19 комментариев

avatar
Гребень не в тему совсем. в лобовой части нужен иллюминатор точно пооси, такой с гайками из бронзы )))) Ну и корма нужна сфера из кторой дюзы и бкдкт торчать аля паровой котел круглый, както так
avatar
Уважаемый Blacksmallpox, не сочтите за труд более корректно составлять фразы и попробуйте применять знаки препинания. Я с трудом понял, что вы написали.
avatar
Солидарен с этим господином. Я, видимо, еще не на том уровне развития, чтобы понять, что вы написали. Великодушно прошу простить меня необразованного. Я быдло, что с меня взять.

Касательно поста, то очень интересно сделано. С практической точки зрения это конечно бред, но как фантазия выглядит славно.
avatar
Да «гребень» слишком массивен,

иллюминатор можно и по центру один, да и почему они не прозрачные?

И потом можно было и покрупнее
avatar
Все вопросы к автору, я только разместил объяву© :)
avatar
Деццкий сад :)
В качестве примера 3D-стимпанка с ZBrushCentral:

avatar
Давайте конкретно. Где тут стимпанк? На картине пара колечек пара. Повод ли это?
avatar
Уважаемый Maitre, может быть, Вы напишите пост о своем видении стимпанка? Мне почему-то кажется, что Вам есть, что сказать по этому поводу. ;)
avatar
У него кроме «нестим» других коментов по всему форуму не водится, советую оглядеться — кругом одно и то же… И мне от чего-то совершенно не кажется, что ему есть что по этому поводу сказать.
avatar
как минимум, гоглы и ранцевая паросиловая установка :)
avatar
O_O
Как нет стимпанка? А что же тогда тут?
avatar
А ты нашёл с кого спрашивать…
<_<
avatar
Предмет критики сначала изучают, а потом уже… Мне кажется, Ваше видение стиля, несколько отличается от общепринятого. А может реплика «Давайте конкретно. Где тут стимпанк? На картине пара колечек пара. Повод ли это?» по поводу космического корабля?
avatar
Это туториал. Для того чтобы неопытные пользователи могли открыть Блендер и несложными действиями сделать красивую простую модельку, при чём тут профессиональные работы то?:)
avatar
Ваше желание популяризовать программу, основным (и, наверное, единственным) достоинством которой является её бесплатность, как бы понятно… :) Но в космолёте стимпанковского — только название.
avatar
Давай сразу договоримся: если есть что сказать по теме — говори. Если же сказать нечего, но очень хочется, делай это в другом месте.
avatar
Да сравнили профи с начинающи…

Кстати художника зовут — Jef Wall
Вот еще некоторые его работы. Вдохновляйтесь :)

Pic 1
Pic 2
Pic 3
Pic 4
Pic 5
avatar
Вобчем так…
Если б мне вступило освоить блендер, и если б я имел что пояснить на тему стимпанка, я бы с удовольствием воспользовался именно такими простыми примерами (а не сложнейшими произведениями от Jef Wall, в коих начинающий голову скорее погнёт, чем чему-то научится), в которых, кстати, по ходу пьессы захотел бы на деле исправить (и исправил бы) гребень, форточки, колечки… что там ещё кому не так? И показал бы тут всем результат моего владения программой, и вместе с тем проиллюстрировал общественности, что именно я считаю стимом (в силу уровня своего умения рисовать в блендере, конечно).
Ато опять тут «нестим-нестим»… Ну да, не совсем стим. Но уж точно не кибер, не готик, не стоун, и совершенно не вуд. Просто небольшой жёлтый батискафчик, который может научить желающих (склонных к практике, а не к демонстрациям) рисовать тот самый стим.
avatar
и да — теме крест.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.