Начало

Шагают стальные машины, по земле, крутятся в их груди шестерни, и не испытывают они жалости к своим врагам, но уже почти никто не помнит с чего всё началось.
Особая благодарность за помощь, и проявленное терпение Дмитрию Филиппову

Начало

21 комментарий

avatar
Не плохое начало. Хотелось бы точнее узнать о том, какую роль в создании этого образа сыграл Дмитрий Филиппов.
avatar
Он помогал с композицией и постом и некоторые вещи для сцены подсказал
avatar
Спасибо за ответ. Просто очень часто новички публикуют на этом сайте какую-нибудь иллюстрацию найденную в интернете, не указав ни автора, ни источник. Так что в следующий раз прямо указывайте на ваше авторство воизбежание недоразумений — это в ваших же интересах. Удачи.
avatar
Здорово! Будет интересно узнать продолжение) +
avatar
Картинка оч. красивая, но позволите чисто техническое замечание? :-) Мне,20 лет ежедневно работающему с юв. горелкой, то что вижу на этой картине, режет глаз просто ужасно: горелка лежит на столе, почти касаясь пламенем с одной стороны какого-то шланга (резина?), а с другой стороны — деревянной ручки какого-то инструмента типа длинной отвертки. Мастер, который так обращается с горелкой, проживет недолго. В лучшем случае лишится мастерской :-)
Этот навык должен вырабатываться сразу, с первых дней учебы: никогда не класть на стол непотушеную горелку. Если же нужны обе руки, то зажженая горелка ставится в специальный фиксатор, пламенем вверх и от себя. И никаких лишних воспламеняющихся предметов в зоне факела и еще сантиметров 30-40 за ним.
avatar
Вы меня опередили :)
avatar
Я так же работаю с горелкой (но не с ювилирной(ювилирная где то на полке в яшике лежит)), и согласен с Вами AleksSi.
avatar
Ну не сгорел ведь, выжил, я если честно настоящей горелки в живую никогда и не видел (
avatar
Нет, разумеется, художник всегда вправе заявить типа «моя картина — мои правила»:-))
avatar
ну у меня с безопасностью вообще проблемы какие то www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=80405 вот тут я вообще поставил свечи на буржуйку, и уже после того как работу отправил на следующий день сообразил что они бы там расплавились х)
avatar
Да, свечи на буржуйке это сильный ход :-)) Походу, систематичноть таких ошибок говорит о том, что вы, тассказать, не чувствуете реальных предметов за своими виртуальными построениями. Это не редкость на самом деле, многие художники мыслят не «объектами реальности», а «цветовыми пятнами», которые надо увязать в гармоничную композицию на холсте. А о том, что предметы, изображенные этими пятнами, начинают с земной физикой (а подчас и со здравым смыслом) конфликтовать, это из внимания выпадает.
avatar
Да, да. Вы правы.
avatar
Очень хорошо сделано!+ А горелку, даже потушенную, не стоит бросать где попало, нагревается она сильно и крепить ее по любому удобнее в держателе.
avatar
А мою можно. У неё сопло из керамопласта и нифига не нагревается, почти сразу после затушения можно за это сопло взяться рукой.
А по графике да, всё очень реалистично если не брать во внимание включенную горелку.
avatar
Посмотреть бы картинку в большем рарешении, а то не разглядеть ничего.
avatar
expir.deviantart.com/art/Origin-335662602 как раз залил 2048х2048
avatar
Мне нравится! Про горелку сказали… Только рефлекторно, фонарь захотелось отвернуть, чтоб в глаза не бил! но это скорее плюс… ну и +!:)
avatar
А название произведения?
avatar
Начало, это и есть его название, то есть с этой головы началось полномасштабное строительство робототехники)
avatar
Долго рисовалось?
avatar
Поправочка, моделилось, где то с месяц после работы каждый вечер)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.