Не "клава", а Клавдия :)

Писал как то про цифровой Ундервуд
Собственно, тема не нова, и рассуждать тут особо не о чем. Если вы устали от эргономичного, но такого унылого «кейборда», лежащего сейчас перед вами, то этот продукт, возможно, согреет ваше сердце, поднимет настроение, и в случае принятия решения о покупке, облегчит карман от $75.00 до $350.00 USD
Это устройство, имеющее порт USB, без проблем подключается к любому PC, Mac, или даже iPad компьютеру, и заменяет его клавиатуру. Постим со вкусом!

Знакомьтесь, The USBTypewriter™!



Трэйдмарк, запатентован неким Jack Zylkin, который намекает на преследование, в случае ущемления его авторских прав на эту разработку.
Строго говоря, если у вас есть руки и немного долларов, такую «Клавдию» вы сможете сделать в домашних условиях, купив у людей соответствующий кит, и установив его в найденный на антресолях «Ундервуд», в соответствие с подробной инструкцией.

Не "клава", а Клавдия :)

Если рук, ундервуда и желания нет, просто закажите в магазине сайта готовый девайс, вмонтированный в выбранную вами пишмашинку.

Не "клава", а Клавдия :) (Фото 2)

сайт продукта

UPD

Обнаружил, что кое-кто адаптирует девайс, в качестве клавиатуры компьютера, своими силами, не прибегая к помощи жадных торгашей хардвейра и радиокИтов.
Оказывается, имея старую клавиатуру, убитую пишмашинку и кучу времени, можно сделать это буквально на кухонном столе)

Не "клава", а Клавдия :) (Фото 3)
Не "клава", а Клавдия :) (Фото 4)
Не "клава", а Клавдия :) (Фото 5)
Не "клава", а Клавдия :) (Фото 6)

Здесь ворклог

5 комментариев

avatar
Давно хотел такую сделать останавливало количество ювелирной работы. Дело в том что межы кнопок в механике расстояние с пол миллиметра. Таких мелких контактов в продаже не видел Т_Т.
avatar
Это надо брать основание для пайки плат и вручную… меня тоже пугает объем ювелирной рабботы))
avatar
Апдейт топа
avatar
Может, проще использовать мозги старенькой Оливетти, совместив их, скажем, с ещё более древним Ремингтоном? :)
avatar
Это по нашему! Любим трудности)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.