Выход книги "Игрушки дома Баллантайн" Анны Семироль

Уважаемые участники саморегулирующейся социальной сети!

Выход книги "Игрушки дома Баллантайн" Анны Семироль

Спешу информировать Вас о предстоящем выходе книги Анны Семироль «Игрушки дома Баллантайн». Наша соотечественница пробует себя в жанре стимпанк и предстоящий выход книги многие любители стимпанка ждут с нетерпением. Ваш покорный слуга также заинтересовался книгой и думаю вместе с остальной активной частью московского стим-сообщества посетить презентацию книги.

Аннотация гласит следующее: «Чудеса механики и темные знания помогают Баллантайнам возрождать умерших. Из перерожденных получаются идеальные рабочие и слуги. В богатых семьях перестают бояться смерти. И все же не каждый готов признать бессмертного равным себе. Вот уже более ста лет полулюди-полукуклы пытаются доказать всем, что они не мертвые, что живым человека делает не биение сердца. Но на другой чаше весов — слепое подчинение приказам Баллантайнов. Что перевесит? И к чему приведет безудержное и беспринципное стремление к власти «повелителя» кукол, если перерожденных в Нью-Кройдоне уже тысячи? На чью сторону встанет само Мироздание?»

Автор романа — Анна Семироль родилась в Туле, где живёт и работает по сей день. По специальности — врач-терапевт.

Выход книги "Игрушки дома Баллантайн" Анны Семироль (Фото 2)

Из «заслуг перед отечеством» — премия имени Одоевского «За вклад в интеллектуальную фантастику» (сказка «Мари», 2011 год)

В 2007 году по мотивам рассказа «Вечность» был снят короткометражный художественный фильм «Снежная Королева» (продюсер, режиссёр, сценарист Александра Сашнева), в котором Анна исполнила одну из ролей.

В 2004 году стала лауреатом конкурса «Ступени», проводимого в Туле, в номинациях «проза» и «поэзия». Рассказ «Крылатый щен» занял второе место на конкурсе прозы о животных, проводимом под руководством Виолетты Баши на сайте проза.ру весной 2005 года. В 2006 году заняла первое место на конкурсе «Леди и рыцарь мечты» с рассказом «Конь на белом принце» литпортала «Что хочет автор». В 2007 году заняла третье место («Вечность» из цикла «Чёрно-белые дни») в итоговом ежегодном конкурсе литпортала «Что хочет автор» и второе место – на конкурсе фантастики того же портала («Воронье пугало»). Финалист конкурса от ЛФГ Бастион (рассказ «Сказатели») в 2009г. Участник романного семинара Генри Лайона Олди в 2010 году. В 2011 году вышла в шорт-лист малой прозы по итогом конференции Роскон с рассказом «Ага!..».

В 2011 году сказка «Мари» номинирована на премии Филигрань и Бегущая по волнам.

Выход книги "Игрушки дома Баллантайн" Анны Семироль (Фото 3)

Выход романа Игрушки дома Баллантайн намечен на 12 февраля сего года.

12 комментариев

avatar
Поздравления автору!
avatar
Встаю на низкий старт, заранее готовлюсь оббегАть книжные магазины. Спасибо!
avatar
пожалуйста! к слову, сегодня книга поступила в продажу, а на сайте издательства можно принять участие в заказе твердого переплета fantaversum.ru/books/catalog/novels/igrushki-doma-ballantayn. лично я собираюсь приобрети обе версии
avatar
Спасибо, почитаем +)
avatar
пожалуйста :)
avatar
Спасибо за пищу! :))
  • Myau
  • +1
avatar
пожалуйста :)
avatar
Читали, знаем. У автора хороший слог, и написанное читается легко. Спасибо за анонс.
avatar
Будем с нетерпением ждать…
avatar
с сегодня можно перестать ждать и приступить к активным действиям :)
avatar
Благодарю за новость, но сколько я книг в дорогой сердцу стилистике не читал, все равно лучше «машины различий» (другое название — «разностная машина») ничего встречено не было. Надеюсь, что в этот раз все будет иначе.
avatar
лично мне еще очень импонирует комикс Gotham by Gaslight, где есть кроме Брюса Уэйна Зигмунд Фрейд и Джек Потрошитель. вообще все эти пересечения с реальными историческими персонами в некоторых произведениях наверное одна из тех «фишек», за которые я люблю стимпанк
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.