Ретро-сноуборд

Единственный в своем роде сноуборд на холостом ходу. Абсолютно безвреден и экологически дружелюбен.

Ретро-сноуборд

Послужит прекрасным дополнением к мелькнувшему на хабре Legway. И если последний — минимализм возведенный в абсолют, то стимпанк-сноуборд — абсолют возведенный в минимализм. На поиск, покупку и монтаж деталей (около $150) ушло четыре дня работы и дюжина съеденных пицц.

История создания и фото с обкатки спортивного снаряда.

Идея изуродовать сноуборд пришла в голову автору (Koda) совершенно неожиданно: он прочел грустный пост своей знакомой, в котором рассказывалась история утери камеры, закрепленной на сноуборде. Обдумывание способов надежного крепления камеры удивительным образом привело нашего героя к идее создания некоего снаряда под условным названием «Steampunk Snowboard».

Ретро-сноуборд (Фото 2)

Особой смысловой нагрузки медные цилиндры с пластиковыми гофрированными трубками пока не несут. Хотя, при желании, могут служить местом крепления камеры. Кроме того, тканевые «сачки» на выносных кронштейнах должны были собирать воздух при катании и направлять его в задний цилиндр. В нем, по замыслу, должен был находиться некий генератор, вырабатывающий энергию для габаритных огней (предполагалось разместить их по краям доски и на кронштейнах) и источник дыма. При движении дым и огни создавали бы иллюзию некоего работающего механизма. Но поскольку подходящий генератор найти не удалось, обошлись лишь иллюзией дыма, поместив в задний цилиндр сухой лед.

6 комментариев

avatar
Хня
avatar
Это не в мастерскую, а в какие-нибудь средства передвижения.
Т.к. нет поэтапного процесса изготовления.
avatar
ага

хня, ALUCARD, причем, если верить автору, совершенно спонтанная)
avatar
ИМХО помоему это действительно выглядит ТУПО
avatar
я не спорю)
и мне кажется, что подобные изделия заслуживают того, чтобы о них писать — можно по-дружески обсмеять и поставить галочку — вот так делать не надо
avatar
Издалека громоздко слишком смотрится, а вблизи прикольно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.