Суеверия Викторианской Англии

Суеверия Викторианской Англии

«Авторы книги пересказывают для русской аудитории легенды, приметы, сказки и баллады, популярные в Англии XIX века. Быт англичан показан здесь через призму обычаев и суеверий. Вся жизнь подданного Британской империи с момента рождения и до смерти сопровождалась незыблемыми традициями и обрядами, многие из которых вызывают сегодня смех и недоумение.
»Что вы подумаете, если ваш деловой партнер плюнет себе на руку, прежде чем пожать вашу и подписать контракт? А какая-нибудь родственница на свадьбе будет настаивать, чтобы невеста в белоснежной кружевной фате поцеловала выпачканного сажей трубочиста? Поверьте, то, что сейчас кажется сумасшествием, еще 150 лет назад мало кого бы удивило."
Издание рассчитано на широкий круг читателей, но в первую очередь на тех, кто увлекается историей XIX века, мифологией, фольклором, а также мистикой и суевериями.
Книга не имеет аналогов и вызовет интерес у специалистов: филологов, историков и переводчиков, вынужденных вести самостоятельный поиск материала среди многочисленных зарубежных научных публикации. Тема британского фольклора в повседневности викторианской эпохи затрагивается для русского читателя впервые. Большая часть материалов ранее на русский язык не переводилась. Вас ждет увлекательное чтение о восприятии мира, праздниках, свадьбах и гаданиях, рождении и смерти, бытовые и профессиональные суеверия и многое другое."
Суеверия Викторианской Англии (Фото 2)
Особо радует обилие графических иллюстраций, в том числе и из журнала «Панч», что добавляет остроты изложению. Также Радует и внушительный список использованной литературы.
Скачать её можно здесь или вот здесь, а ещё тут, но приятнее от сюда.

9 комментариев

avatar
Отлчная книга! Прочитала с удовольствием и теперь рекомендуюю ее всем знакомым, даже очень далеким от стимпанка и викторианства))))))))
avatar
Уже интересно, надо попробовать найти ее в печатном варианте, а то читать с монитора вообще не вызывает радости))
avatar
Спасибо!
Заинтересовался!
  • Trou
  • 0
avatar
Битая ссылка — 404. Документ не найден
avatar
лично я читала ее на либрусеке lib.rus.ec/b/363878/read
avatar
Хм… Забавно! Вчера работала.
Исправлю.
avatar
Скачал, спасибо.
avatar
Не за что)))
avatar
Боюсь, я тогда напутала с тегами(
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.