Победа разума над сарсапариллой

"Победа разума над сарсапариллой" — помните, так говорил Джефф Питерс у О'Генри? Измельченный корень сарсапариллы в сиропах, микстурах и бальзамах, пилюлях, порошках и настойках — знаменитое в викторианские и эдвардианские времена "средство от всего" и в наши дни используется как — цитирую — "антивоспалительное и кровеочистительное средство, при лечении болезней печени, ревматизме, подагре, как улучшающее регенерацию при лечении кожных заболеваний, в том числе таких, как псориаз и герпес, для улучшения процесса пищеварения, в качестве мочегонного, потогонного средства, при мочекаменной болезни и половой слабости".
Ну как, верите? 

Победа разума над сарсапариллой

5 комментариев

avatar
Как не верить — панацея! :) +
avatar
и цена успокаивает — за такие деньги всякую ерунду продавать не станут! :))
avatar
Дадада)
avatar
да что там! за 5 баксов можно и всякую гадость выпить, не жалко, почти халява! а вдруг и поможет… в таком списке всегда что то должно совпасть…
avatar
Халява, говорите? За 5 баксов пиджак можно купить, или небольшой туалетный столик. Или стул. Даже с учетом того, что это цена за полдюжины, девяносто центов за флакон — никак не халява. Средняя розничная цена на лекарства этого периода — между .50 и .75.
Точнее коллега наверху выразился: за такие деньги ерунду продавать не станут)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.