Приспособа для электролобзика

Приспособа для электролобзика
Готовясь к реализации своей идеи, встал вопрос, как быстро и приблизительно точно нарезать кольца из латунных труб. Попробовал токарить на дрели, не понравилось: долго, да и повторяемость деталей оставляла желать лучшего. Решил использовать электролобзик, ну а дальше всё просто, за два часа из того что было под рукой сделал не хитрую приспособу, позволяющую резать трубу поперечно и продольно. Результатом доволен.
Приспособа для электролобзикаПриспособа для электролобзикаПриспособа для электролобзикаПриспособа для электролобзикаПриспособа для электролобзикаПриспособа для электролобзика

15 комментариев

avatar
Немного видео
youtu.be/mno-D7vAk-o
youtu.be/W8i8TrAU1wk
avatar
Отличная приблуда! Сам пользуюсь похожей конструкцией, только редко. Полотно только использую другое, с узким лезвием и мелким зубом, проще работать на мелком радиусе..+
avatar
Сергей, узкое лезвие по-природе, или подгоняешь сам из широкого?
А мелкий зуб, это как, вроде бы на фото и так мелкий, или есть мельче?
avatar
Купил в магазине, насколько помню, полотно было для резки алюминия, лезвие узкое и зуб подходящий. Использовал полотно для резки стали, но лезвие доводил на наждаке, из за ширины оно грелось на «поворотах». Мелкий зуб режет чисто, без сколов и задиров.
avatar
Спасибо.
avatar
К своему стыду, не сразу обратил внимание на текст. Это усовершенствование лобзика, узкофункционально, а ведь чуток доработать и будет полноценный настольный пилильщик, хоть узоры из фанеры ваяй.
Последний раз редактировалось
avatar
Пилки по алюминию, со средним зубом и хорошей разводкой, лучше всего подходят для фанеры и вязких и мягких металлов — меди, латуни, бронзы… да хоть свинца :)
Последний раз редактировалось
avatar
Альберт, медь не резал, а фанера и алюминий поддаются хорошо, главное не перегревать пилку. Когда пользуюсь лобзиком в ручном режиме, обязательно окунаю в баночку с водой само полотно, делаю это часто, именно поэтому металл пилки не имеет цветов побежалости и отлично справляется со своей работой уже давно.
avatar
Мудро +
avatar
Согласен, но мне эта приспособа нужна только для резки и торцовки заготовок. Для фигурной резки тоже сделал себе станочек, но это уже другая история.
Сейчас планирую делать сверлилку из того, что есть, для сверления миллиметровым сверлышком.
avatar
Здорово придумано!!! Летом на балконе, тоже попробую сделать.
  • MrEd
  • 0
avatar
Я верх пилки небольшими подшипниками фиксировал… разделывал фанеру.
avatar
У меня в одном месте горело, не стал ждать понедельника. С подшипниками попробую, самому интересно будет заметна разница или нет.
avatar
Годная приспособа! +
avatar
Вот, надо будет принять на вооружение!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.