли к новому концептуальному видению и переосмыслению… А на деле — жалкие попытки сравняться.
avatar
… когда Возраждение захотело подражать бессмертной Греции, из этого получился Рафаэль. Энгр желал подражать Рафаэлю, из этого получился Энгр. Сезанн захотел подражать Пуссену, получился Сезанн. Дали захотел подражать Мейссонье. Из этого получился Дали. Из тех, кто не хочет ничему подражать, ничего не выходит"
© Сальвадор Дали
avatar
даже знаю как называется паровоз на 8 картинке, Моисей!
avatar
Здесь, на сайте всегда было принято, если вы публикуете художника, давать о нем более развернутую информацию…
Мне, например совершенно не понятно откуда взялся этот термин корявый(уж извините) — неосюрреализм… есть и другие вопросы
сами работы весьма средние…
от голосования пока воздержусь.
avatar
Мне предпосленяя работа не очень понравилась.А так прикольно
avatar
Как-то сталкивался с его творчеством. Я так понимаю что детали для картин/картины он на каком-то этапе моделирует в 3d-пакете. Моё имхо таково что там где это «моделирование» НЕсильно проглядывает там достаточно глубокая картина получается, а том где наоборот — кажется что это курсовая работа студента художки, причем младших курсов.

neosurrealismart.com/modern-art-prints/?artworks/the-sand-castle.html&fullsize — забыли в сборник вставить — из того что видел наиболее понравилась
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.