Paraworld

ParaworldИгра довольно старая,2004 года выпуска.Я её купил тогда, когда о стимпанке не знал вообще ничего.До сих пор играю-пока не надоело.
ParaWorld (русск. ПараМир) — стратегия реального времени.Это микс из стимпанка, древнего мира и динозавров.Звучит бредово, но очень интересно.Группа учёных XIX века под предводительством выдающегося математика Джарвиса Бэббиджа открывает способ перемещения в другое измерение, где динозавры и примитивные люди всё ещё существуют. Когда они узнают что не стареют в этом мире, то решают остаться и захватить власть.

Наше время. Три молодых учёных также обнаруживают этот ПараМир: американский геолог Энтони Коул, биолог Стина Хольмланд из Швеции, и венгерский физик Бела Андраш Бенедек. Узнав об этом, Бэббидж пытается поймать трёх учёных, чтобы не дать им разгласить эту информацию в нашем мире.

Эти три учёных являются основными «героями», которые пытаются найти способ попасть домой. Они путешествуют по разным территориям мира, встречая разные племена из прошлого Земли и существ давно уже не существующих в нашем мире: динозавров, мамонтов, саблезубых тигров, и т. п. По пути они встречают других учёных попавших в этот мир, включая гения механики Николая Таслова (основанного на изобретателе Николе Тесле) и животного приручителя Джеймса Уордена (основанного на Чарльзе Дарвине). Всё время им приходится бороться с враждебными племенами, дикими животными, и людьми Бэббиджа вооружёнными современным оружием. В игре существует 5 игровых локаций: тундра, пустыня, вулканическая зона, тропический лес и равнины.Чем всё закончиться-узнаете, когда будете играть...Paraworld (Фото 2)

3 комментария

avatar
да да! и где можно взять сейчас?
avatar
НА (EX.UA) Халявно скачать можно, но не проверял рабочая ли версия:)
avatar
пооомню такую игру) я в нее недолго играл) надоела…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.