Три флешки от безделия.

11 фото
image
Здраствуйте. Неделя на работе выдалась свободная. Вот и по тренировался в пайке мелких деталей. Извиняюсь за фото, получилось не очень. Так что выношу на ваш суд. С уважением Fin-x.

11 изображений

21 комментарий

avatar
С качеством пайки уже все хорошо. Косые насечки напильником — видимо это был эксперимент. и вы уже сами видите, что больше так делать не надо, смотрится не очень.
У медных колечек, после откусывания, обязательно надо припиливать надфилем сводимые торцы. Или не кусать, а распиливать юв. лобзиком, тогда торцы ровные получаются.
avatar
Спасибо за совет учту.
avatar
Доброго времени суток. давным давно существую на этом сайте «молча в углу». Не обесутте, давно за вами такой косяк увидел, хотел отписать, а потом за собой это заметил. Сам стараюсь делать правильно но иногда идея и время превыше. «я о припиле торцов». ни в коем разе не хочу швыряться камнем в ваш огород, как мастер вы для меня — гуру в своём стиле, но как то было не понятно, всё доведено до идеала а на касте шов. сам такое иногда допускаю, потому мне понятно, в случае автора эсли это не так — желаю исправится и расти дальше. AleksSi не в коем случае не хотел вас задеть. просто бросилось в глаз steampunker.ru/blog/12217.html
Последний раз редактировалось
avatar
Может лучше одну и не в безделье, а в порыве вдохновения, но без фанатизма (насечки, плавники :-))
avatar
Нет, а я вот как раз понимаю. Многие моменты не получается понять умозрительно. Нужно именно сделать, и плавники и насечку, чтобы увидеть и понять — зря, лишеее это )) А мысленный образ был слишком расплывчатый, на нем было не понятно.
avatar
Спасибо. Только последние время вдохновение уходит на основную работу:). И самое интересное паять мне понравилась.
avatar
Ну вот, руку набили. Теперь нужно развивать фантазию и удивить чем то новеньким(детали, форма).
За работу +.
avatar
Спасибо. Руку мне похоже еще набива и набивать. По сравнению с вашими работами, очень грубо выходит. Но буду продолжать больно уж понравилось:)
Последний раз редактировалось
avatar
Ну у меня тоже не всё сразу хорошо получалось. Это только на фото и в ворклогах всё гладко и красиво:) А так то «шишек» много себе набил, да и переделывал бывало по нескольку раз, что-бы нужного результата добиться.
avatar
Нормально плюс.Теперь подарками друзья обеспечены!
avatar
Спасибо. Да уже все раздал.
avatar
Какой флюс Вы использовали, при пайке твердым припоем?
avatar
Кислота паяльная, и Припой ПОС-40.
avatar
Ааа… Я думал Вы твёрдым паяли, а то я тут с корпусной деталькой мучился и думал дело во флюсе, не паяется хоть ты тресни, а после неё манометр спаялся по счету раз, значит мощи горелочки не хватает. Потому как краники вчера паялись тоже на ура, один даже плавиться начал, будет с «налётом старины». Завтра нужно будет помощней горелочку поискать.
avatar
Поял самым дешовым газовым пояльником, у него даже названия нет:) у меня поялось плохо не шлифованые детальки и сначало прогреть потом кислота потом олово прогреть и снова кислота и грею до тех пор пока олово не протечет в швы.
avatar
Для приобретения опыта, отлично получилось. Завершенные изделия думаю можно было бы отполировать, запатинировать или все вместе. Опыты над этими процессами не менее интересны и увлекательны.
avatar
Спасибо. С патированием пока опробывал только серную мазь, думаю парейти к более интересным способам. Благо на сайте очень много интересных методов.
avatar
+
Дерзайте.
avatar
Спасибо. Пробую, эксперементирую.
avatar
Процесс идёт и это радует! + за работу!
Пробуйте и не останавливайтесь, чем больше экспериментов тем эффектнее будут выглядеть работы. Если есть возможность, постарайтесь в следующем топике поработать с качеством фотографий, убрать тени и блики, чтобы можно было рассмотреть все детали. Удачи Вам в творческом процессе :)
avatar
Спасибо. Останавливаться не собераюсь, во всяком случае пока работа не будет на уровне. Оказалось очень увлекательное занятие. Да с фото получилось не правельно, снимал позно, вспышка отрубилась а отражатель соорудить не догадался. И вам удачи, еще раз спасибо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.