Материалы.

Всем доброго времени суток. Пишу в данном разделе потому как есть вопрос и чутка полезной информации.
Начну с хорошего. Если кто то из пользователей ресурса живет в Ставропольском крае… Сегодня я посетил металлобазу с оригинальнейшим названием «Трубокомплект» в г. Лермонтов (рядом с Пятигорском) В инете находит сразу. В обшем неплохо так отоварился латунью. Купил 2 пластины 5мм 10х60см, трубка латунная 4,6, 8, стенка 1, 12 стенка 1.5, 19 стенка 1.5, (16 не было) взял метра по 2 и 30мм стенка 2мм взял пол метра. Гругляк 12, 14, проволка латунная была всякая. Мне нужна была 1 и 2 мм. В общем затарился на долго. Обошлось сие удовольствие в 3 тыр. На склад нужно заходить с ведром (слюносборник) на шее. Есть все. Медь латунь алюминий, дюраль разных марок, нерж. Все в каком угодно виде. Лист кругляк, шестигранник, труба, проволка. Правда трубы профильной с цвет мета не увидел, а спросить не догадался. Средняя цена -420 руб за кг или около того.
И вопрос к счастливым обладателям Дремеля. Недавиче перепала мне машинка Дремель 4000. Машина хорошая. Очень расчитывал на патрон (который продается отдельно). Купленый патрон оказался бракованым. Бьет дико. Пошол в магазин поменять, но еще 4 патрона оказались с таким же браком. На любых оборотах видно что именно патрон виноват. контрольно проверил в токарнике. Машина однозначно работает ровно, с цангами все работает.
Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста как выбрать патрон, или где заказать. В магазин то можно пешком сходить, а вот с нашей почной покупка через инет, с отправкой обратно, пересылкой нового… не хочу чтоб затянулось на долго, а попасть на брак как я понимаю, можно и на том же Сапфире.

13 комментариев

avatar
Поздравляю с приобретением, надеюсь скоро увидим ваши замечательные работы. Что касается патрона, то я заказывал на eBay, нонеймовский, но хороший оказался.
Патрон с eBay
Я ставил на свой Дремел 3000. Биения практически нет. Не знаю правда, может мне так повезло. А вообще на дремелевские аксессуары очень много нареканий. Неоправданно высокая цена и с качеством не угадаешь.
avatar
Есть родной патрон Dremel (4486) биений не замечено, штука удобная, но в основном использую цанги Dremel (4485). В наборе четыре штуки (0,8/1,6/2,4/3,2 мм) и цанговая гайка.
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо. Я по большому счету за ней и гнался из за патрона. Частая смена цанг сильно тормозит работу. А времени после основной работы вечером не много. Я придумал уже. Сниму гайку с рукава, она стальная и толстая, а главное соосная(рукавом никогда не пользуюсь). Проточу на ней посадочное место для корпуса, а корпус выточу. С одной установки должно получиться ровно.
З.Ы. А в магазине пришлось ругаться.
avatar
У меня такая же проблема с патроном. Но как то странно бывает что бить перестаёт.
Мучился 3 дня, так и не понял как это…
avatar
может быть из за того, что патрон относительно шминделя находится в разных положениях, в зависимости от того какой инструмент в нем. Скажем зажал двоечку, не бьет. 2.5 уже бьет, 3мм бьет сильней?
avatar
Тоже пробовал. Думал, что кулачки неравномерно зажимают. Но не знаю, в какой то момент перестаёт бить, что бы не зажал. Заколдованный какой то. Пользуюсь цангой.
avatar
Да я вот тоже. Под работу стараюсь разложить (и приобретать) поближе буры с одним хвостовиком, чтоб не менять цангу.
avatar
Брал китайский патрон, не бьет. Вот только прорезь в EZ Twist не подходит к нему, пришлось прорезь растачивать в размер.
avatar
Обидно, что выкинул деньги!
avatar
Денег не выкинул. Она мне по бартеру досталась.
avatar
Так она у меня взяла и сдохла недавно. Вообще засада. Благо в запасе еще есть старые две.
avatar
Ёпсиль!!! Одни стрессссы!!! И как жить ?!!! :)
avatar
Что не убивает нас, нас колечит делает сильней)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.