49 комментариев

avatar
Такие и мёртвого поднимут :))
Замечательные часы, только провод нужно замоддить.
avatar
Идея замечательная, но исполнение страдает, видна неаккуратность работы. Конечно, автор может сказать, что так и задумывалось, а под этим соусом можно подать любую неряшливость. Но в общем плюс.
avatar
Еслибы у меня была лазерная резка, фрезеровальный станок, то я бы делал несколько ровнее, но где же тогда ручная работа останется?) вытачивать все на точиле и пилить ножевкой, вооружившись линейкой и штангеном — ровнее делать пока не прокачался)
Последний раз редактировалось
avatar
Полностью согласен, руками делать тяжело и не всегда получается ровно, но если вы делаете на продажу и тем более по такой цене хотите продать, то нужно поаккуратнее.
avatar
Должно получаться если приложить побольше старания и терпения.
Даже на кухне с весьма ограниченным набором инструмента можно желсть очень аккуратно.
Или скачайте driverhand.narod.ru/
avatar
драйвер прямых рук )
avatar
Это чистый "«стимпанк»" просто шедевр! я бы такие не продавал а оставил для избранной личной коллекции. За такое просто хочется руку пожать…
avatar
Скажите, а по каким признакам Вы определили — "Это чистый "«стимпанк»"..."
avatar
ну вот зачем вы это начинаете )
avatar
DmitryOdd высказал свое мнение. Я задал вопрос. Если у Вас есть свое мнение готов выслушать. Я о наличии стимпанка в работе. Формулировка «ну вот зачем вы это начинаете» удивляет.
avatar
просто вы долгожитель этого сайта и знаете к чему приводят разговоры о «чистоте стимпанка». а тут новичок с 6 комментариями и уже с 0 рейтингом.
avatar
Я сожалею, но чем больше новичков будут видеть в этой работе стимпанк тем хуже будет Стимпанкеру.
На мой взгляд от стимпанка тут только латунь и дерево.
avatar
Андрей! Стиль оспаривать очень сложно, его каждый видит по-своему. Я считаю, что стимпанк — это состояние души, и каждый волен выражать его так, как он это видит.
Но это никак не исключает аккуратности в работе.
avatar
сами знаете что латунь и дерево не показатель стимпанка) и на мой взгляд, стимпанкеру будет хуже если новички будут регистрироваться по второму разу с озлобленностью или обидой в душе. к тому же я думаю что когда вы пришли на этот ресурс вы тоже ни чего не понимали в стимпанке. я вот не понимаю почему эта работа не в духе )
avatar
Я довольно часто сталкиваюсь с ним, это чаше всего компьютерная индустрия ну и книги. Была одна книга не (помню название) про безумного правителя парового города и у него были похожие часы! где он неотъемлемо отмерял кого сегодня обворуют или убьют и т.д. так вот к сути — эти очень похожи!!! ещё было бы лучше если бы они работали на пару, а не провод там торчал. Я слишком стар для этого и знаю о чём говорю.
avatar
вы бы про возраст не говорили, тут много людей старше вас больше чем в 2 раза )
avatar
Геймеры стареют втрое быстрее :))
avatar
Я стар, я просто суперстар)))) Не стройте воздушных замков и поймите, что из кучи разных замечаний, основными будут по делу и от людей более знающих. Сайт тут такой — тематический.
avatar
ещё было бы лучше если бы они работали на пару

не заметили ли Вы, уважаемый критик ( и это не сарказм, я действительно увважаю Ваше мнение) что Вы сами же себе противоречите. Говорите что это чистый стимпанк, но тут нет ни намёка даже на некую деталь, связанную с паром…
avatar
Да я понимаю, я хотел сказать- что мне хотелось бы видеть пар в этом… в любом случае ещё раз пожимаю вам руку.
avatar
Где же противоречие? Стимпанк(чистый) — это не только пар.
avatar
не только, но тут то больше виднеется тесла
avatar
Согласен. Тогда фраза должна была быть такой: «Говорите что это чистый стимпанк, но тут нет но тут больше виднеется тесла…»
avatar
Мне кажется здесь просто гонг не совсем удачный, да и несколько кривоват в исполнении. Если его не брать во внимание, и нарисовать в уме свой, то выходят очень даже неплохие часы :). +
avatar
Вот именно гонг, точнее — его исполнение, и меня несколько напрягает.
avatar
Валера, меня в этой работе вообще все устраивает.
Вижу я в ней старый (старинный) электроприбор. В этом случае все становится на место.
Стимпанка тут совершенно нет, а вот Теслапанк (на мой взгляд) в полном объеме.
Прибор в меру побит жизнью. Работает на электричестве. Нет лишнего блеска от лака. Гонг когда то был поврежден и восстановлен не очень удачно…
При этом хочу подчеркнуть, что этой легендой я не вытягиваю за уши неудавшуюся работу.
Последний раз редактировалось
avatar
Теслапанк, клокворк, дизельпанк… всё это подразделы стимпанка.
Если точнее, то да, по моему мнению эти часы относятся к теслапанку, но могут так же и к клокворку.
Последний раз редактировалось
avatar
Теслапанк, клокворк, дизельпанк… всё это подразделы стимпанка.
А дизельпанк это что?

