А вы знали?


А вы знали, что в пластиковых патронах такого типа, от старых китайских люстр, есть красивые латунные колечки для крепления? И если их изъять, то получаются хорошие детальки для творчества.

9 комментариев

avatar
Их сейчас пройще с Алика заказать сколько надо и каких надо. От резьбы М1 начиная, а патрон такой ещё найти надо. Но, сказать по честному, на заре своего стимпанкерства я их ковырял и из корпусов ноутбуков и не только.
Последний раз редактировалось
avatar
Я не покупаю подобные вещи. Я беру старое из старого. Купить я могу только что-то уж совсем специфическое. А так все мои большие запасы взяты именно таким образом :)
avatar
Это хорошо конечно когда тебе нужна одна две единицы. На мою флешку уходит 20 штук м2.и до 30 штук м1.6 наковырять такое количество одинаковых деталей весьма проблематично. Плюс затрачиваете массу времени на выковыривание и вред от вдыхания испарений нагреваемого пластика. А добыть эти вставки не повредив их чаще всего можно только нагревом.

А так да — встречаются они очень много где. Корпуса ноутбуков м2, м 2.5. корпуса мобильных телефонов и смартфонов м1.2, М1.4, м1.5, м 1.6. любые другие пластмассовые корпуса в т.числе советские. Ip-камеры. светодиодные модули от бегущих строк и экранов. правда там чаще всего алюминиевые но и латунь попадается размером М3 и М4 всего и не перечислить поэтому проще всего купить их сколько нужно и каких нужно они кстати бывают с разной накаткой разного диаметра и разной высоты. Сэкономив время деньги и здоровье.
avatar
Всё так, но не все же делают вещи на таком высоком уровне как Вы :) Видео предназначено для простых кустарщиков, как я :)Просто я тоже не сразу понял, что эти колечки там есть. Так-то я электрик, мне довольно часто попадаются такие патроны. Я не трачу деньги на свои поделки, только на какие-то очень специфические вещи и то редко. У меня затраты не окупаются :)
Тоже выковыриваю их везде где попадаются. В современных электросчётчиках очень красивые гаечки :)
Да и концепцию «Поделки из хлама» ни кто не отменял :)
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо конечно за комплимент… Но по сравнению с Вами кустарщик как раз таки я. Потому, как собрать кучу хлама в произведение искусства — это знаете ли, как минимум талантище!
avatar
И Вам спасибо за столь высокую оценку :)
Последний раз редактировалось
avatar
И что делать с этой информацией? Крушить патроны? Хотя мне проще, у меня есть токарный станок:)
avatar
Зачем крушить? Разбирать если попадутся старые. Довольно часто попадаются. У меня уже штук тридцать есть, придет время — пущу в ход.
У меня нет токарного станка, я не изготавливаю детали, а использую готовые от различных механизмов. Для меня лично, эта информация была бы полезна несколько лет назад, так как я почему-то не сразу усёк, что в этом старом пластике есть красивые латунные колечки.
avatar
Надо откопать пару таких, у меня резьба 10/1 ходовая!))
  • yraz
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.