Корсет

Корсет как элемент женского гардероба возник еще в эпоху древнегреческой культуры. Однако при его упоминании у нас возникают ассоциации с Викторианской Англией.

Корсет песочные часы

Назначение корсета — придать фигуре соблазнительные очертания. Талию затягивали до предела, чтобы подчеркнуть бедра, поддержать грудь, сделав её более упругой на вид, и в целом создать женственный силуэт. Данный предмет женского туалета изготовляли из хлопка/льна на жестких косточках из дерева или слоновой кости/китового уса. некоторые из них снабжались держателями для чулков.
В корсете женщина невзирая на возраст и объем талии, ощущает себя стройной, элегантной и эротичной.

А вот как отзывается один медецинский портал о корсетах:

«Говоря о целебных свойствах корсетов нельзя обойти вниманием и тот факт, что корсет помогает худеть. От соприкосновения с его плотной тканью рассасываются жировые отложения на животе, а в надежно обхваченный корсетом желудок войдет ровно столько пищи, сколько он в состоянии вместить. Так, что ношение корсета – наилучший способ избавиться от лишних килограммов без изнуряющих тренировок и полуголодных диет.»

Так что милые девушки, не забывайте про сию замечательную деталь гардероба! В ней вы будете неотразимы и только еще раз подчеркнете свою оригинальность и сексуальность, и в довесок ко всем этим прелестям еще и здоровье с фигурой подправите:)

Также мною в сети была обнаружена технология самостоятельного изготовления корсетов

На момент публикации данной статьи был уже выложен пост с корсетами. Так что примеры сего восхитительного предмета дамского туалета смотрите здесь

2 комментария

avatar
кринолин, корсет, следующий по списку напопник турнюр?
avatar
вообще самые первые корсеты были из металлического каркаса, который просто зажимали на девушке/женщине, но вскоре его заменили по причине недолгожительности женского пола и его неудобство, а само «прсепособление» стали использовать как орудие пытки.
Ну не можна сказать про много "+" с точки зрения медицины — деформирует расположение вн. органов. Когда-то даже нашла изображение 19го века, где было нарисовано строение тела мужчины и жещины (внутренних органов), так там на женском рисунке очень все деформировано (органы не так расположены). Я не против корсетов, я очень даже ЗА, сама их люблю, но не перебарщивать, как Кэти Юнг
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.