З.Ы: Как по мне, уместный гонг, где-то я такой видел на старинных гравюрах.
avatar
А дизельпанк это что?

А часы встроены в приборную панель :))
avatar
И какая это часть стимпанка? Которая не стимпанк?
Последний раз редактировалось
avatar
А я не понимаю деления на какие-то надуманные теслапанки и иже с ними. В моём понимании, стим — это не есть пар в чистом виде, а именно эпоха преобладания пара как движущей силы, но это ни в коем случае не исключает в то время наличие приборов и не на паровой тяге.
Для меня важны оригинальность задумки и качество изготовления.
С оригинальностью тут всё в порядке, а над качеством ещё работать и работать.
Последний раз редактировалось
avatar
Ох, ну и напонаписали))) Давайте я немного собственно скажу о часах). Не надо пожалуйста спорить о чистоте стиля. Эти часы изначально вырисовывались как миниэлектростанция. И хотелось их направить в теслапанк, куда они видимо и попали. Относительно гонга — это часть от огромного резистора калибровочного на 0,01ом. Эта деталь как нельзя сильно несет часы в теслу. Но привод будильника вместе с колесом, и шатуном намекает на колесо паровоза, настолько тонко, что паром не пахнет. Видимо часы не стим в понимании большинства, да и в общей ПАРОВОЙ концепции. Как было написано выше «дерево и латунь» дает приятное стимовое сочетание цвета и материала, но пожалуйста, не надо спорить о том чистый это стим или нет, или вообще не стим. Я понимаю полученные подзатыльники, когда я выложил часы фаллаут, но тут мне кажется спорить можно всетаки о качестве больше, чем о пренадлежности.
avatar
Калибровочные резисторы есть у меня на работе. Они сами по себе выглядят стильно)
avatar
и да ГОНГ ДОЛЖЕН БЫТЬ КРИВОЙ. изначально он был ровный, гнул умышленно
avatar
Шестеренок понаклеить и проволоки наплести в виде пружинок, вот вам и более соответствующий стимпанку вид, но все мы художники и видим всё по иному, человек увидел так.
avatar
Шестеренок понаклеить и проволоки наплести в виде пружинок, вот вам и более соответствующий стимпанку вид
Вы это сейчас серьёзно? %
avatar
Ну конечно я иронизировал, но элементов декора явно маловато, но это чисто мой взгляд.
avatar
что-то не очень. тупо плата никси без коробки смотрится красивее. Вот эта непонятная волнистая фигня за часами не имеет ни практического ни декоративного ни вообще никакого видимого значения, тупо кусок бесполезно потраченного металла. если уж хотели изобразить что-то похожее на радиатор (наверное) то лучше б нарезать этот лист на квадраты (а лучше круги) и насадить на трубку. ИМХО — исполнение хорошее но дизайн плохой.
Последний раз редактировалось
avatar
прежде чем писать что то, нужно новость ПОЛНОСТЬЮ посмотреть. посмотрите видео.
avatar
avatar
Спасибо, я смотрел видео перед написанием поста.
avatar
и что «непонятная волнистая фигня за часами не имеет ни практического ни декоративного ни вообще никакого видимого значения»?
avatar
нет, не имеет. иначе б не писал. с таки же успехом вместо нее можно колео от трактора прицепить туда, оно тоже будет совершенно не к месту и единтсвенной функцией его будет звуки издавать.
avatar
И оно имело бы… практическое значение!
А вот декоративное — так себе.

Логика у вас интересная. Деталь не имеет практического значения, если ее можно заменить другой деталью? omg
avatar
Ну не хотелось мне туда колокол вешать. Хотел сначала приделать колесо от трактора, действительно, но решил, что часы скорее всего потеряются на его фоне, да и резина глушила бы звук, и тогда я вспомнил о огромном резисторе и барабане от стиралки.в конце концов барабан лежал на 1.75 сантиметра дальше от меня, чем резистор, и я взял резистор.
avatar
Я не к автору, я о мнениях,«теслапанка» тут точно нет!(имхо)
Ну а зачем в «блошке» оценивать!?, нашла работа покупателя, не нашла, это для потребителя(покупателя), он и оценит, Господа, оставьте отношения продавец-покупатель им, там же всегда(на базаре), самых два умных человека, если есть спрос......! :)
Последний раз редактировалось
avatar
Если работа вызвала столько эмоций, то это несомненный плюс. Мне нравится.
avatar
Лично я сразу сказал, что стиль ближе к дизельпанку. Лаконичный корпус, рукоятки подстройки, лампы те же, гонг напоминает формы модерна, элегантные и родственные природным. Впрочем, это лишь вопрос грамотной самопрезентации )
avatar
Народ! Подскажите где найти схему«механизм» для часов? Мне подогнали 7 ламп с советской аппаратуры, хочется часы сварганить.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.