Грэй Ф. Грин "Кетополис"

Грэй Ф. Грин "Кетополис"
Уважаемые дамы и господа хочу поделиться с вами еще одного писателя в нашем любимом стиле, которого я открыл для себя совершенно случайно — купил книгу не зная ни автора не содержания, чисто на интуиции и не пожалел.
Написать хорошую рецензию у меня не получиться, т.к. приведу описание из самой книге: Действие книг происходит в начале XX века на вымышленном острове на стыке Индийского и Тихого океанов. Там правит жестокий и таинственный одноногий Канцлер, мечтающий уничтожить всех китов в мире. К его услугам паровые машины — автоматоны, и жестокая извращенная наука об электричестве. Против Канцлера выступают как простые люди, так и мрачный кровавый маньяк Вивисектор. Что делать героям, оказавшимся между двух огней? И так ли уж не прав Канцлер, желающих уничтожить китов? И так ли они безобидны, как думаем мы? Критики сравнивают автора с его знаменитыми предшественниками: «Кетополис — это роман-мозаика, в котором „Моби Дик“ Мелвилла встречается с „Островом доктора Моро“ Герберта Уэллса».
Приятного познания сего романа, меня он очень радует, хоть и прочел 1/3.

4 комментария

avatar
Спасибо, качаю.
avatar
А там полная версия?
avatar
Надо будет прочитать, спасибо!
А вообще по описанию похоже на детище новомодного мэш-апа (это когда берут произведения классиков и переосмысляют их со стимпанком или зомби)
avatar
На самом деле это межавторский проект, так что смешение стилей 100% должно быть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.