Скотт Вестерфельд "Бегемот" !!

Прошло совсем немного времени с выхода «Левиафана», а я уже держу в руках вторую книги из серии- «Бегемот»
Скотт Вестерфельд "Бегемот" !!
На этот раз героев заносит в Стамбул. Оттоманская империя колеблется между «дарвинистами» и «жестянщиками» и пока не приняла ничьей стороны. У турков своеобразный подход к технике, они создают механических элефантин, ездят на паровых лошадях, город охраняют паровые вармехи-големы (одного из них можно видеть на обложке, тот что с железной репой).
Скотт Вестерфельд "Бегемот" !! (Фото 2)

Нам покажут султанат и турецкое подполье, мы познакомимся с американским репортером и животинкой из яйца, которое везла доктор Барлоу. И, конечно, еще с одним чудом генной инженерии- морским чудищем бегемотом.
Как и «Левиафан», «Бегемот» насыщен отличными иллюстрациями, а русская обложка опять лучше оригинальной :)

Скотт Вестерфельд "Бегемот" !! (Фото 3)
Подробнее про мир можно прочитать в моей ранней статье, сверху где-то была ссылка. так добавить нечего, потому как это только продолжение истории.
Еще хотел сказать, что дальше герои, судя по всему, двинутся на восток, так что третья книга наверняка будет либо про Россию, либо про Японию. Каких мы знаем японских чудищ? Дракон? Делаем ставки!

12 комментариев

avatar
Надо все забросить и почитать, мне это удается только когда болею… Костя, сколько стоит книга?
avatar
у нас он стоит 173 грн. но без первой части читать не имеет смысла.
когда нам «левиафан» прийдет еще раз, я вам обе книги так почитать дам :)
avatar
Бум ждать.
avatar
либо про Россию, л
Бронемедведи, не иначе! :)
avatar
Россия входила в Антанту, а здесь это «дарвинисты»- так что, да, медведи, но не бронированные, а огромные мутанты, или что около того. но медведи по-любому :)
avatar
да, медведи, но не бронированные, а огромные мутанты, или что около того. но медведи по-любому :)
Боевые медведи-парашютисты! Уодка, балалайка, кокаинум… :)
avatar
«Левиафана» прочёл, просто уже заставляя себя дочитать оставшиеся 2\3, так как после 20 страниц весь незатейливый «сюжетец» становится совершенно ясен… книжонка для дошкольного возраста!!! Так ждал, и так разочарован!:)))
avatar
Копи слюну на плевки и покупай вторую часть — кто же нам её ещё подарит? :)
avatar
Нет, нет не стану,:)))портить себе нервы, да за свои же деньги...:)))Лучше Дойникова почитаю, как бальзам на сердце, и качественно в «историческом» и в техническом плане… молодец, видно, что перелопатил огромное количество специальных книг, сейчас не встретить такой подход к написанию «альтернативок»!!!
avatar
ну, если вы читали мою рецензию на левиафана, вы должны знать, я про это писал. так что разочаровывались вы напрасно. оптимальный возраст для прочтения- 11-15 лет. зато если у вас есть знакомые дети этого возраста- подарите им вестерфельда. я бы дорого дал, чтоб проитать его лет 10 назад ))
avatar
:)))Да, уже подарил! :)))
avatar
Как-то начинал читать эту книгу. Не пошло.
Вот «Герметикон» Панова, «Русское кольцо» Громова или «Кетополис» «Грея Ф. Грина» — это да-а-а… :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.